DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2004

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen: U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse Spieler+Mannschaften: U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Details, Berichte und Partien


Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 in Verden/Aller
Ausrichter: Wilhelmshavener SF
Hamburger SK von 1830
Foto von Homepage des Ausrichters

Die Siegermannschaft Hamburger SK von 1830

Fortschrittstabelle: Endstand nach sieben Runden (nach Rangliste)
mit Gegner, Farbe und Ergebnis je Runde

Rg  Mnr Mannschaft             Runde  1     2     3     4     5     6     7     M-, B-Pkte
    Tnr Teilnehmer               TWZ                                            Pkte Wertg

 1. 2.  Hamburger SK von 1830        12G3 11H3  5G3  3H2  2G2  7H3  8G2     14  21.0
 1. 6.  Colpe,Malte             1775 52W1  38S  14W1  10S   1W  24S1  19W    5.0  28.0
 1. 7.  Smolkina,Milana         1683 53S  39W1  15S  11W1   2S0  25W1  20S    4.5  30.5
 1. 8.  Ma,Beini                1538 54W1  40S1  16W  12S0   4W1  26S1  21W1    5.5  24.0
 1. 9.  Dalakian,Haroutioun     1556 55S1  41W1  17S1  13W1   5S1  27W  22S    6.0  22.0
                                                                                          
 2. 1.  SF Brackel 1930              17H3   4G2   6H2  15G3  1H1  3H3  5G2     10  17.5
 2. 1.  Zelbel,Patrick          1778 47S1  43W1  65S0  28W1   6S  10S1  14W1    5.5  25.0
 2. 2.  Strathoff,Jens          1766 48W1  44S1  66W1  29S1   7W1  11W1  15S1    7.0  25.0
 2. 3.  Blokisch,Till           1564       45W0  67S0  30W0        12S  16W0    0.5  24.0
 2. 4.  Kartsev,Alexandr        1491 49S        68W1  31S1   8S0        17S    3.0  18.5
 2. 5.  Wei,Malte              1372 50W  46S0               9W0  13W1          1.5  17.0
                                                                                          
 3. 3.  SC Leipzig-Gohlis             9H2  14G3 4H3  1G1   6H4   2G   7G4      9  19.0
 3. 10. Doberitz,Paul           1664 57S0  33W1  43S   6W  65S1   1W0  24W1    4.0  24.0
 3. 11. Wang,Zhangxian          1582 58W  34S  44W1   7S0  66W1   2S0  25S1    4.0  29.5
 3. 12. Hasenclever,Leonard     1488 59S  35W1  45S1   8W1  67S1   3W  26W1    6.0  26.0
 3. 13. Meiner,Felix           1349 60W1  37S1  46W1   9S0  68W1   5S0  27S1    5.0  23.5
                                                                                          
 4. 10. SG Staufen 1958              20G4   2H2   3G  11H3  16G4   5H  9G2      9  16.5
 4. 43. Maier,Maximilian        1625 89W1   1S0  10W  38S1  61W1  14S0  57W1    4.5  23.5
 4. 44. Matysiak,Tobias         1296 90S1   2W0  11S0  39W1  62S1  15W0  58S1    4.0  22.0
 4. 45. Brnsen,Frederik        1312 91W1   3S1  12W0  40S1  63W1  16S  59W    5.0  24.5
 4. 46. Pfefferle,Nico           958 92S1   5W1  13S0  41W0  64S1  17W0  60S0    3.0  22.5
                                                                                          
 5. 4.  SC Postbauer-Heng            16G3  15H3  1H1  9G2  7H1  4G3  2H1      8  16.5
 5. 14. Kordts,Florian          1769 61W1  28S   6S0  57W  24S  43W1   1S0    3.5  26.5
 5. 15. Riexinger,Martin        1602 62S1  29W1   7W  58S1  25W0  44S1   2W0    4.5  24.5
 5. 16. Grimm,Pascal            1623 63W1  30S1   8S  59W0  26S1  45W   3S1    5.0  25.5
 5. 17. Spieske,Alexander       1054 64S0  31W1   9W0  60S1  27W0  46S1   4W    3.5  28.0
                                                                                          
 6. 15. SV Kali Wolmirstedt           8G2  10H3   2G2  16H2   3G0  12H2  15G3     8  14.5
 6. 65. Schiffner,Kevin         1298 19W0  79S0   1W1  61S0  10W0  52S0  28W    1.5  28.5
 6. 66. Auge,Hendrik            1408 20S0  80W1   2S0  62W1  11S0  53W1  29S1    4.0  30.0
 6. 67. Schiffner,Alexander     1051 21W1  81S1   3W1  63S1  12W0  54S0  30W1    5.0  23.0
 6. 68. Tersch,Christopher       895 22S1  82W1   4S0  64W0  13S0  55W1  31S1    4.0  19.0
                                                                                          
