DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2002

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse der Spieler und Mannschaften U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Partien und Berichte


DVM U14w: JH Lingen (Ems), Niedersachsen
Ausrichter: SJ Osnabrck-Emsland
Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 7. Runde (Rangliste) 

Nr.  MNr Mannschaft          Runde   1     2     3     4     5     6     7   Man. Brt.
     SNr Spieler                                                             Brt. Wrtg

 1.   3. SG Porz                   17H4  5G2   2H2  3G2  9H2   4G2  6G2   12 18.0
 1.   9. Butschek,Tanja            55S1  32W0   5S0  22W1  13S   1W  42W1  4.0 25.0
 1.  10. Gossmann,Anna Maria       56W1  33S1   6W1  23S  14W1   2S1  43S  6.0 24.0
 1.  11. Karmann,Anna              57S1  34W1   7S1  24W0  15S0   3W  44W  4.0 32.5
 1.  12. Hiller,Eugenia            58W1  35S   8W0  25S1  16W1   4S0  45S  4.0 31.0
                                                                                     
 2.   2. SF Brackel 30            11G3   8H4   1G2   4H2  10G2   6H2   5H3   10 18.5
 2.   5. Naiditsch,Marija          51W  17S1   9W1   1S0  27W0  42S  32S1  4.0 29.0
 2.   6. Zemella,Jennifer          52S1  18W1  10S0   2W1  28S0  43W0  33W  3.5 31.5
 2.   7. Schttler,Katharina       53W1  19S1  11W0   3S1  29W1  44S  34S1  5.5 21.0
 2.   8. Kartseva,Nataly           54S1  20W1  12S1   4W0  31S1  45W1  35W  5.5 25.5
                                                                                     
 3.   6. SK Knig Plauen          13G3   4H2  10G3  1H1   8G2  7H2  11G3   10 17.5
 3.  22. Reh,Theresa               69W1   1S0  27W   9S0  17W  46S  51W  3.0 30.5
 3.  23. Reh,Rebecca               70S        28S  10W  18S  47W  52S1  3.5 28.0
 3.  24. Schimmel,Ulrike           71W1   2W1  30W1  11S1  19W0  48S1  53W1  6.0 22.0
 3.  25. Schlegel,Jessica          72S1   3S0        12W0              54S  1.5 13.5
 3.  26. Meyer,Sandra                     4W1  31S1        21S1  50W        3.5  7.5
                                                                                     
 4.   1. SC Leipzig-Gohlis          7H3   3G2  9H2   2G2   5H2   1H2 10G3   10 17.0
 4.   1. Ohme,Melanie              46S1  22W1  13S1   5W1  32S1   9S  27W1  6.5 24.0
 4.   2. Wei,Katharina            47W1  24S0  14W0   6S0  33W1  10W0  28S  2.5 32.5
 4.   3. Riedel,Kristina           48S0  25W1  15S   7W0  34S0  11S  29W1  3.0 28.0
 4.   4. Perlick,Maria             49W1  26S0  16W1   8S1  35W0  12W1  30S1  5.0 27.0
                                                                                     
 5.   8. SV Motor Eberswalde       19G4  1H1 12G3  16H3   4G2   8H3   2G1    9 18.0
 5.  32. Vollak,Marleen            77W1   9S1  59W1  73S0   1W0  17S0   5W0  3.0 30.5
 5.  33. Kletzin,Maya              78S1  10W0  60S  74W1   2S0  18W1   6S  4.0 24.5
 5.  34. Briak,Nicole              79W1  11S0  61W1  75S1   3W1  19S1   7W0  5.0 26.5
 5.  35. Broock,Julia              80S1  12W  62S1  76W1   4S1  20W1   8S  6.0 20.5
                                                                                     
 6.  10. SC Tamm 74                20G4  10H  19G3   8H2 15G2   2G2  1H1    8 15.5
 6.  42. Rdel,Anita               85W1  27S  77W1  17S0  64W0   5W   9S0  3.0 23.0
 6.  43. Zach,Cora                 86S1  28W0  78S1  18W  65S1   6S1  10W  5.0 24.0
 6.  44. Bonfert,Nadine            87W1  29S0  79W0  19S  66W1   7W  11S  3.5 20.5
 6.  45. Strandhagen,Rebecca       89S1  30W0  80S1  20W1  67S   8S0  12W  4.0 19.0
                                                                                     
