DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2001

Infos / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse der Spieler und Mannschaften U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Partien und Berichte


DVM U14w: VARIO-Hotel in Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern
Ausrichter: Greifswalder SC
Fortschrittstabelle (nach Rang): Endstand nach sieben Runden
(angegeben sind Rang + Punkte sowohl der Mannschaften als auch der Spieler)
(je Spieler/Runde: Gegner, Farbe und Ergebnis)
(Mannschaftswertung nach Mannschafts-, Brett- und Buchholzpunkten)

SF Brackel
Mannschaft von SF Brackel (Meister U14 Mädchen)

Rang M-Nr Mannschaft        Runde   1     2     3     4     5     6     7    M-P  Br-P  Buchh
M/Sp S-Nr Spieler                                                                 M/Sp  Wertg

  1.   1. SF Brackel             16H3   2G2  8H3   5G2   9H3  3G2   6H2    11  18.5  60.0
  1.   1. Naiditsch,Marija        42S1  22W1  13S1  80W1  30S   9W1  26S1         6.5  28.5      
  9.   2. Klug,Caissa             43W  23S  14W1  81S0  31W1  10S  27W         4.0  20.5      
 13.   3. Schttler,Katharina     44S1  24W0  15S  82W0  32S1  11W0  28S         3.0  31.0      
  4.   4. Zemella,Jennifer        45W1  25S  16W1  83S1  33W  12S1  29W0         5.0  28.0      
                                                                                            
  2.   6. Hamburger SK von 1830   13G3   1H2   4G3  3H2  12G2   5H2  8G3    11  18.0  61.0
 12.  22. Giersiepen,Annika       65W1   1S0  34W   9S0   5W  80S0  13W1         3.0  30.5      
 15.  23. Goedeke Tort,Maheba     66S0   2W  35S  10W   6S0  81W0  14S1         2.5  29.5      
  1.  24. Saak,Sarah              67W1   3S1  36W1  11S1   7W  82S1  15W1         6.5  27.0      
  2.  25. Smolkina,Milana         68S1   4W  37S1  12W1   8S1  83W1  16S         6.0  24.5      
                                                                                            
  3.   3. SC Leipzig-Gohlis       11H3   9G3  12H3  2G1  8H2  1H1   5G3    10  17.5  61.0
  3.   9. Ohme,Melanie            51S1  30W0   5S1  22W1  13S1   1S0  80W1         5.0  30.0      
 16.  10. Becker,Wilma            52W0  31S1   6W0  23S  14W0   2W  81S0         2.0  26.0      
  2.  11. Riedel,Kristina         53S1  32W1   7S1  24W0  15S   3S1  82W1         5.5  29.5      
  5.  12. Salden,Franziska        54W1  33S1   8W1  25S0  16W1   4W0  83S1         5.0  25.5      
                                                                                            
  4.   9. TSV Zeulenroda           5H2 14G2   2H1  9G1 10G2  13H4  12G4     9  17.5  56.0
  6.  34. Wolfram,Julia           80S0  38W1  22S  30W0  17W1  65S1   5W1         4.5  25.5      
  1.  35. Kohl,Annette            81W1  39S1  23W  31S1  18S1  66W1   6S1         6.5  23.0      
  7.  36. Weise,Lisa              82S1  40W  24S0  32W0  19W  67S1   7W1         4.0  27.5      
 16.  37. Knolle,Lisa             83W0  41S0  25W0  33S  20S0  68W1   8S1         2.5  27.5      
                                                                                            
  5.  19. SK Johanneum Eppendorf   4G2  18H3  10G3   1H2 11G2   2G2   3H1     9  15.5  60.0
  5.  80. Chin,Karin              34W1  46S1  17W   1S0  51W1  22W1   9S0         4.5  28.0      
 11.  81. Rohnke,Sophie           35S0  47W0  18S   2W1  52S0  23S1  10W1         3.5  28.0      
  6.  82. Schmidt,Jade            36W0  48S1  19W1   3S1  53W1  24W0  11S0         4.0  28.5      
  9.  83. Deichmann,Schirin       37S1  49W1  21S1   4W0  54S  25S0  12W0         3.5  23.0      
                                                                                            
  6.   7. SC Einheit Bautzen      20H3   8G0 17H3  12G1  16H3   9G3   1G2     9  15.5  44.0
 19.  26. Eifler,Nele             69S  13W0  60S   5W0  42S0  30W0   1W0         1.0  30.0      
  3.  27. Lowke,Kathrin           70W1  14S0  61W1   6S  43W1  31S1   2S         5.0  20.0      
  3.  28. Piasecki,Juliane        71S1  15W0  62S1   7W  44S1  32W1   3W         5.0  20.0      
  7.  29. Dietz,Constanze         72W  16S0  63W1   8S0  45W1  33S1   4S1         4.5  19.0      
                                                                                            