 7. 6.  SF Paderborn 2000            19G2   8H2  11G2 12H3 5G2   1G   3H0      8  13.0
 7. 24. Neuktter,Max           1578 69W0  19S1  38W0  52S1  14W   6W0  10S0    2.5  29.5
 7. 25. Nolte,Christoph         1596 70S0  20W0  39S1  53W1  15S1   7S0  11W0    3.0  26.0
 7. 26. Piper,Luca              1347 71W1  21S0  40W1  54S  16W0   8W0  12S0    2.5  25.0
 7. 27. Neuktter,Moritz        1274 72S1  22W1  41S  55W1  17S1   9S  13W0    5.0  24.5
                                                                                          
 8. 5.  SV Glck auf Rdersdor        6H2   7G2  9H1  14G3  15H2  17G4  1H1      7  16.0
 8. 19. Mihok,Oliver            1802 65S1  24W0  57S1  33W1  28S1  47W1   6S    5.5  20.5
 8. 20. Belger,Christian        1708 66W1  25S1  58W  34S1  29W1  48S1   7W    6.0  22.5
 8. 21. Wapenhans,Martin        1314 67S0  26W1  59S0  35W1  30S0  49W1   8S0    3.0  26.0
 8. 22. Teltewskoi,Alexander    1067 68W0  27S0        36S0        50S1   9W    1.5  22.5
 8. 23. Heider,Jan              1008             60W0        31W0                0.0   7.0
                                                                                          
 9. 13. SG Blau-Wei Stadtilm         3G2  19H3  8G2  5H1  12G2  15H2  4H1      7  14.5
 9. 57. Wolff,Christoph         1359 10W1  69S0  19W0  14S  52W  28S0  43S0    2.0  29.0
 9. 58. Schrter,Maik           1314 11S  70W1  20S  15W0  53S  29W0  44W0    2.5  25.5
 9. 59. Hettstedt,Kay           1176 12W  72S1  21W1  16S1  54W1  30S1  45S    6.0  28.0
 9. 60. Landschak,Jan            941 13S0  73W1  23S1  17W0  55S0  31W1  46W1    4.0  18.0
                                                                                          
10. 18. SV Stuttgart-Wolfbusch       14H1  6G1  18H2  19G3  13H2  16H2 11G2      7  14.0
10. 79. Mijatovic,Andrea        1299 33S0  65W1  74S1  69W  83S0  61S1  38W0    3.5  23.5
10. 80. Stitterich,Nadine       1244 34W  66S0  75W1  70S1  84W1  62W1  39S1    5.5  17.5
10. 81. Hamm,Lukas               864 35S1  67W0  76S0  72W1  85S1  63S  41W1    4.5  21.0
10. 82. Haag,Manuel              773 36W0  68S0  77W0  73S  86W0  64W0  42S0    0.5  20.5
                                                                                          
11. 9.  SK Zehlendorf                13H3   1G  7H1   4G1  14H2 19G2 10H2      7  13.0
11. 38. Schrdter,Thomas        1769 83S   6W  24S1  43W0  33S  69W  79S1    4.0  28.0
11. 39. Drre,Gregor            1225 85W1   7S0  25W0  44S0        70S1  80W0    2.0  19.0
11. 40. Merz,Jeremias           1132 86S1   8W0  26S0  45W0  34W  72W0          1.5  23.5
11. 41. Penner,Markus           1180 87W   9S0  27W  46S1  36S  73S1  81S0    3.5  28.5
11. 42. Linke,Stefan             911                         37W1        82W1    2.0   0.5
                                                                                          
12. 12. FSV Groenseebach             1H  17G2 19H2  7G   9H2   6G2  13H2      7  12.0
12. 52. Quaschner,Tobias        1491  6S0  47W0  69S  24W0  57S  65W1  83S1    3.0  23.0
12. 53. Nemeth-Csoka,Mihaly     1374  7W  48S1  70W1  25S0  58W  66S0  84W1    4.0  19.5
12. 54. Quaschner,Manuel        1263  8S0  49W  71S1  26W  59S0  67W1  85S0    3.0  23.5
12. 55. Frgut,Manuel            783  9W0  51S1  73W0  27S0  60W1  68S0  87W0    2.0  26.5
                                                                                          
13. 19. SG Porz                      11G1  20H4  16G1 17H1  10G2  18H4  12G2      6  15.5
13. 83. Gadschisade,Machmud     1648 38W  88S1  61W1  47S  79W1  74S1  52W0    5.0  19.0
13. 84. Krause,Fabian           1233       90W1        48W  80S0  75W1  53S0    2.5  14.0
13. 85. Lorre,Christian         1042 39S0        62S0  49S0  81W0        54W1    1.0  13.5
13. 86. Krause,Johann              1 40W0  91S1  63W0        82S1  76S1          3.0  11.5
13. 87. Schell,Samuel              1 41S  92W1  64S  50W0        77W1  55S1    4.0  15.0
                                                                                          
