DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 1999

Infos, Zeitplan, Mannschaften sowie
Ergebnisse der Gruppen U12, U14w, U16, U20 und U20w


DVM U20: 26.-30.12.1999 in Bonn-Rttgen

Ausrichter: Godesberger SK, Norbert Breder, Rsberger Str. 65,
53332 Bornheim, Tel. (0 22 27) 27 21, Fax di. (02 28) 6 82-14 86

Ort: Deutsche Landjugend-Akademie Bonn-Rttgen, In der Wehrhecke 1,
53125 Bonn-Rttgen, Tel. (02 28) 91 92 90, Fax (02 28) 9 19 29 30

Godesberger SK

Leitung U20: Rainer Niermann
Handy 01 77-2 60 21 76, rniermann@online.de

Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 5. Runde (Rangliste)

Rang Mannschaft               1     2     3     4     5  M-P   B-P  Wrtg

  1. Godesberger SK       11W5  4S3   9W4   3S3   2S4    9  20.0  26.0
  6. Breder,Dennis           S1    W    S0    W    W  2.5            
  3. Philipowski,Robert      W1    S    W1    S    S  3.5            
  1. Keller,Thomas           S1    W1    S1    W1    W1  5.0            
  4. Kouznetsova,Elena       W1    S0    W1    S0    S1  3.0            
  2. Schumacher,Dennis       S1    W1    S    W1    W  4.0            
  9. Blum,Michael            W    S    W    S0    S  2.0            
                                                                        
  2. SG Bochum 31           7W5  9S5   3W3  4S3   1W2    7  19.0  31.0
  3. de Gleria,Francesco     S    W1    S    W    S  3.0            
  4. Kaid,Almar              W    S    W1    S    W  3.0            
  3. Wyrwich,Thomas          S1    W1    S1    W    S0  3.5            
  7. Dahm,Jochen             W1    S1    W0    S0    W0  2.0            
  1. Wyrwich,Markus          S1    W1    S    W1    S  4.0            
  2. Zaragatski,Ilja         W1    S1    W0    S1    W  3.5            
                                                                        
  3. SG Porz                8W4  6S3   2S3   1W3   5S3    7  16.5  32.0
  7. Seel,Christian          S    W1    W    S    W0  2.5            
  5. Peschlow,Patrick        W1    S1    S0    W    S0  2.5            
 10. Hess,Dennis             S0    W0    W0    S0    W1  1.0            
  1. Scharfenberg,Michael    W1    S    S1    W1    S1  4.5            
 10. Kloke,Stephan           S    W0    W    S0    W0  1.0            
  1. Hess,Christian          W1    S1    S1    W1    S1  5.0            
                                                                        
  4. Hamburger SK von 183   5S4  1W2  11S4  2W2   7W5    6  18.0  29.0
  1. Gustafsson,Jan          W1    S    W    S    S1  3.5            
  1. Sebastian,Dirk          S1    W    S1    W    W1  4.0            
  6. Berger,Steve            W0    S0    W1    S    S1  2.5            
  2. Langrock,Hannes         S1    W1    S0    W1    W  3.5            
  9. Helm,Leonie             W0    S0    W1    S0    S  1.5            
  3. Klawonn,Malin           S1    W    S    W0    W1  3.0            
                                                                        
  5. SSV Rotation Berlin    4W2  8S4   7W3  6S4   3W3    6  17.0  28.0
  2. Schulz,Jrn             S0    W1    S    W1    S1  3.5            
  6. Weber,Martin            W0    S    W0    S1    W1  2.5            
  5. Neumeier,Lars           S1    W1    S    W    S0  3.0            
  8. Daum,Norman             W0    S    W1    S    W0  2.0            
  3. Wchter,Thomas          S1    W    S0    W1    S1  3.5            
  6. Freyberg,Dominic        W0    S1    W1    S    W0  2.5            
                                                                        