  7.  14. SV Glckauf Rdersdorf  8H1  20G4   9H1 11G1  19H4  15G3  16H3     8  18.0  35.0
 10.  55. Busse,Nadine            13S0  69W1  30S0  51W  84S1  74W  42S         3.5  22.0      
 10.  56. Gtze,Nadja             14W  70S1  31W0  52S0  85W1  76S1  43W         4.0  17.0      
 11.  57. Bodenschatz,Monique     15S0  71W1  32S0  53W0  86S1  77W  44S1         3.5  22.0      
  1.  58. Wolf,Carolin            16W1  72S1        54S1        79S1               4.0   8.0      
  1.  59. Langner,Gina                        33W1        87W1        45W1         3.0   7.5      
                                                                                            
  8.   4. TSG Wittenberg          7G2   6H4   1G  13H4  3G1 12H2   2H     8  15.5  63.0
  8.  13. Herkt,Julia             55W1  26S1   1W0  65S1   9W0   5S1  22S0         4.0  25.0      
  5.  14. Herkt,Laura             56S  27W1   2S0  66W1  10S1   6W1  23W0         4.5  26.5      
  5.  15. Busch,Catharina         57W1  28S1   3W  67S1  11W   7S0  24S0         4.0  30.0      
 10.  16. Lips,Franziska          58S0  29W1   4S0  68W1  12S0   8W  25W         3.0  30.0      
                                                                                            
  9.   8. SF St. Johannes Spelle  15G3   3H1   7G3  4H2   1G1   6H1  11G3     8  14.5  59.0
  2.  30. Hoolt,Sarah             74W1   9S1  55W1  34S1   1W  26S1  51W1         6.5  25.5      
 19.  31. Schltker,Christine     75S0  10W0  56S1  35W0   2S0  27W0  52S0         1.0  30.5      
  8.  32. Hoffrogge,Sarah         76W1  11S0  57W1  36S1   3W0  28S0  53W1         4.0  26.0      
 11.  33. Scholz,Ramona           79S1  12W0  59S0  37W   4S  29W0  54S1         3.0  24.5      
                                                                                            
 10.   5. SC Tamm                17H3 12G1   5H1  14G2  4H1  20G4  19H3     7  16.5  39.0
  9.  17. Rdel,Anita             60S   5W  80S  38W  34S0  69W1  84S1         4.0  20.5      
  8.  18. Kurz,Silke              61W1   6S0  81W  39S  35W0  70S1  85W1         4.0  23.5      
 10.  19. Bonfert,Nadine          62S1   7W0  82S0  40W1  36S  71W1  86S         4.0  21.0      
  3.  20. Zach,Cora               64W1   8S1        41S0  37W1  72S1  87W         4.5  12.0      
  6.  21. Strandhagen,Rebeca                  83W0                                 0.0   3.5      
                                                                                            
 11.  13. SC Schwabmnchen         3G1  15H2  18G3  7H2  5H1  14G4   9H1     7  15.0  52.0
 15.  51. Jussupow,Ekaterina       9W0  74S0  46W1  55S  80S0  38W1  30S0         2.5  26.0      
  2.  52. Nieberle,Cornelia       10S1  75W0  47S1  56W1  81W1  39S1  31W1         6.0  19.5      
  9.  53. Billing,Tanja           11W0  76S1  49W1  57S1  82S0  40W1  32S0         4.0  22.5      
 17.  54. Nieberle,Julia          12S0  78W1  50S0  58W0  83W  41S1  33W0         2.5  24.5      
                                                                                            
 12.   2. SG Porz                 18G4 10H2   3G1   6H3   2H2  8G1   4H0     7  14.0  59.0
 13.   5. Krause Molle,Zarela     46W1  17S   9W0  26S1  22S  13W0  34S0         3.0  24.0      
  4.   6. Butschek,Tanja          47S1  18W1  10S1  27W  23W1  14S0  35W0         4.5  27.5      
  4.   7. Gossmann,Anna Maria     49W1  19S1  11W0  28S  24S  15W1  36S0         4.0  31.0      
 15.   8. Hiller,Eugenia          50S1  20W0  12S0  29W1  25W0  16S  37W0         2.5  27.5      
                                                                                            
 13.  16. SF Wadgassen/Differten   2H1  16G3  14H4   8G0  17H2   4G0  20H3     7  13.0  45.0
 14.  65. Dietzen,Corinna         22S0  42W1  38S1  13W0  60S0  34W0  69S1         3.0  23.0      
  6.  66. Ley,Janine              23W1  43S1  39W1  14S0  61W  35S0  70W1         4.5  22.5      
 15.  67. Nischik,Natascha        24S0  44W1  40S1  15W0  62S  36W0  71S0         2.5  22.0      
 12.  68. Neumann,Tanja           25W0  45S0  41W1  16S0  63W1  37S0  73W1         3.0  21.5      
                                                                                            
 14.  10. SV Franckesche Stiftun 19G3  4H1  13G0  10H2 18G2  11H0 17G2     7  12.0  42.0
 17.  38. Schneidewind,Tina       84W  34S0  65W0  17S  46W  51S0  60W0         1.5  23.0      
 13.  39. Domaske,Susann          85S1  35W0  66S0  18W  47S1  52W0  61S         3.0  29.5      
 16.  40. Kaiser,Juliane          86W1  36S  67W0  19S0  48W0  53S0  62W1         2.5  20.5      
  6.  41. Obereigner,Julia        87S1  37W1  68S0  20W1  50S1  54W0  63S1         5.0  18.0      
                                                                                            