 7.  11. SV Lok Leipzig-Mitte       4G1 13H2  8G1 12H2  14H3  3G1  9H2    8 14.5
 7.  46. Fuchs,Judith               1W0  69S  17W  59S1  37S  22W  13S0  3.0 29.0
 7.  47. Fuchs,Maria                2S0  70W  18S0  60W  38W1  23S  14W1  3.5 27.5
 7.  48. Pantusenko,Valeria         3W1  71S  19W1  61S1  39S  24W0  15S  4.5 26.5
 7.  49. Sonntag,Gisa               4S0        20S0        41W1              1.0  8.0
 7.  50. Kietz,Henrike                   72W1        62W0        26S  16W1  2.5 12.0
                                                                                     
 8.   5. TSV Heumaden              15H3   2G0  7H2   6G2   3H2   5G1  16H3    8 13.5
 8.  17. Zikeli,Saskia             64S1   5W0  46S  42W1  22S  32W1  73S1  5.0 26.0
 8.  18. Frschle,Luzie            65W1   6S0  47W1  43S  23W  33S0  74W1  4.0 23.0
 8.  19. Sandrou,Fotini            66S1   7W0  48S0  44W  24S1  34W0  75S0  2.5 32.5
 8.  20. Gheng,Hannelore           67W0   8S0  49W1  45S0        35S0  76W1  2.0 19.5
 8.  21. Hahn,Eva Katharina                                26W0              0.0  3.5
                                                                                     
 9.   4. Hamburger SK von 1830    12G2 14H3  4G1  15H4  1G1  10H2  7G1    7 16.5
 9.  13. Smolkina,Milana           59W0  37S   1W0  64S1   9W  27S0  46W1  3.0 28.5
 9.  14. Saak,Sarah                60S  38W1   2S1  65W1  10S0  28W  47S0  4.0 28.5
 9.  15. Goedeke Tort, Maheba      61W1  39S1   3W  66S1  11W1  29S1  48W  6.0 21.5
 9.  16. Saak,Sandra               62S1  41W1   4S0  67W1  12S0  30W  50S0  3.5 22.0
                                                                                     
10.   7. SC Suhl                   16H2  6G3   3H1 14G3   2H2   9G2   4H    7 14.5
10.  27. Tischer,Jana              73S0  42W  22S  37W1   5S1  13W1   1S0  4.0 29.5
10.  28. Mucha,Annegret            74W1  43S1  23W  38S1   6W1  14S   2W  5.5 24.0
10.  29. Weth,Janine v.d.          75S0  44W1        39W   7S0  15W0   3S0  1.5 26.0
10.  30. Kohl,Julia                76W1  45S1  24S0  40S1        16S   4W0  3.5 20.5
10.  31. Wilhelm,Lisa                          26W0         8W0              0.0  9.0
                                                                                     
11.  12. SF Wadgassen/Differten     2H  16G2 15H1  19H3 13G2 18G3   3H1    7 14.0
11.  51. Ley,Janine                 5S  73W0  64S  77S1  69W0  81W1  22S  3.5 25.5
11.  52. Dietzen,Corinna            6W0  74S1  65W  78W1  70S1  82S1  23W0  4.5 18.5
11.  53. Neumann,Tanja              7S0  75W0  66S0  79S0  71W1  83W  24S0  1.5 30.5
11.  54. Nischik,Natascha           8W0  76S1  67W  80W1  72S  84S1  25W  4.5 17.0
                                                                                     
12.  14. "Glck auf" Rdersdorf    9H1  18G3   5H  7G1  20H4  16G2  15H2    6 14.5
12.  59. Wolf,Carolin              13S1  81W1  32S0  46W0  85S1  73W0  64S0  3.0 21.0
12.  60. Gtze,Nadja               14W  82S1  33W  47S  86W1  74S  65W1  5.0 17.5
12.  61. Bodenschatz,Monique       15S0  83W1  34S0  48W0  87S1  75W  66S0  2.5 27.0
12.  62. Langner,Gina              16W0  84S0  35W0  50S1        76S1  68W1  3.0 17.0
12.  63. Robus,Alexandra                                   88W1              1.0  0.0
                                                                                     
13.  16. SC Schwabmnchen           3H  7G1  18H3  17G2 11H1  15G2  20H4    6 14.5
13.  69. Nuber,Helene              22S0  46W  81S1  55W  51S1  64W  85S1  4.5 18.0
13.  70. Billing,Tanja             23W  47S  82W1  56S1  52W0  65S  86W1  4.5 17.5
13.  71. Nieberle,Julia            24S0  48W  83S1  57W0  53S0  66W1  87S1  3.5 22.0
13.  72. Muschak,Theresia          25W0  50S0  84W0  58S  54W  68S0  89W1  2.0 19.0
                                                                                     