  6. SV Empor Erfurt       10S3  3W2 12S3  5W1   9W4    5  14.5  21.0
 10. Jordan,Raul             W0    S0    W    S0    S1  1.5            
 10. Rudnizki,Sergej         S    W0    S    W0    W  1.5            
  2. Sieber,Stephan          W1    S1    W    S    S1  4.0            
 11. Dunkel,Andreas          S0    W    S0    W    W  1.5            
  6. Kstner,Steffen         W1    S1    W1    S0    S0  3.0            
  5. Trautmann,Johannes      S    W0    S1    W    W1  3.0            
                                                                        
  7. Dresdner SC 1898       2S1  10W5   5S3  11W4   4S1    5  14.0  25.0
  8. Schneider,Henning       W    S1    W    S    W0  2.5            
  8. Eichner,Sebastian       S    W0    S1    W    S0  2.0            
  7. Tydecks,Hermann         W0    S1    W    S    W0  2.0            
  5. Seidel,Sven             S0    W1    S0    W1    S  2.5            
  5. Held,Marco              W0    S1    W1    S    W  3.0            
 10. Kunze,Nicole            S0    W1    S0    W1    S0  2.0            
                                                                        
  8. SF Spraitbach          3S2  5W1  10S3  12W4 11S3    5  14.0  19.0
  5. Krotschak,Joscha        W    S0    W1    S    W1  3.0            
 11. Ziegler,Alexander       S0    W    S0    W    S  1.5            
  4. Krtschmer,Thilo        W1    S0    W1    S1    W  3.5            
  9. Prillwitz,Marco         S0    W    S1    W0    S  2.0            
  7. Haug,Joachim            W    S    W0    S1    W1  3.0            
 11. Heide,Cornelius         S0    W0    S0    W1    S0  1.0            
                                                                        
  9. SV Turm Lahnstein     12S5   2W   1S2 10W3   6S2    4  13.0  25.0
  4. Sanner,Dennis           W1    S0    W1    S1    W0  3.0            
  7. Dranischnikow,Egor      S    W    S0    W    S  2.0            
  9. Suderland,Marc          W1    S0    W0    S    W0  1.5            
 10. Kostbar,Karsten         S    W0    S0    W    S  1.5            
  4. Dubkov,Andrej           W1    S0    W          W1  2.5            
  8. Richter,Dominik         S1          S    S0        1.5            
  1. Auras,Florian                 W0          W1    S0  1.0            
                                                                        
 10. SC Leipzig-Gohlis      6W3   7S1   8W3  9S2 12W3    4  13.0  19.0
 11. Kalkhof,Stefan          S1    W0    S0    W0    S  1.5            
  2. Gauch,Mirko             W    S1    W1    S    W1  4.0            
 11. Grbe,Kerstin           S0    W0    S0    W    S  1.0            
 12. Sommer,Gerald           W1    S0    W0    S    W0  1.5            
  8. Resnjanskij,Denis       S0    W0    S1    W1    S  2.5            
  7. Funkner,Andreas         W    S0    W1    S0    W1  2.5            
                                                                        
 11. SG Pang/Rosenheim      1S 12W5   4W2   7S2  8W2    2  12.5  25.0
  9. Maurer,Jochen           W0    S1    S    W    S0  2.0            
  9. Wittmann,Matthias       S0    W1    W0    S    W  2.0            
  8. Bischof,Robert          W0    S1    S0    W    S  2.0            
  6. Meingast,Matthias       S0    W1    W1    S0    W  2.5            
 11. Meingast,Markus         W0    S    S0    W    S0  1.0            
  4. Homann,Christian        S    W1    W    S0    W1  3.0            
                                                                        
 12. SV Hockenheim          9W1  11S  6W2   8S2 10S2    0   8.5  20.0
 12. Kuci,Blerim             S0    W0    S    W    W  1.5            
 12. Persich,Christoph       W    S0    W    S    S0  1.5            
 12. Mansor,Jehad            S0    W0    S    W0    W  1.0            
  3. Lchel,Thomas           W    S0    W1    S1    S1  3.5            
 12. Brckner,Christoph      S0    W    S0    W0    W  1.0            
 12. Hemmrich,Dirk           W0    S0    W0    S0    S0  0.0            