 15.  18. SABT TV Neuenbrg 1859   9H1  11G2  16H1  17G2  20H4   7H1  18G2     5  13.0  38.0
 11.  74. Kramer,Maren            30S0  51W1        60W0        55S  46W1         2.5  20.0      
  7.  75. Hrrmann,Julia          31W1  52S1  42S0        69S1        47S0         3.0  15.0      
 19.  76. Wolf,Carolin            32S0  53W0              70W1  56W0  49W0         1.0  14.5      
  8.  77. Henne,Lisa                          43W1  61S0  71S1  57S               2.5  11.0      
  2.  78. Pailer,Eva                    54S0  44S0  63W1              50S1         2.0   8.5      
  1.  79. Dobratz,Jessica         33W0        45W0  64S1  73W1  58W0               2.0  10.0      
                                                                                            
 16.  11. TSV Heumaden             1G  13H1  15G3  19H3   6G1  17H2   7G1     5  11.5  47.0
  7.  42. Zikeli,Saskia            1W0  65S0  75W1  84S1  26W1  60S1  55W         4.5  23.5      
 17.  43. Frschle,Luzie           2S  66W0  77S0  85W1  27S0  61W0  56S         2.0  25.5      
 18.  44. Hahn,Eva Katharina       3W0  67S0  78W1  86S0  28W0  62S1  57W0         2.0  20.5      
 13.  45. Sandrou,Fotini           4S0  68W1  79S1  87W1  29S0  63W0  59S0         3.0  21.0      
                                                                                            
 17.  15. SAV Torgelow-Drgeheid  10G  19H3   6G  15H2  13G2  16G2 14H1     5  11.5  42.0
  4.  60. Stemmler,Lysan          17W  84S1  26W  74S1  65W1  42W0  38S1         5.0  18.0      
 12.  61. Vlschow,Toni           18S0  85W  27S0  77W1  66S  43S1  39W         3.5  23.0      
 20.  62. Behm,Lisa               19W0  86S  28W0        67W  44W0  40S0         1.0  19.5      
 18.  63. Seltrecht,Anne                87W1  29S0  78S0  68S0  45S1  41W0         2.0  19.0      
  4.  64. Mller,Anna-Louise      20S0              79W0                           0.0   6.5      
                                                                                            
 18.  12. TSG Mutterstadt         12H0   5G1  11H1  20G3 14H1 19G2  15H2     5  11.0  37.0
 16.  46. Schulz,Ann-Kristin       5S0  80W0  51S0  69W1  38S  84W1  74S0         2.5  16.0      
 14.  47. Ernst,Laura              6W0  81S1  52W0  70S  39W0  85S  75W1         3.0  22.5      
 14.  48. Biebinger,Eva                 82W0        71W  40S1  86W0               1.5  12.0      
 14.  49. Bein,Nadine              7S0  83S0  53S0              88S1  76S1         2.0  12.5      
  3.  50. Schmit,Selina            8W0        54W1  72S1  41W0        78W0         2.0  12.5      
                                                                                            
 19.  20. SK Grfelfing           14H  17G1 20H3  16G1   7G0 18H1  10G1     2   8.5  37.0
 18.  84. Post,Julia              38S  60W0  69S1  42W0  55W0  46S0  17W0         1.5  21.5      
 18.  85. Bothe,Lea               39W0  61S  70W1  43S0  56S0  47W  18S0         2.0  20.0      
 12.  86. Ghring,Claudia         40S0  62W  71S  44W1  57W0  48S1  19W         3.5  16.5      
 19.  87. Dobrinevski,Anastasia   41W0  63S0  73W1  45S0  59S0        20S         1.5  17.5      
  7.  88. Bothe,Ann-Marie                                       49W0               0.0   2.0      
                                                                                            
 20.  17. SV Hemer                 6G1   7H0  19G  18H1  15G0  10H0  13G1     0   3.5  43.0
 20.  69. Kter,Julia             26W  55S0  84W0  46S0  75W0  17S0  65W0         0.5  18.5      
 20.  70. Lorenz,Jennifer         27S0  56W0  85S0  47W  76S0  18W0  66S0         0.5  23.5      
 17.  71. Fachadas Lehnen,Sara    28W0  57S0  86W  48S  77W0  19S0  67W1         2.0  22.5      
 20.  72. Roth,Katja              29S  58W0        50W0        20W0               0.5  15.0      
  5.  73. Kleineberg,Tabea-Konst              87S0        79S0        68S0         0.0   6.5      

 

DVM U20: JH "Auf dem Stintfang", Hamburg
Ausrichter: Hamburger SK von 1830
Fortschrittstabelle (nach Rang): Endstand nach sieben Runden
(angegeben sind Rang + Punkte sowohl der Mannschaften als auch der Spieler)
(je Spieler/Runde: Gegner, Farbe und Ergebnis)
(Mannschaftswertung nach Mannschafts-, Brett- und Buchholzpunkten)