14.   9. TSG Mutterstadt           18H4   9G  16H2  10H   7G1  17G2  19H4    6 14.0
14.  37. Reiske,Anne               81S1  13W  73S0  27S0  46W  55W1  77S1  4.0 22.5
14.  38. Schulz,Ann-Kristin        82W1  14S0  74W1  28W0  47S0  56S1  78W1  4.0 19.5
14.  39. Biebinger,Eva             83S1  15W0  75S0  29S  48W  57W0  79S1  3.0 28.0
14.  40. Ernst,Laura               84W1              30W0              80W1  2.0  8.5
14.  41. Hetterich,Tanja                 16S0  76W1        49S0  58S0        1.0 10.0
                                                                                     
15.  15. ESV Delitzsch              8G1  20H4 11G2   9G0  6H1  13H2  12G2    6 13.0
15.  64. Gahn,Juliane              17W0  85S1  51W  13W0  42S1  69S  59W1  4.0 22.0
15.  65. Gahn,Cornelia             18S0  86W1  52S  14S0  43W0  70W  60S0  2.0 28.0
15.  66. Reinsdorf,Christin        19W0  87S1  53W1  15W0  44S0  71S0  61W1  3.0 19.5
15.  67. Brjakow,Jennifer          20S1  88W1  54S  16S0  45W              3.0 14.0
15.  68. Kummer,Annett                                           72W1  62S0  1.0  5.0
                                                                                     
16.  17. SF St. Johannes Spelle    10G2  11H2  14G2   5G1 17H2  12H2   8G1    6 12.5
16.  73. Hoolt,Sarah               27W1  51S1  37W1  32W1  55S1  59S1  17W0  6.0 25.0
16.  74. Schltker,Christine       28S0  52W0  38S0  33S0  56W1  60W  18S0  1.5 28.5
16.  75. Scholz,Ramona             29W1  53S1  39W1  34W0  57S  61S  19W1  5.0 19.5
16.  76. Feismann,Ines             30S0  54W0  41S0  35S0  58W0  62W0  20S0  0.0 25.5
                                                                                     
17.  13. Franckesche Stift. Halle   1G0  19H1  20G4  13H2 16G1  14H2  18G2    5 12.5
17.  55. Feist,Andra                9W0  77S0  85W1  69S  73W0  37S0  81W1  2.5 22.5
17.  56. Schneidewind,Tina         10S0  78W0  86S1  70W0  74S0  38W0  82S-  1.0 21.0
17.  57. Obereigner,Julia          11W0  79S0  87W1  71S1  75W  39S1  83W0  3.5 23.0
17.  58. Hellmann,Katharina        12S0  80W1  89S1  72W  76S1  41W1  84S1  5.5 12.0
                                                                                     
18.  19. SK Horben                 14G0  12H1  13G1  20H4  19G3  11H  17H2    5 11.5
18.  81. Asal,Stephanie            37W0  59S0  69W0  85S1  77W1  51S0  55S0  2.0 19.5
18.  82. Asal,Melanie              38S0  60W0  70S0  86W1  78S0  52W0  56W+  2.0 22.0
18.  83. Schultis,Julia            39W0  61S0  71W0  87S1  79W1  53S  57S1  3.5 18.0
18.  84. Asal,Sandra               40S0  62W1  72S1  89W1  80S1  54W0  58W0  4.0 18.0
                                                                                     
19.  18. SV WAT-Gnnigfeld          5H0  17G3   6H1  11G1  18H1  20G3  14G0    4  9.0
19.  77. Hemken to Krax,Hanna      32S0  55W1  42S0  51W0  81S0  85W1  37W0  2.0 18.0
19.  78. Klinger,Jacquelin         33W0  56S1  43W0  52S0  82W1  86S0  38S0  2.0 21.5
19.  79. Hemken to Krax,Scarlett   34S0  57W1  44S1  53W1  83S0  88W1  39W0  4.0 20.0
19.  80. Ahrensmeier,Christina     35W0  58S0  45W0  54S0  84W0  89S1  40S0  1.0 26.0
                                                                                     
