DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Jugend - Internet-Grand-Prix 2003
Dritte Runde am 5. Oktober 2003

Infos, Tabelle, Partien und Bericht

Es gewann Alexander Gasthofer
Herzliche Gratulation!

Rangliste nach 7 Runden Schweizer System

    Turnierleiter: Rainer Niermann, Zeit: 6 min + 1 sec, 44 Teilnehmer

     Platz  Nickname         Teilnehmer          Alter Punkte 
    
         1. AlexanderG       Alexander Gasthofer  U18   6.5
         2. Fong Sai Yuk     Carsten Gottschlich  U25   6.0
      3.-6. AlexanderMagnus  Georg Meier          U18   6.0
            Doggy            Deja Doggy            ?    6.0
            duvie            Zdravko Duvnjak      U18   6.0
            RoLo             Roland Wehner        U18   5.0
     7.-12. Power Juicer     Derek Gaede          U25   5.0
            PazificDreams    Christian Richter    U25   5.0
            kalocsajunky     Norman Schütze       U25   5.0
            Brener.          Ilja Brener          U14   5.0
            doverbeme        Ben Edgell           U18   5.0
            Sergio23         Bedenko Sergey       U25   4.5
    13.-16. Litti            Aleksej Litwak       U25   4.5
            Sheriff          Evgeny Degtiarev     U18   4.5
            Korbi            Korbinian Nuber       ?    4.5
            Jack Lucifer     Matthias Wittmann    U25   4.0
    17.-21. black-devil      Dominik Rose         U25   4.0
            Donatello        Raiko Siebarth       U14   4.0
            KTKA             Konstantyn Tkachuk   U14   4.0
            Maximilian T     Maximilian Trapp     U14   4.0
            HeleneFan        Christoph Wolf       U18   3.5
    22.-26. Tom_Sawyer       Thomas Heerd         U18   3.5
            AlexSchreiber    Alex Schreiber       U25   3.5
            harryson         ?                     ?    3.5
            MissJudy         Judy Knipp            ?    3.5
            OL               Olaf Langenfeld      U14   3.0
    27.-29. Killerratte      Stephan Sieber       U25   3.0
            DerCloud7        Pascal Müller        U18   3.0
            ammann           Deny Ammann          U14   2.5
        30. Kojote           Veronika Exler       U14   2.0
        31. Smerdjakov       ?                     ?    1.5
    32.-38. Markus Lammers   Markus Lammers       U18   1.5
            king             Horst Hrastnik        ?    1.5
            chigga           Helge Colbe          U25   1.5
            schachflo        Florian Dinger       U14   1.5
            Desert Eagle     Marco Baldauf        U14   1.5
            Viehwie          Martin Viehweger     U18   1.5
            bulletkiller     ?                     ?    1.5
            Bart S           ?                     ?    1.0
    39.-44. Jean de Siorac   Jan Zur              U18   1.0
            Tollwut@esl      Matthias Schmidt      ?    1.0
            Grewenig         ?                     ?    1.0
            Marc             Bernd Wallmeier       ?    1.0
            OliBln           Oliver Hänsgen        ?    1.0
            Kal Torak        ?                     ?    1.0
            RipperOfAngel    ?                     ?    0.0
    

Partien im PGN-Format mit ECO-Schlüssel

    63 Partien aus den 7 Runden des Jugend - Internet-Grand-Prix am 5.10.2003

Aktueller Bericht von Rainer Niermann

    Wird nachgeliefert!

Ausschreibung und frühere Berichte

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 07.10.2003