Rang M-Nr Mannschaft        Runde   1     2     3     4     5     6     7    M-P  Br-P  Buchh
M/Sp S-Nr Spieler                                                                 M/Sp  Wertg

  1.   3. Delmenhorster SK        7H5   4G5   8H5   3G3  2G3  6H4   5H3    12  29.5  60.0
  3.  14. Korsus,Bernd            60S1  35W  41S1   7W   1W  21S  72S         4.5  29.5      
  1.  15. Meyer,Malte             61W1  36S1  42W   8S1   2S1  22W1  73W         6.0  25.0      
  1.  16. Haucke, Alexander       62S1  37W1  43S   9W1   3W1  23S1  74S         6.0  25.5      
  1.  17. Branding,Volker         63W1  38S1  44W1  10S0   4S  24W1  75W         5.0  26.5      
  5.  18. Riewe,Gerhard           64S  40W1        11W   5W  25S  76S         3.5  22.5      
  7.  19. Sturm,Tobias            65W1        45S1         6S0  26W               2.5  12.5      
  4.  20. Nguyen,Hoang                  39S  46W1  12S0              77W         2.0  10.5      
                                                                                            
  2.   1. SG Bochum 31             9H4  6G4   3H3   4G4  1H2   8G6 11H5    11  29.5  58.0
  8.   1. Kritz,Leonid            47S0  21W0   7S  35W  14S  41W1  28S1         3.5  27.5      
  3.   2. Zaragatski,Ilja         48W1  22S1   8W0  36S  15W0  42S1  29W1         4.5  25.5      
  2.   3. Dahm,Jochen             49S1  23W1   9S1  37W1  16S0  43W1  30S1         6.0  21.5      
  4.   4. Schlawin,Marlon         50W0  25S1  10W  38S  17W  44S1  32W1         4.5  27.5      
  2.   5. Wyrwich,Markus          51S1  26W1  11S0  40W1  18S  45W1  34S         5.0  23.0      
  1.   6. Kouznetsova,Elena       52W1  27S  13W1  39S  19W1  46S1  91W1         6.0  19.0      
                                                                                            
  3.   2. KS Hamburg             13G3  11H5   2G3   1H3  7G4   4H4   6G3    11  26.0  55.0
  2.   7. Berger,Steve            53W1  28S1   1W  14S  60W1  35S  21W         5.0  24.0      
 12.   8. Zimmermann,Julian       54S0  29W1   2S1  15W0  61S0  36W0  22S         2.5  27.5      
 12.   9. Fjodorow,Peter                30S   3W0  16S0  62W        23W         1.5  21.0      
  3.  10. Mandelbaum, Peter Rene  55W1  31W1   4S  17W1        37S  24S         4.5  19.5      
  3.  11. Opitz,Claudio           56S0         5W1  18S  63S1  38W1  25W1         4.5  21.0      
  3.  12. Wilms,Ingo              57W  32S        20W1  64W1  40S1  26S0         4.0  18.5      
  2.  13. Shreyas,Dav            58S1  34W1   6S0        65S1  39W1               4.0  16.0      
                                                                                            
  4.   6. SV Empor Erfurt        14G5   1H1 10G4   2H2  11G5   3G2  9H3     8  23.5  53.0
  1.  35. Hnsel,Thomas           79W1  14S  85W1   1S  28W1   7W  47S1         5.5  22.5      
  6.  36. Sieber,Stephan          80S  15W0  86S0   2W  29S1   8S1  48W         3.5  27.0      
  5.  37. Rudnizki, Sergey        81W1  16S0  87W1   3S0  30W1  10W  49S         4.0  24.0      
  7.  38. Buckan,Jens             82S1  17W0  88S1   4W  31S1  11S0  50W0         3.5  23.5      
  7.  40. Michalowski,Peter       83W1  18S0  89W   5S0  33W1  12W0  51S1         3.5  23.5      
  5.  39. Trautmann,Johannes      84S1  20W  90S1   6W  34S0  13S0  52W         3.5  24.5      
                                                                                            
  5.  12. SK Knig Tegel         11G2  13H2  14G5  10H4  12G3  7H3   1G3     8  23.0  39.0
  5.  72. Thiele,Matthias         28W1  53S0  79W1  85S  66W  60S1  14W         4.5  19.0      
  7.  73. Suchin,Dimitry          29S0  54W  80S  86W  67S1  61W  15S         3.5  25.0      
  7.  74. Sisow,Georgi            30W  55S0  81W1  87S1  68W0  62S0  16W         3.0  25.0      
  6.  75. Kasper,Thomas           31S1  56W0  82S  88W1  69S  63W  17S         4.0  18.5      
  8.  76. Bubolz,Konstantin       32W0        83W1  89S0  70W1  64S  18W         3.0  18.5      
 10.  77. Riesenbeck,Marten       33S0  57S1              71S0        20S         1.5  11.0      
  3.  78. Hupatz,Henrik                 59W  84S1  90W1        65W1               3.5   6.0      
                                                                                            