20.  20. TTC Grn-Wei Fritzdorf    6H0  15G0  17H0  18G0  12G0  19H1  13G0    0  1.0
20.  85. Schneck,Lisa-Marie       42S0  64W0  55S0  81W0  59W0  77S0  69W0  0.0 21.0
20.  86. Adomeit,Lena              43W0  65S0  56W0  82S0  60S0  78W1  70S0  1.0 21.5
20.  87. Kirchner,Ruth             44S0  66W0  57S0  83W0  61W0        71W0  0.0 19.5
20.  88. Schmideler,Stephanie            67S0              63S0  79S0        0.0  8.0
20.  89. Wuttke,Saskia             45W0        58W0  84S0        80W0  72S0  0.0 16.5

Turnierleitung: Herr Stefan Kewe                                            
Schiedsrichter: Herr Fritz Gatzke                                           

 

DVM U20: Vario-Hotel Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern
Ausrichter: Greifswalder SC
Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 7. Runde (Rangliste) 

Nr.  MNr Mannschaft          Runde   1     2     3     4     5     6     7   Man. Brt.
     SNr Spieler                                                             Brt. Wrtg

 1.   1. SG Bochum 31              13H6  7G5   5H3   4G4  2H3   3G3   9H6   12 31.0
 1.   1. Kritz,Leonid              46S1  33W1   7S  27W1  14S  20W  65S1  5.5 26.5
 1.   2. Zaragatski,Ilja           47W1  34S1   8W0  28S  15W0  21S  66W1  4.0 31.5
 1.   3. Schlawin,Marlon           48S1  35W1   9S0  29W  16S  22W  67S1  4.5 27.0
 1.   4. Wyrwich,Markus            49W+  36S  10W1  30S1  17W1  23S  68W1  6.0 25.0
 1.   5. Blayvas,Jan               50S1  37W1  11S  31W1  18S  24W  69S1  5.5 22.5
 1.   6. Kouznetsova,Elena         51W1  38S1  12W1  32S0  19W1  25S  70W1  5.5 18.0
                                                                                     
 2.   3. SG A.E. Magdeburg        10H5   5G3  12H6  7G3  1G2   8H6   3H3   10 29.5
 2.  14. Neymann,Igor              59S1   7W0  40S1  33W0   1W  71S1  20S0  3.5 31.5
 2.  15. Degtiarew,Jewgeni         60W1   8S  41W1  34S1   2S1  72W1  21W  6.0 25.0
 2.  16. Schlichthaar,Robert       61S1   9W1  42S1  35W   3W  73S1  22S  5.5 27.0
 2.  17. Goldammer,Anne            62W1  10S1  43W1  36S1   4S0  74W1  23W1  6.0 22.5
 2.  18. Strumpf,Erik              63S  11W0  44S1  37W1   5W  75S1  24S1  5.0 22.5
 2.  19. Gromann,Susan            64W1  13S  45W1  39S0   6S0  76W1  25W0  3.5 27.5
                                                                                     
 3.   4. SG Porz                    9G3  12H3   6G4   5G4  4H3   1H3   2G3   10 23.5
 3.  20. Malykin,Vitaliy           65W1  40S0  52W1   7W1  27S0   1S  14W1  4.5 26.0
 3.  21. Korotkevych,Stanislaw     66S0  41W1  53S1   8S1  28W   2W  15S  4.5 27.0
 3.  22. Balcerak,Philipp          67W1  42S  54W1   9W  29S   3S  16W  4.5 27.5
 3.  23. Ostrowski,David           68S0  43W1  55S0  11S1  30W1   4W  17S0  3.5 30.0
 3.  24. Karmann,Alexander         69W  44S  57W0  12W0  31S   5S  18W0  2.0 30.5
 3.  25. Rudnik,Kirill             70S  45W0  58S1  13S  32W1   6W  19S1  4.5 24.5
                                                                                     
 4.   5. Dresdner SC 1898           8H3 13G4   9H5   1H2  3G2 12G3  5H3    9 24.0
 4.  27. Seifert,Volker            71S  46W1  65S1   1S0  20W1  40W   7S1  5.0 26.0
 4.  28. Hoffmann,Paul             72W  47S1  66W1   2W  21S  41S1   8W1  5.5 24.5
 4.  29. Tydecks,Hermann           73S0  48W1  67S   3S  22W  42W1   9S  4.0 25.5
 4.  30. Seifert,Frank             74W0  49S+  68W1   4W0  23S0  43S  10W1  3.5 24.0
 4.  31. Morgenstern,Petra         75S1  50W  69S   5S0  24W  44W  11S0  3.0 23.5
 4.  32. Schneider,Antonia         76W1  51S0  70W1   6W1  25S0  45S0  13W0  3.0 25.0
                                                                                     