14. 8.  SK Knigskinder Jena         10G2  3H  15G1  8H1  11G1 20H4  17H2     6  13.5
14. 33. Bruer,Franz            1551 79W1  10S0  28W0  19S0  38W  88S1  47S    3.0  24.0
14. 34. Wolf,Isaak              1543 80S  11W  29S1  20W0  40S  89W1  49W1    4.5  23.0
14. 35. Sanow,Kevin             1304 81W0  12S0  30W  21S0        90S1  50S0    1.5  20.0
14. 36. Saran,Bajar             1303 82S1              22W1  41W  91W1  51W1    4.5  10.0
14. 37. Scherbl,Maximilian     1137       13W0  31S0        42S0                0.0  10.0
                                                                                          
15. 7.  SF Bad Mergentheim           18H3  5G  14H2  2H1   8G2   9G2   6H      6  12.0
15. 28. Schmitt,Philipp         1612 74S1  14W  33S1   1S0  19W0  57W1  65S    4.0  23.5
15. 29. Tses,Evangelos          1395 75W1  15S0  34W0   2W0  20S0  58S1  66W0    2.0  30.5
15. 30. Mhlbayer,Kevin         1364 76S  16W0  35S   3S1  21W1  59W0  67S0    3.0  25.0
15. 31. Fo,David               1343 78W1  17S0  37W1   4W0  23S1  60S0  68W0    3.0  15.5
                                                                                          
16. 14. SG Turm Leipzig               5H1  18G2 13H2  6G2   4H0  10G1 20H2      6  11.5
16. 61. Wller,Moritz           1395 14S0  74W1  83S0  65W1  43S0  79W0  88S1    3.0  21.0
16. 62. Lffler,Paolo           1165 15W0  75S  85W1  66S0  44W0  80S0  89W-    1.5  22.5
16. 63. Groe,Christian         1145 16S0  76W  86S1  67W0  45S0  81W  90S1    3.0  27.0
16. 64. Zocher,Maximilian       1021 17W1  77S  87W  68S1  46W0  82S1  92W0    4.0  17.5
                                                                                          
17. 11. SC Niederkirchen              2G1  12H1 20G2  13G3  18H3   8H0  14G1     5  12.0
17. 47. Yakovenko,Oleg          1310  1W0  52S1        83W  74S  19S0  33W    2.5  24.5
17. 48. Kaiser,Philipp          1324  2S0  53W0  88W  84S  75W1  20W0          2.0  22.0
17. 49. Eimer,Matthias          1239  4W  54S  89S  85W1        21S0  34S0    2.5  16.0
17. 50. Jost,Daniel             1175  5S        91W0  87S1  76S  22W0  35W1    3.0  15.0
17. 51. Andree,Bastian          1023       55W0  92S1        77W1        36S0    2.0   9.0
                                                                                          
18. 17. SJ Herborn 1998              15G  16H1 10G2  20H3  17G1  13G0  19H3      5  11.0
18. 74. Sancar,Kenan            1408 28W0  61S0  79W0  88S1  47W  83W0  69S1    2.5  23.0
18. 75. Sancar,Alina            1133 29S0  62W  80S0  90W  48S0  84S0  70W1    2.0  15.0
18. 76. Rosenkranz,Christian    1130 30W  63S  81W1  91S  50W  86W0  71S1    4.0  20.0
18. 77. Emrich,Timm              839       64W  82S1        51S0  87S0          1.5  10.5
18. 78. Baum,Jarec               771 31S0              92W1              72W0    1.0   7.0
                                                                                          
19. 16. SF Kln-Mlheim               7H2   9G1  12G1 10H1  20G3  11H1 18G1      3  11.0
19. 69. Steinbach,Ulrich        1470 24S1  57W1  52W  79S  88W1  38S  74W0    4.5  18.0
19. 70. Pauly,Carlo             1171 25W1  58S0  53S0  80W0        39W0  75S0    1.0  19.0
19. 71. Eigemann,Julian          980 26S0        54W0        89S1        76W0    1.0  11.0
19. 72. Nagel,Marc               918 27W0  59W0        81S0  90W1  40S1  78S1    3.0  18.5
19. 73. Eigemann,Frederik          1       60S0  55S1  82W  91S0  41W0          1.5  12.5
                                                                                          
20. 20. Wilhelmshavener SF            4H0  13G0  17H2  18G1  19H1  14G0  16G2      2   6.0
20. 88. Kallusky,Nicolas        1208       83W0  48S  74W0  69S0  33W0  61W0    0.5  20.0
20. 89. Kingerter,Kjell          729 43S0        49W        71W0  34S0  62S+    1.5  14.0
20. 90. Meiser,Simon             830 44W0  84S0        75S  72S0  35W0  63W0    0.5  16.0
20. 91. Hellwig,Immo               1 45S0  86W0  50S1  76W  73W1  36S0          2.5  21.0
20. 92. Watty,Kay                  1 46W0  87S0  51W0  78S0              64S1    1.0  14.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 31.12.2004