Endstand A-Finale (ELO-Durchschnitt: 2456)
Platz Name Vorname Titel ELO Punkte
1 Bosboom Manuel IM 2450 13 ½
2 Baklan Vladimir IM 2540 12 ½
3 Rabiega Robert IM 2520 11 ½
4-5 Manik Mikulas IM 2460 11
4-5 Bischoff Klaus GM 2545 11
6-7 Koutsyn Serguei IM 2400 10 ½
6-7 Arbakov Valentin GM 2445 10 ½
8 Jepischin Wladimir GM 2590 10
9-10 van Wely Loek GM 2605 9 ½
9-10 Lautier Joel GM 2645 9 ½
11 Gross Stefan IM 2340 6 ½
12-13 Muse Mladen IM 2445 6
12-13 Volke Karsten IM 2460 6
14 Matevzic Christian -- 2365 5 ½
15-17 Peters Carsten FM 2310 5
15-17 Cladouras Panagiotis IM 2355 5
15-17 Voloshin Leonid IM 2420 5
18 Muse Drazen FM 2315 4 ½
Endstand B-Finale (ELO-Durchschnitt: 2455)
1 Stern Rene IM 2495 13 ½
2 Fridman Daniel IM 2520 13
3 Hracek Zbynek GM 2605 12 ½
4 Hickl Jörg GM 2555 12
5-7 Polak Tomas IM 2500 11
5-7 Miezis Normunds GM 2505 11
5-7 Maximenko Andrei GM 2515 11
8 Kalinitschew Sergei GM 2495 10
9 Hausner Iwan IM 2415 8 ½
10-11 Rausch Stephan FM 2340 7
10-11 Tischbierek Raj GM 2525 7
12 Voigt Ulrich -- 2275 6 ½
13 Teske Henrik GM 2475 6
14-16 von Herman Ulf FM 2380 5 ½
14-16 Lagunow Alexander IM 2450 5 ½
14-16 Blatny Pavel GM 2560 5 ½
17 Thiede Lars FM 2340 4 ½
18 de Gleria Francesco -- 2245 3
Endstand C-Finale (ELO/DWZ-Durchschnitt: 2333)
1-2 Reich Thomas IM 2375 12
1-2 Poldauf Dirk IM 2445 12
3 Schebler Gerhard IM 2450 11 ½
4 Ribic Kasimir -- 2318 10
5 Schöne Ralf IM 2425 9 ½
6-9 Schilow Vladimir -- 2318 9
6-9 Schulz Karsten FM 2325 9
6-9 Paulsen Dirk FM 2355 9
6-9 Berndt Stephan -- 2380 9
10-11 Rudolf Henrik -- 2275 8 ½
10-11 Bunzmann Dimitri -- 2390 8 ½
12-14 Zierke Oliver -- 2240 7 ½
12-14 Reichenbach Werner FM 2280 7 ½
12-14 Skripchenko-L. Almira GM 2400 7 ½
15 Lipinsky Fabian -- 2395 7
16 Jandke Manfred -- 2154 6
17 Manske Klaus -- 2115 5
18 Waldmann Hans-Joachim FM 2360 4 ½
Endstand D-Finale (ELO/DWZ-Durchschnitt: 2228)
1 Franke Holger -- 2175 12
2 Konopka Michal IM 2445 11
3-4 Schubert Thomas -- 2300 10 ½
3-4 Kleeschätzky Rainer FM 2330 10 ½
5-6 Tyrtania Max -- 2225 10
5-6 Darnstaedt Frank FM 2285 10
7-9 Hoepfl Thomas -- 2215 9 ½
7-9 Schnabel Ralf -- 2230 9 ½
7-9 Thielsch Norman -- 2245 9 ½
10-11 Reichmann Hendrik -- 2265 8 ½
10-11 Schunk Thomas FM 2305 8 ½
12-14 Kliebe Harry -- 1985 5
12-14 Breier Andreas -- 2195 5
12-14 Becker Walter -- 2275 5
15 Wuttke Stefan -- 1982 4 ½
16 Lawrentjew Iwan -- -- 4
17 Beziraj Muhamet -- 1932 3
Endstand E-Finale (ELO/DWZ-Durchschnitt: 2103)
1 Lüders Gerhard 2265 13
2 Dimitrijeski Boris 2185 12
3 Simon Ralf-Axel FM 2220 11 ½
4-5 Lahtela Silvio 2190 11
4-5 van Schaardenburg Mark 2250 11
6 Frübing Thomas 2178 10
7-10 Heinrich Thomas 2045 9
7-10 von Rahden Avid 2051 9
7-10 Ahlberg Matthias 2073 9
7-10 Kleeschätzky Ralf FM 2255 9
11 Nickel Arno 2070 7 ½
12 Heisch Jürgen 1952 7
13 Weber Erwin 1969 6 ½
14-16 Azapagic Vedad -- 6
14-16 Fainstein Vladimir -- 6
14-16 Altmann Jens 1932 6
17 Brumby Christoph 2060 5 ½
18 Dommaschk Jens 1945 5
Endstand F-Finale (ELO/DWZ-Durchschnitt: 1951)
1 Wolf Kay -- 14
2 Jentzsch Reinhard 2009 12
3 Lawrenz Alexander 2145 11 ½
4-5 Heyme Sybille 2085 11
4-5 Westphal Wolfgang 2190 11
6 Hein Carsten 2083 10 ½
7-10 Sauermann Andreas 1732 9 ½
7-10 Jauk Wilhelm 1748 9 ½
7-10 Lauterbach Ingrid IM 2160 9 ½
7-10 Usatchij Vladimir 2245 9 ½
11 Licha Matthias 2030 8 ½
12 Koch Werner 1815 7 ½
13 Bötzel Bernd 2040 6 ½
14 Buttkus Andre 1930 6
15 Dittrich Carsten 1930 5 ½
16 Krusemark Gerhard 1832 5
17 Eiselein Volker 1240 3 ½
18 Rehfeld Frank -- 2 ½
Endstand G-Finale (ELO/DWZ-Durchschnitt: 1835)
1 Gazic Josip -- 14
2-3 Priebe Jan 1819 13 ½
2-3 Fischer Anke 1849 13 ½
4 Hoppe Frank 1981 12
5 Klettenburg Stefan 1817 11 ½
6-7 Kinder Jan 1827 11
6-7 Petermann Hubert 2125 11
8-9 Jenull Marco 1740 10 ½
8-9 Krauss Stefab 1940 10 ½
10 Alevizakis Panes 1857 6 ½
11-12 Becker Valeri -- 5 ½
11-12 Germann Heike 1905 5 ½
13 Duric Rajko 1623 5
14 Schoenfeld Dirk 1537 4 ½
15 Konze Udo -- 2
16-17 Strzala David -- 1
16-17 Kaiser Wolfgang -- 1
Endstand H-Finale (DWZ-Durchschnitt: 1616)
1 Hadj-Sassi Nabil 1840 13
2 Autiero Giovanni 1668 11
3 Lang Andreas 1933 10
4-5 Heinrichsen Peter 1618 8 ½
4-5 Schlittermann Wolfgang 1780 8 ½
6 Onarato Michel -- 8
7 Boer Walter 1632 7
8-9 Brezak Mirjan -- 5
8-9 Engelhardt Erhard 1672 5
10-11 Le Van Dung -- 4 ½
10-11 Ngyen Vuong 1150 4 ½
12 Stürzebäcker Siegfried -- 4
13 Schläger Burkhard -- 2
14 Chalgawin Alexander 1537 0