 5.   2. Hamburger SK von 1830     6G4   2H3   1G3   3H2   8G6   7H4  4G2    8 25.0
 5.   7. Langrock,Hannes           52W1  14S1   1W  20S0  71W1  33S  27W0  4.0 30.0
 5.   8. Gaede,Derek               53S1  15W   2S1  21W0  72S1  34W  28S0  4.0 30.0
 5.   9. Frackowiak,Oliver               16S0   3W1  22S  73W1  35S1  29W  4.0 27.0
 5.  10. Just,Hannes               54W  17W0   4S0        74S1  36W1  30S0  2.5 23.5
 5.  11. Krger,Heiner             55S1  18S1   5W  23W0        38S1  31W1  4.5 21.0
 5.  12. Colpe,Helge               56W1         6S0  24S1  75W1  39W0        3.0 11.5
 5.  13. Stejskal,Hans-Christian   57S0  19W        25W  76S1        32S1  3.0 20.0
                                                                                     
 6.   9. SK Mnster 32             5H1  14G5   3H2   9G5   7H2 13H4 10G3    8 23.5
 6.  52. Schugal,Michael            7S0  83W1  20S0  65W1  33S0  46S  59W0  2.5 23.5
 6.  53. Friese,Henning             8W0  84S1  21W0        34W0  47W0  60S1  2.0 19.5
 6.  54. Busch,Martin              10S  85W1  22S0  66S0        48S1  61W1  3.5 15.5
 6.  55. Melchers,Damian           11W0  86S1  23W1  67W1  35S0  49W+  62S  4.5 21.0
 6.  56. Schukwani,Irina           12S0  87W0        68S1  36W0        63W0  1.0 15.5
 6.  57. Ratkovich,Dimitri         13W1        24S1  69W1  37S1  50S1  64S1  6.0 17.5
 6.  58. Hirnstein,Markus                89S1  25W0  70S1  39W1  51W1        4.0 11.5
                                                                                     
 7.   6. SC Tamm 74                11G4   1H 10G3  2H2   6G4   5G2  13H4    8 20.5
 7.  33. Rau,Hannes                77W   1S0  59W1  14S1  52W1   7W  46S1  5.0 24.5
 7.  34. Kruck,Daniel              78S1   2W0  60S1  15W0  53S1   8S  47W1  4.5 25.0
 7.  35. Kruck,Matthias            79W1   3S0  61W1  16S  55W1   9W0  48S  4.0 24.5
 7.  36. Schmid,Michael            80S   4W  62S  17W0  56S1  10S0  49W+  3.5 25.5
 7.  37. Schltzer,Waldemar        81W1   5S0  63W0  18S0  57W0        50S  1.5 28.0
 7.  38. Lang,Eva                         6W0  64S0              11W0        0.0 14.5
 7.  39. Andraschko,Felix          82S0              19W1  58S0  12S1  51W0  2.0 18.0
                                                                                     
 8.  12. ASC-Theresianum Mainz      4G3  9H2 11G3 12G3   5H0   2G0  14H6    7 18.5
 8.  71. Khner,Christian          27W  65S  77W1  40W1   7S0  14W0  84S1  4.0 20.0
 8.  72. Resa,Tobias               28S  66W  78S  41S1   8W0  15S0  85W1  3.5 24.0
 8.  73. Weichhold,Carsten         29W1  67S  79W1  42W1   9S0  16W0  86S1  4.5 22.0
 8.  74. Schilling,Christian       30S1  68W0  80S0  43S  10W0  17S0  87W1  2.5 25.0
 8.  75. Poetzsch,Barnim           31W0  69S0  81W0  44W0  12S0  18W0  88S1  1.0 24.0
 8.  76. Katte,Nicolas             32S0  70W1  82S1  45S0  13W0  19S0  89W1  3.0 20.0
                                                                                     
 9.  11. TSV Oberviechtach          3H3  8G3   4G1   6H1  14G5  11H4   1G0    7 17.5
 9.  65. Zinkl,Wolfgang            20S0  71W  27W0  52S0  83W1  77S   1W0  2.0 23.5
 9.  66. Zinkl,Thomas              21W1  72S  28S0  54W1  84S1  78W   2S0  4.0 24.5
 9.  67. Najjar,Johannes           22S0  73W  29W  55S0  85W1  79S1   3W0  3.0 23.5
 9.  68. Grtler,Franz-Josef       23W1  74S1  30S0  56W0  87S1  80W1   4S0  4.0 22.0
 9.  69. Schlagenhaufer,Johannes   24S  75W1  31W  57S0  88W1  81S1   5W0  4.0 22.5
 9.  70. Biegerl,Rainer            25W  76S0  32S0  58W0  89S0  82W0   6S0  0.5 25.0
                                                                                     