  6.   4. Hamburger SK von 1830   12G4  2H1  13G4   7H3  9G4  1G1   3H3     8  21.5  54.0
  4.  21. Langrock,Hannes         66W0   1S1  53W1  60S  47W1  14W   7S         4.5  26.0      
 13.  22. Frackowiak,Oliver       67S1   2W0  54S0  61W  48S  15S0   8W         2.5  24.0      
  9.  23. Ketelaar,Felix          68W1   3S0  55W  62S0  49W  16W0   9S         2.5  28.0      
  9.  24. Stejskal,Hans Christia  69S0        56S1  63W  50S1  17S0  10W         3.0  23.5      
  6.  25. Colpe,Helge             70W1   4W0  57W  64S  51W1  18W  11S0         3.5  23.5      
  4.  26. Meyner,Hannes                  5S0  58S1  65W1  52S  19S  12W1         4.0  18.5      
  6.  27. Hieramente,Mayeul       71S1   6W                                       1.5   9.0      
                                                                                            
  7.  10. SSV Rotation Berlin      1G  14H4  11G4   6G3  3H1  5G2 12H3     7  19.0  50.0
  9.  60. Neumeier,Lars           14W0  79S1  28W1  21W   7S0  72W0  66S1         3.5  25.0      
  5.  61. Daum,Norman             15S0  80W1  29S0  22S   8W1  73S  67W1         4.0  21.5      
  4.  62. Freyberg,Dominic        16W0  81S1  30W1  23W1   9S  74W1  68S0         4.5  22.0      
 10.  63. Wchter,Thomas          17S0  82W  31S1  24S  11W0  75S  69W         3.0  22.5      
  9.  64. Schulz,Olaf             18W  83S0  32W1  25W  12S0  76W  70S         3.0  20.0      
 13.  65. Krohne,Robert           19S0  84W  34S0  26S0  13W0  78S0  71W         1.0  24.0      
                                                                                            
  8.   7. SC Tamm                 10H4   9G3   1G1  11H2  13G4   2H0 14H4     7  18.5  45.0
 11.  41. Gelfenboim,Jaroslaw     85S  47W  14W0  28S0  53W1   1S0  79S1         3.0  19.0      
  2.  42. Kruck,Daniel            86W1  48S  15S  29W  54S1   2W0  80W1         4.5  28.0      
  6.  43. Kruck,Matthias          87S1  49W1  16W  30S  55W   3S0  81S         4.0  22.5      
  5.  44. Schmid,Michael          88W1  50S0  17S0  32W1  56S1   4W0  82W1         4.0  23.5      
 14.  45. Lang,Eva                89S0  51W1  19W0  33S0  57W0   5S0  83S         1.5  22.5      
 11.  46. Leicht,Alexander        90W  52S0  20S0  34W0  59S   6W0  84W         1.5  22.5      
                                                                                            
  9.   8. Dresdner SC 1898         2G2   8H3  12G3  13H4  6H1  10G4  4G2     6  20.0  47.0
  6.  47. Seifert,Volker           1W1  41S  66W1  53S  21S0  85W1  35W0         4.0  25.0      
 11.  48. Tydecks,Hermann          2S0  42W  67S  54W  22W  86S  36S         3.0  23.5      
 13.  49. Seifert,Frank            3W0  43S0  68W0  55S0  23S  87W  37W         1.5  27.5      
  2.  50. Siedentopf,Daniel        4S1  44W1  69S  56W1  24W0  88S  38S1         5.0  23.0      
 13.  51. Schmutterer,Stefan       5W0  45S0  70W0  58S1  25S0  89W  40W0         1.5  23.0      
  2.  52. Slawtschew,Slavtscho     6S0  46W1  71S1  59W1  26W  90S1  39S         5.0  20.5      
                                                                                            
 10.  14. SV Puschendorf           8G2 12H3  4H1   5G2 14H3   9H2  13G4     6  18.5  37.0
 10.  85. Koch,Moritz             41W  66S  35S0  72W  79S  47S0  53W1         3.0  24.0      
  4.  86. Lowitz,Torsten          42S0  67W1  36W1  73S  80W  48W  54S1         4.5  21.5      
 10.  87. Wei,Michael            43W0  68S0  37S0  74W0  81S1  49S  55W1         2.5  22.5      
 13.  88. Dehmel,Stefanie         44S0  69W1  38W0  75S0  82W  50W  57S0         2.0  26.5      
  1.  89. Moyles-Johnson,Yannick  45W1  70S1  40S  76W1  83S1  51S  58W1         6.0  14.5      
 14.  90. Bernhardt,Lena          46S  71W0  39W0  78S0  84W0  52W0  59S0         0.5  21.0      
                                                                                            