 
DVM U20w: 26.-30.12.1999 in Greifswald

Ausrichter: Greifswalder SC, Guido Springer, Lomonossowallee 20,
17491 Greifswald, Handy 01 72-3 93 71 23

Ort: VARIO-Hotel, Brandteichstr. 5-8, 17489 Greifswald,
Tel. (0 38 34) 5 16-0, Fax (0 38 34) 51 65 16

Leitung U20w: Norbert Lukas
Handy 01 77-6 80 48 43, norbert.lukas@schachfreunde-buer.de

Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 7. Runde (Rangliste)

Rang Mannschaft               1     2     3     4     5     6     7  M-P   B-P  Wrtg

  1. SF Brackel 30          7W4   5S4   3W3   2S2   6W3  4S3   9W3   13  22.5  58.0
  3. Naiditsch,Irina         S1    W1    S1    W0    S    W1    S  5.0            
  1. Naiditsch,Jevgenija     W1    S1    W1    S1    W1    S1    W1  7.0            
  1. Diebig,Maja             S1    W1    S1    W1    S    W    S  5.5            
  5. Kster,Sabrina          W1    S1    W0    S0    W1    S1    W1  5.0            
                                                                                    
  2. SpVgg Leipzig          4S2  11W4   6S4   1W2   3S2  5W2 10S3   11  20.0  59.0
  1. Hauer,Dorit             W0    S1    W1    S1    W1    S    W1  5.5            
  2. Hauer,Nadine            S1    W1    S1    W0    S    W    S1  5.0            
  5. Donnert,Franziska       W0    S1    W1    S0    W    S1    W1  4.5            
  4. Rosenkranz,Maria                    S1    W1          W    S  3.0            
  1. Gimmerthal,Ina          S1    W1                S0              2.0            
                                                                                    
  3. VfL BW Neukloster    11S3  9W2   1S1   4W4   2W2   6S3  5S1    9  17.5  61.0
  9. Haack,Karin             W    S    W0    S1    S0    W    W  3.0            
  5. Whl,Ulrike             S1    W0    S0    W1    W    S1    S  4.0            
  2. Khn,Dagmar             W1    S1    W0    S1    S    W1    W  5.0            
  3. Brandstdter,Mareen     S1    W1    S1    W1    W1    S    S0  5.5            
                                                                                    
  4. Chemnitzer SC          2W2  7S2   9W3   3S0  10S3   1W  13W3    9  14.0  55.0
  5. Fey,Franziska           S1    W1    S    W0    W1    S0    S1  4.5            
  9. Goerke,Marina           W0    S1    W1    S0    S1    W0    W0  3.0            
  7. Czaeczine,Anne          S1    W0    S1    W0    W    S    S1  4.0            
 11. Brand,Kathrin           W0    S    W    S0    S    W0    W1  2.5            
                                                                                    
  5. SV Chemie Guben        8S4   1W0 10S3  6W1  9S2  2S1  3W2    8  15.5  60.0
 10. Schulz,Anja             W1    S0    W    S0    W    W    S  3.0            
  8. Kolbe,Jana              S1    W0    S1    W0    S0    S    W  3.0            
  6. Brock,Nadine            W1    S0    W1    S1    W1    W0    S  4.5            
  6. Drger,Anja             S1    W0    S1    W    S1    S    W1  5.0            
                                                                                    
  6. ZSG Waltershausen    13W3  12S4   2W0  5S2   1S1   3W1 11W2    8  14.5  55.0
  6. Umpfenbach,Carolin      S    W1    S0    W1    W    S    S  4.0            
  4. Lange,Corinna           W1    S1    W0    S1    S0    W0    W1  4.0            
 11. Ballhause,Gloria        S1    W1    S0    W0    W    S0    S0  2.5            
  8. Grfe,Sabine            W1    S1    W0    S    S0    W    W1  4.0            
                                                                                    