10.  10. SV Empor Erfurt            2G  11H3  7H2 13G4  12H3  14G6  6H2    6 22.0
10.  59. Hnsel,Thomas             14W0  77S1  33S0  46W1  40S1  84W1  52S1  5.0 19.0
10.  60. Buckan,Jens               15S0  78W  34W0  47S  41W1  85S1  53W0  3.0 20.0
10.  61. Michalowski,Peter         16W0  79S  35S0  48W1  42S0  86W1  54S0  2.5 20.5
10.  62. Trautmann,Johannes        17S0  80W0  36W  49S+  43W0  87S1  55W  3.0 25.5
10.  63. Strauch,Martin            18W  81S0  37S1  50W  44S0  88W1  56S1  4.0 19.0
10.  64. Schoel,Tobias             19S0  82W1  38W1  51S  45W1  89S1  57W0  4.5 23.0
                                                                                     
11.  13. SK Nordhorn-Blanke         7H2  10G3  8H2 14H4  13G4   9G2  12H3    6 21.0
11.  77. Konken,Fabian             33S  59W0  71S0  83S  46W0  65W  40S0  1.5 22.5
11.  78. Stiepel,Steffen           34W0  60S  72W  84W  47S  66S  41W  3.0 20.0
11.  79. Hennig,Timo               35S0  61W  73S0  86S  48W  67W0  42S  2.0 19.5
11.  80. Stotyn,Fabian             36W  62S1  74W1  87W1  49S+  68S0  43W1  5.5 19.5
11.  81. Baisakow,Alexander        37S0  63W1  75S1  88S1  50W1  69W0  44S1  5.0 17.0
11.  82. Weich,Claudia             39W1  64S0  76W0  89W1  51S1  70S1  45W0  4.0 19.5
                                                                                     
12.   7. SK 26 Ettlingen           14H6   3G3   2G0  8H2  10G3  4H2  11G3    5 20.0
12.  40. Wehner,Roland             83S1  20W1  14W0  71S0  59W0  27S  77W1  3.5 24.0
12.  41. Ehrenfried,Stefan         84W1  21S0  15S0  72W0  60S0  28W0  78S  1.5 26.0
12.  42. Friedel,Marcus            85S1  22W  16W0  73S0  61W1  29S0  79W  3.0 23.0
12.  43. Schlippe,Axel             86W1  23S0  17S0  74W  62S1  30W  80S0  3.0 23.0
12.  44. Fucik,Timo                87S1  24W  18W0  75S1  63W1  31S  81W0  4.0 21.5
12.  45. Mader,Michael             88W1  25S1  19S0  76W1  64S0  32W1  82S1  5.0 22.5
                                                                                     
13.   8. SG Pang/Rosenheim          1G0  4H1  14G5 10H1  11H2  6G1   7G2    2 13.5
13.  46. Meingast,Markus            1W0  27S0  83W1  59S0  77S1  52W  33W0  2.5 25.0
13.  47. Schreiber,Alexander        2S0  28W0  85S1  60W  78W  53S1  34S0  3.0 22.0
13.  48. Kiener,Georg               3W0  29S0  86W1  61S0  79S  54W0  35W  2.0 21.0
13.  49. Weyerer,Marcus             4S-  30W-  87S-  62W-  80W-  55S-  36S-  0.0 28.0
13.  50. Hirth,Sebastian            5W0  31S  88W1  63S  81S0  57W0  37W  2.5 25.0
13.  51. Bischof,Alexander          6S0  32W1  89S1  64W  82W0  58S0  39S1  3.5 24.0
                                                                                     