 11.   5. SF Frth                5H3   3G1   7H2   8G4   4H1  12G4   2G     6  16.0  56.0
 14.  28. Eckhardt,Wladislaw      72S0   7W0  60S0  41W1  35S0  66W0   1W0         1.0  29.0      
  9.  29. Braginskij,Alexej       73W1   8S0  61W1  42S  36W0  67S1   2S0         3.5  23.0      
 11.  30. Basting,Steffen         74S   9W  62S0  43W  37S0  68W   3W0         2.0  28.5      
 14.  31. Berkovych,Igor          75W0  10S0  63W0        38W0                     0.0  15.0      
 11.  32. Kotsjurshinski,Andre    76S1  12W  64S0  44S0        69S   4S0         2.0  22.0      
  9.  33. Eckhardt,Waldemar       77W1              45W1  40S0                     2.0   6.5      
  1.  34. Schlosberg,Elisabeth          13S0  65W1  46S1  39W1  70W1   5W         4.5  17.5      
  1.  91. Schlosberg,Michael                                    71S1   6S0         1.0   9.0      
                                                                                            
 12.  11. SF Brackel               6H2 10G2   9H3  14G4   5H3  11H2  7G2     4  19.0  42.0
  7.  66. Wegener,Olaf            21S1  85W  47S0  79W1  72S  28S1  60W0         4.0  22.0      
 14.  67. Wojdyla,Martin          22W0  86S0  48W  80S0  73W0  29W0  61S0         0.5  24.0      
  3.  68. Litwak,Aleksej          23S0  87W1  49S1  81W1  74S1  30S  62W1         5.5  17.5      
  8.  69. Krger,Sven             24W1  88S0  50W  82S  75W  32W  63S         3.5  21.5      
 10.  70. Klug,Alexander          25S0  89W0  51S1  83W1  76S0  34S0  64W         2.5  23.0      
  6.  71. Heyden,Jonas            27W0  90S1  52W0  84S  77W1  91W0  65S         3.0  13.0      
                                                                                            
 13.   9. SV SF Aachen-Hrn       3H2   5G4   6H2   9G2   8H2  14G3  10H2     3  17.5  47.0
 12.  53. Fadavian,Marius          7S0  72W1  21S0  47W  41S0  79W0  85S0         1.5  25.5      
  8.  54. Serbu,Eli                8W1  73S  22W1  48S  42W0  80S  86W0         3.5  23.5      
  8.  55. Schiffers,Sascha        10S0  74W1  23S  49W1  43S  81W0  87S0         3.0  19.5      
 11.  56. Gorges,Kambiz           11W1  75S1  24W0  50S0  44W0  82S               2.5  23.0      
  4.  57. Arab,Baha-Eldin         12S  77W0  25S        45S1  83W1  88W1         4.0  14.0      
 12.  58. Jrgens,Florian         13W0        26W0  51W0        84S1  89S0         1.0  18.0      
  5.  59. Elgourt,Maja                  78S        52S0  46W        90W1         2.0  10.5      
                                                                                            
 14.  13. SC Turm Illingen         4H   7G2   5H1  12H2 10G2  13H3  8G1     1  12.5  43.0
 13.  79. Daub,Markus             35S0  60W0  72S0  66S0  85W  53S1  41W0         1.5  25.0      
 10.  80. Schuh,Thomas            36W  61S0  73W  67W1  86S  54W  42S0         3.0  24.0      
 14.  81. Henschel,Martin         37S0  62W0  74S0  68S0  87W0  55S1  43W         1.5  26.5      
 12.  82. Henschel,Anke           38W0  63S  75W  69W  88S  56W  44S0         2.5  22.5      
 12.  83. Von Pappritz,Julien     40S0  64W1  76S0  70S0  89W0  57S0  45W         1.5  23.5      
  8.  84. Lehnert,Johannes        39W0  65S  78W0  71W  90S1  58W0  46S         2.5  14.0      

 

DVM U20w: JH "Auf dem Stintfang", Hamburg
Ausrichter: Hamburger SK von 1830
Fortschrittstabelle (nach Rang): Endstand nach sieben Runden
(angegeben sind Rang + Punkte sowohl der Mannschaften als auch der Spieler)
(je Spieler/Runde: Gegner, Farbe und Ergebnis)
(Mannschaftswertung nach Mannschafts-, Brett- und Buchholzpunkten)

Rang M-Nr Mannschaft        Runde   1     2     3     4     5     6     7    M-P  Br-P  Buchh
M/Sp S-Nr Spieler                                                                 M/Sp  Wertg

  1.   1. SF Brackel               7H4   9G4  3H3   2G3 10H3  4G2   8H3    14  23.5  56.0
  2.   1. Naiditsch,Irina         35S1  22W1  13S1   9W  26S1  17W1   5S         6.0  27.5      
  1.   2. Naiditsch,Jevgenija     36W1  23S1  14W1  10S1  27W1  18S1   6W+         7.0  24.5      
  1.   3. Gorka,Christiane        37S1  24W1  15S1  11W  28S1  19W   7S         5.5  25.0      
  2.   4. Kster,Sabrina          38W1  25S1  16W  12S1  29W  21S0   8W1         5.0  29.0      
                                                                                            