  7. Torgelower SV Greif    1S0  4W1  11S2  14w4   8W1 13S2  12W4    7  15.0  43.0
 11. Hippe,Franziska         W0    S0    W0    S+    S0    W0    S1  2.0            
  6. Raczeck,Anne            S0    W0    S0    W+    W1    S1    W1  4.0            
  3. Rhl,Ivonne             W0    S1    W1    S+    S0    W1    S1  5.0            
  2. Focke,Karin                         S1    W+                    2.0            
  2. Hardtke,Karin           S0    W                W0    S    W1  2.0            
                                                                                    
  8. TuS Osterburg Weida    5W0  13S3  12W2   9S1   7S3 10W1  14s4    7  14.5  35.0
 12. Herzog,Jana             S0    W0    S0    W0    W1    S0    W+  2.0            
 10. Espig,Ulrike            W0    S1    W0    S0    S0    W1    S+  3.0            
  4. Scheubert,Kerstin       S0          S1    W    W1    S    W+  4.0            
  1. Scheubert,Lena                W1    W1          S1          S+  4.0            
  3. Riemer,Sarah            W0    S1          S          W0        1.5            
                                                                                    
  9. TSG Wittenberg        10W3  3S1   4S1   8W3  5W1  14s4   1S1    6  15.0  52.0
  4. Goldammer,Anne          S    W    W    S1    S    W+    W  4.5            
  3. Burisch,Christin        W1    S1    S0    W1    W1    S+    S0  5.0            
 10. Wieland,Bettina         S1    W0    W0          S0    W+        2.0            
  9. Burisch,Kerstin         W    S0    S    S    W0    S+    W  3.0            
  4. Dieke,Anja                                W                S0  0.5            
                                                                                    
 10. SV Erftstadt           9S1  14w4   5W  12S4   4W1  8S2   2W    6  13.5  46.0
  8. Welte,Cornelia          W    S+    S    W1    S0    W1    S0  4.0            
 13. Hinske,Sara             S0    W+    W0    S1    W0    S0    W0  2.0            
  9. Schwahn,Nadine          W0    S+    S0    W1    S    W    S0  3.0            
  7. Schwenger,Rosa          S    W+    W0    S1    W    S1    W  4.5            
                                                                                    
 11. SG Oesede              3W   2S0   7W2  13S2  14w4  12W3  6S1    6  13.0  43.0
  7. Elborg,Susanne          S    W0    S1    W0    S+    S1    W  4.0            
  7. L,Gesa                W0    S0    W1    S1    W+    W1    S0  4.0            
  8. Engberding,Nadine       S0    W0    S0    W1    S+    S1    W1  4.0            
 13. Seeger,Franziska        W0    S0    W0    S0    W+    W0    S0  1.0            
                                                                                    
 12. FC Alfdorf            14s4   6W0   8S2  10W0 13W2  11S1   7S0    5   9.5  37.0
 13. Kircher,Marina          W+    S0    W1    S0    S0    W0    W0  2.0            
 11. Fhrer,Sabine           S+    W0    S1    W0    W1    S0    S0  3.0            
 12. Sliwa,Marta             W+    S0    W0    S0    S1    W0    W0  2.0            
 12. Hess,Bianca             S+    W0    S0    W0    W    S1    S0  2.5            
                                                                                    
 13. SC Vaterstetten        6S   8W1  14s4  11W2 12S1  7W1   4S1    3  11.5  42.0
  2. Strehle,Isabel          W    S1    W+    S1    W1    S1    W0  5.5            
 12. Bigall,Nadja            S0    W0    S+    W0    S0    W0    S1  2.0            
 13. Drr,Susanne            W0    S0    W+    S0    W0    S0    W0  1.0            
 10. Schanzenbach,Stephan    S0    W0    S+    W1    S    W    S0  3.0            
                                                                                    
 14. spielfrei             12w0  10s0  13w0   7s0  11s0   9w0   8w0    0   0.0  40.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001