14.  14. Greifswalder SV           12G0   6H1  13H1 11G1   9H1  10H0   8G0    0  4.5
14.  83. Mertin,Jan                40W0  52S0  46S0  77W  65S0              0.5 12.0
14.  84. Willert,Christof          41S0  53W0        78S  66W0  59S0  71W0  0.5 19.5
14.  85. Schmidt,Thomas            42W0  54S0  47W0        67S0  60W0  72S0  0.0 19.0
14.  86. Dachner,Mathias           43S0  55W0  48S0  79W        61S0  73W0  0.5 18.0
14.  87. Grzelke,Stefan            44W0  56S1  49W+  80S0  68W0  62W0  74S0  2.0 22.0
14.  88. Vlsgen,Georg             45S0        50S0  81W0  69S0  63S0  75W0  0.0 21.5
14.  89. Hartmann,Elisa                  58W0  51W0  82S0  70W1  64W0  76S0  1.0 19.5

 

DVM U20w: JH Meppen, Niedersachsen
Ausrichter: SJ Osnabrck-Emsland
Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 7. Runde (Rangliste) 

Nr.  MNr Mannschaft          Runde   1     2     3     4     5     6     7   Man. Brt.
     SNr Spieler                                                             Brt. Wrtg

 1.   1. SF Brackel 30              9G4   6H2   4G4  2H2   3G3  7H2  8G2   13 20.5
 1.   1. Naiditsch,Irina           28W1  15S1  24W1   6S  11W1  19S1  36W1  6.5 24.5
 1.   2. Naiditsch,Jevgenija       29S1  16W1  25S1   7W1  12S1  20W1  37S0  6.0 26.0
 1.   3. Zhang,Fan                 30W1  17S0  26W1   9S1  13W1  21S0  38W1  5.0 27.0
 1.   4. Kster,Sabrina                  18W0  27S1              22W        1.5 13.5
 1.   5. Klug,Caissa               31S1              10W0  14S0        39S  1.5 14.0
                                                                                     
 2.   2. "Glck auf" Rdersdorf     5H3  7G3  3H3  1G1  8H2  9G2  4H1   10 18.0
 2.   6. Kind,Veronika             32S1  19W1  11S   1W  36S1  28W  23S  5.0 26.0
 2.   7. Platzek,Janine            33W1  20S1  12W1   2S0  37W0  29S        3.5 22.5
 2.   8. Voigt,Anna                34S0  21W              38S1  30W  24W0  2.0 22.5
 2.   9. Walther,Madlen            35W1  22S1  13S1   3W0        31S1  25S0  4.0 25.5
 2.  10. Mller,Thea-Lina                      14W1   5S1  39W        26W1  3.5 11.0
                                                                                     
 3.   3. TSG Wittenberg             8G3  4H3   2G  6H2   1H1  10G3   9H3   10 16.5
 3.  11. Burisch,Christin          36W  24S1   6W  15S1   1S0  40W  28S1  4.5 28.5
 3.  12. Herkt,Julia               37S1  25W   7S0  16W1   2W0  41S  29W  3.5 31.0
 3.  13. Reiss,Stephanie           38W1  26S1   9W0  17S   3S0  43W1  30S1  4.5 22.0
 3.  14. Herkt,Laura               39S  27W1  10S0  18W0   5W1  44S1  31W  4.0 20.5
                                                                                     
 4.   6. SK Joh. Eppendorf         12H4   3G   1H0  5G2   7H2  11G4  2G2    9 15.5
 4.  23. Winnicki,Alice                                    19S1  45W1   6W  2.5  9.0
 4.  24. Rohlfs,Ricarda            49S1  11W0   1S0  32W  20W1  46S1   8S1  4.5 22.0
 4.  25. Schmidt,Jade              50W1  12S   2W0  33S1  21S0  47W1   9W1  4.5 24.0
 4.  26. Stromecki,Monika          51S1  13W0   3S0  34W1  22W0        10S0  2.0 24.0
 4.  27. Rohnke,Sophie             52W1  14S0   4W0  35S0        48S1        2.0 13.0
                                                                                     
 5.   8. Allersberger SC 2002       2G1  11H3   8G2  4H1   6G2  12H3  10G3    8 15.5
 5.  32. Blodig,Carolin             6W0  45S  36W1  24S  15W1  49S1  40W1  5.0 21.5
 5.  33. Weitzmann,Michaela         7S0  46W1  37S0  25W0  16S0  50W  41S0  1.5 23.5
 5.  34. Lehner,Martina             8W1  47S1  38W0  26S0  17W1  51S1  43W1  5.0 15.0
 5.  35. Lehner,Marianne            9S0  48W  39S1  27W1  18S0  52W  44S1  4.0 20.0
                                                                                     