  2.   3. Chemnitzer SC            6H4  5G3   4H3   1H1   3G2 10G3   9H4    11  21.0  60.0
  1.   9. Czczine,Anne           42S1  30W1  17S1   1S  13W1  26W1  22S1         6.5  26.0      
  3.  10. Fey,Franziska           43W1  31S  18W1   2W0  14S0  27S1  23W1         4.5  28.0      
  3.  11. Grke,Marina            44S1  33W1  19S0   3S  15W0  28W1  24S1         4.5  24.0      
  1.  12. Brand,Kathrin           46W1  34S1  20W1   4W0  16S1  29S  25W1         5.5  22.5      
                                                                                            
  3.   4. VfL Blau-Wei Neuklost 11G3 10H2   1G   7H3   2H2   8G2   4H2     9  15.5  60.0
 13.  13. Hippe,Franziska         47W1  26S0   1W0  35S   9S0   5W0  17S         2.0  27.5      
  4.  14. Janotta,Steffi          48S  27W1   2S0  36W1  10W1   6S  18W         4.5  27.5      
  2.  15. Khn,Dagmar             49W1  28S   3W0  37S1  11S1   7W1  19S         5.0  29.0      
  5.  16. Whl,Ulrike             50S1  29W1   4S  38W  12W0   8S  21W         4.0  30.0      
                                                                                            
  4.   5. SV Glckauf Rdersdorf 14H3   8G3   2G1  11H2  5G2  1H1   3G2     8  15.5  59.0
  9.  17. Kind,Veronika           51S   5W   9W0  47S1  30W1   1S0  13W         3.5  25.0      
 10.  18. Hnecke,Judith          52W1   6S1  10S0  48W0  31S   2W0  14S         3.0  32.5      
  6.  19. Sdunzik,Jennifer        53S1        11W1  49S0  33W1   3S  15W         4.0  21.5      
 11.  20. Mller,Thea-Lina               7W+  12S0        34S0                     1.0  14.0      
  2.  21. Walther,Madlen          54W1   8S        50W1         4W1  16S         4.0  17.5      
                                                                                            
  5.   8. SpVgg Leipzig 1899     15G3   2H   8H 13G3  4H1  12G3 10H2     8  15.0  45.0
 11.  30. Niesch,Franziska        65W1   9S0   5S0  60W  17S0  56W1  26S0         2.5  29.0      
  2.  31. Guhr,Katja              66S1  10W   6W  61S1  18W  57S1  27W         5.0  20.0      
 13.  32. Rosenkranz,Maria        67W         7S0              58W0  28S1         1.5  15.0      
 12.  33. Gimmerthal,Ina                11S0   8W0  62W1  19S0                     1.0  13.5      
  1.  34. Kditz,Katja            68S1  12W0        63S1  20W1  59S1  29W1         5.0  14.0      
                                                                                            
  6.  11. Hamburger SK von 1830    2G0 15H3  10G  12H2 14G3   9G2  16H3     8  14.5  40.0
  8.  42. Tegtmeier,Stephanie      9W0  65S1  26W0  56S0  51W1  22W  39S1         3.5  25.5      
  6.  43. Stoehr,Friederike       10S0  66W1  27S  57W1  52S  23S  40W         4.0  20.5      
  7.  44. Peschke,Susanne         11W0  67S1  28W0  58S  54W1  24W1  41S         4.0  21.5      
 10.  45. Berghahn,Nina                 68W              55S1  25S0               1.5   7.0      
  4.  46. Selman,Ilhana           12S0        29S0  59W              69W+         1.5  13.0      
                                                                                            
  7.   9. Chemie Guben             1G0  12H3   9H3   3G1   8H0  14G3  15H3     8  13.0  50.0
 14.  35. Grote,Steffi             1W0  56S  22S0  13W   5S0  52W0  65S1         2.0  27.0      
  8.  36. Schulz,Marion            2S0  57W  23W1  14S0   6W0  53S1  66W1         3.5  23.5      
 11.  37. Drger,Anja              3W0  58S1  24S1  15W0   7S0  54W1  67S0         3.0  24.0      
  4.  38. Dshurowa,Petra           4S0  59W1  25W1  16S   8W0  55S1  68W1         4.5  21.0      
                                                                                            
  8.   2. Hamburger SK von 1830   16G4   4H1  5G3 10H1   7G4   3H2   1G1     7  17.0  56.0
  3.   5. Helm,Leonie             39W1  17S  30W1  26S0  35W1  13S1   1W         5.0  22.5      
  5.   6. Klawonn,Malin           40S1  18W0  31S  27W1  36S1  14W   2S-         4.0  28.0      
 10.   7. Goetz,Katharina         41W1  20S-  32W1  28S0  37W1  15S0   3W         3.5  23.5      
  3.   8. Stejskal,Janina Maria   69S+  21W  33S1  29W  38S1  16W   4S0         4.5  25.0      
                                                                                            
  9.   6. Krefelder SK Turm 1851 12G3   1H0   7G1  16H3  11G3   6H2   2G0     7  12.5  56.0
  4.  22. Cleven,Maria            56W1   1S0  35W1  39S1  47W1  42S   9W0         4.5  25.0      
 11.  23. Lennartz,Christina      57S1   2W0  36S0  40W  48S1  43W  10S0         3.0  27.5      
 16.  24. Schulze,Melanie         58W   3S0  37W0  41S  49W0  44S0  11W0         1.0  30.0      
  6.  25. Rogalski,Lilli          59S1   4W0  38S0  69W+  50S1  45W1  12S0         4.0  24.0      
                                                                                            
 10.   7. SC Leipzig-Gohlis       13H3  3G1  6H3  8G2   1G   2H  5G1     6  13.0  61.0
  6.  26. Beltz,Franziska         60S0  13W1  42S1   5W1   1W0   9S0  30W1         4.0  30.0      
 14.  27. Krenz,Sarah             61W1  14S0  43W   6S0   2S0  10W0  31S         2.0  31.0      
  9.  28. Helmbold,Irene          62S1  15W  44S1   7W1   3W0  11S0  32W0         3.5  25.5      
  8.  29. Beltz,Carmen            64W1  16S0  46W1   8S   4S  12W  34S0         3.5  26.5      
                                                                                            
 11.  12. PSV Dorfen               3H  13G2  14H3   4G2   9H1 16G2 12H1     6  12.5  41.0
 16.  47. Trager,Veronika         13S0  60W0  51S  17W0  22S0  39W0  56S0         0.5  23.5      
  9.  48. Danzer,Joana            14W  61S1  52W  18S1  23W0  40S  57W0         3.5  22.0      
  4.  49. Spranger,Maria          15S0  62W0  53S1  19W1  24S1  41W1  58S         4.5  20.5      
  7.  50. Falke,Miriam            16W0  63S1  55W1  21S0  25W0  69S+  59W1         4.0  16.5      
                                                                                            
 12.  14. SV Lahn Limburg          9H   7G1  15H3   6G2  13H2   5H1 11G2     6  12.0  44.0
  7.  56. Brandt,Madeleine        22S0  35W  65S1  42W1  60S  30S0  47W1         4.0  19.0      
 13.  57. Fluck,Katrin            23W0  36S  66W  43S0  61W  31W0  48S1         2.5  22.5      
  5.  58. Fluck,Anna-Maria        24S  37W0  67S1  44W  62S1  32S1  49W         4.5  18.0      
 14.  59. Voorgang,Lena           25W0  38S0  68W  46S  64W0  34W0  50S0         1.0  22.5      
                                                                                            
 13.  15. TuS Borussia Hchsten   10G1  11H2  16G2   5H  12G2  15G1  14H2     4  10.5  36.0
  5.  60. Diebig,Maja             26W1  47S1  39W  30S  56W  65W  51S         4.5  17.5      
 15.  61. Wegener,Stefanie        27S0  48W0  40S  31W0  57S  66S  52W         2.0  21.5      
 15.  62. Mnster,Yvonne          28W0  49S1  41W0  33S0  58W0  67W0               1.0  20.5      
 15.  63. Seier,Christina               50W0        34W0              53S         0.5   9.5      
  3.  64. Velten,Katharina        29S0        69S+        59S1  68S0  54W         2.5  11.5      
                                                                                            
 14.  13. SV Horrem                4G  16H2  11G1 15G2   6H   7H1  13G2     4   9.5  40.0
 10.  51. Reinhardt,Kristina      17W  39S  47W  65W  42S0        60W         2.5  16.0      
  7.  52. Hinske,Sara             18S0  40W  48S  66S1  43W  35S1  61S         4.0  19.0      
 14.  53. Horwath,Jenny           19W0        49W0  67W        36W0  63W         1.0  15.5      
 13.  54. Wolff,Sara              21S0  41S0        68S  44S0  37S0  64S         1.0  20.0      
  5.  55. Horwath,Saskia                69W+  50S0        45W0  38W0               1.0  12.5      
                                                                                            
 15.  16. SF Geislingen            5H   6G  12G1 14H1  16G2  13H3   7G1     3   9.5  41.0
 15.  65. Renner,Karin            30S0  42W0  56W0  51S  39W  60S  35W0         1.5  21.5      
 16.  66. Glank,Corina            31W0  43S0  57S  52W0  40S  61W  36S0         1.5  24.0      
 12.  67. Dieringer,Monja         32S  44W0  58W0  53S  41W0  62S1  37W1         3.0  19.0      
  9.  68. Nastold,Friederike      34W0  45S  59S  54W  69S+  64W1  38S0         3.5  18.0      
                                                                                            
 16.  10. TSV Zeulenroda           8H0  14G2  13H2   9G1  15H2 11H1   6G1     3   9.5  39.0
 12.  39. Wolf,Antje               5S0  51W  60S  22W0  65S  47S1  42W0         2.5  22.0      
 12.  40. Scheubert,Kerstin        6W0  52S  61W  23S  66W  48W  43S         3.0  22.5      
  8.  41. Herzog,Jana              7S0  54W1  62S1  24W  67S1  49S0  44W         4.0  18.5      
 16.  69. unbesetzt                8W-  55S-  64W-  25S-  68W-  50W-  46S-         0.0  21.0           

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 21.01.2002