 6.   4. TV Groostheim           10H3   1G2   7H2  3G1   5H2  8G1  11H4    7 16.5
 6.  15. Wolowski,Laura            40S   1W0  19S1  11W0  32S0  36W  45S1  3.0 26.0
 6.  16. Peter,Sandra              41W1   2S0  20W0  12S0  33W1  37S0  46W1  3.0 25.0
 6.  17. Ullrich,Sandra            42S1   3W1  21S0  13W  34S0  38W0  47S1  3.5 27.5
 6.  18. Gudzik,Georgina           43W1   4S1  22W1  14S1  35W1  39S1  48W1  7.0 20.5
                                                                                     
 7.   5. SC Leipzig-Gohlis        11G3   2H   6G2   9H2   4G2  1G1  12H4    7 15.5
 7.  19. Beltz,Carmen              45W   6S0  15W0  28S0  23W0   1W0  49S1  1.5 23.5
 7.  20. Salden,Franziska          46S1   7W0  16S1  29W0  24S0   2S0  50W1  3.0 22.5
 7.  21. Becker,Wilma              47W1   8S  17W1  30S1  25W1   3W1  51S1  6.5 20.0
 7.  22. Nguyen,Hoa-My             48S1   9W0  18S0  31W1  26S1   4S  52W1  4.5 21.0
                                                                                     
 8.   9. SF St. Johannes Spelle     3H1 12G3   5H2  10G3  2G1  6H2  1H1    7 15.0
 8.  36. Bck,Katharina            11S  49W  32S0  40W1   6W0  15S   1S0  2.5 28.0
 8.  37. Reiter,Anna               12W0  50S1  33W1  41S0   7S1  16W1   2W1  5.0 24.5
 8.  38. Hoffrogge,Sarah           13S0  51W1  34S1  42W1   8W0  17S1   3S0  4.0 23.0
 8.  39. Metzger,Kristina          14W  52S1  35W0  44S1  10S  18W0   5W  3.5 21.5
                                                                                     
 9.   7. Hamburger SK von 1830      1H0  10G2 12H3   7G2 11H2  2H1   3G1    6 12.5
 9.  28. Tegtmeier,Stephanie        1S0  40W0  49S1  19W1  45S1   6S  11W0  3.5 24.0
 9.  29. Stoehr,Friederike          2W0  41S0  50W1  20S1  46W   7W  12S  3.5 23.5
 9.  30. Berghahn,Nina              3S0  42W1  51S1  21W0  47S0   8S  13W0  2.5 22.0
 9.  31. Hfner,Nina                5W0  44S1  52W  22S0  48W1   9W0  14S  3.0 17.5
                                                                                     
10.  10. SC Leipzig-Lindenau        6G   9H2  11G3   8H1  12G3   3H1   5H1    5 11.5
10.  40. Guhr,Katja                15W  28S1  45W  36S0  49W1  11S  32S0  3.5 21.5
10.  41. Kditz,Katja              16S0  29W1  46S1  37W1  50S1  12W  33W1  5.5 18.5
10.  42. Spangenberg,Pia           17W0  30S0  47W1  38S0  51W              1.5 12.5
10.  43. Spangenberg,Romy          18S0        48S        52S  13S0  34S0  1.0 20.0
10.  44. Vogt,Katrin                     31W0        39W0        14W0  35W0  0.0 14.5
                                                                                     
11.  11. SC Horrem 48               7H   5G1  10H1  12G2  9G1   4H0   6G0    1  6.0
11.  45. Hinske,Sara               19S  32W  40S  49W1  28W0  23S0  15W0  2.5 19.5
11.  46. Wolff,Sara                20W0  33S0  41W0  50S0  29S  24W0  16S0  0.5 22.5
11.  47. Horwath,Jenny             21S0  34W0  42S0  51W0  30W1  25S0  17W0  1.0 25.0
11.  48. Horwath,Saskia            22W0  35S  43W  52S1  31S0  27W0  18S0  2.0 23.0
                                                                                     
12.  12. SF Ettenheim               4G0   8H   9G  11H2  10H1   5G1   7G0    1  5.0
12.  49. Mller,Sabrina            24W0  36S  28W0  45S0  40S0  32W0  19W0  0.5 23.0
12.  50. Kesselring,Sandra         25S0  37W0  29S0  46W1  41W0  33S  20S0  1.5 23.5
12.  51. Dorner,Franziska          26W0  38S0  30W0  47S1  42S  34W0  21W0  1.5 22.5
12.  52. Dorner,Rebecca            27S0  39W0  31S  48W0  43W  35S  22S0  1.5 20.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 03.01.2003