DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2004

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen: U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse Spieler+Mannschaften: U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Details, Berichte und Partien


Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 in Stadtilm
Ausrichter: SG Blau-Wei Stadtilm
SV 'Glck auf' Rdersdorf e.V.
Foto von Homepage des Ausrichters

Die Siegermannschaft SV "Glck auf" Rdersdorf e.V.
Stefan Frbing, Nils Becker, Jacob Beier, Alexander Wapenhans

Fortschrittstabelle: Endstand nach sechs Runden (nach Rangliste)
mit Gegner, Farbe und Ergebnis je Runde
Wegen starkem Schneefall (27.12.) werden nur 6 Runden gespielt!

Rg  Mnr Mannschaft             Runde  1     2     3     4     5     6     M-, B-Pkte
    Tnr Teilnehmer               TWZ                                      Pkte Wertg

 1. 1.  SV GA Rdersdorf e.V.        6G2  11H3  12G2  2H2  3G2   8G3     11  15.5
 1. 1.  Frbing,Stefan          2127 45W1  32S  14W1   5S0  36W  40W    3.5  18.5
 1. 2.  Becker,Nils             2030 46S  33W1  15S0   6W  37S  41S1    3.5  22.5
 1. 3.  Beier,Jacob            1865 47W0  34S  16W1   7S  38W1  42W    3.5  22.0
 1. 4.  Wapenhans,Alexander     1734 48S1  35W1  17S   8W1  39S  43S1    5.0  16.0
                                                                                    
 2. 2.  SC Baden-Oos                  7H3   3G2  4H2   1G2   8H2  13G4      9  15.5
 2. 5.  Beck,Frederik           2116 49S1  36W  10S1   1W1  40S  59W1    5.0  22.0
 2. 6.  Stiefel,Michael         1945 50W0  37S0  11W1   2S  41W  60S1    3.0  23.5
 2. 7.  Mrinski,Evgenij         1792 51S1  38W  12S   3W  42S0  61W1    3.5  19.0
 2. 8.  Goergen,Barbara         1740 52W1  39S1  13W0   4S0  44W1  62S1    4.0  14.5
                                                                                    
 3. 9.  SG Duisburg Nord             20G3  2H2  9G2  12H2 1H1  6G3      9  15.5
 3. 36. Tereick,Benjamin        2084 81W1   5S  72W1  14S1   1S  45W1    5.0  12.5
 3. 37. Liedmann,Dennis         1845 82S1   6W1  73S1  15W1   2W  46S    5.0  18.0
 3. 38. Schinske,Eric           1694 83W   7S  74W  16S0   3S0  47W1    2.5  20.5
 3. 39. Palenta,Adam            1608 84S1   8W0  76S0  18W   4W  48S1    3.0  18.0
                                                                                    
 4. 3.  SC Leipzig-Gohlis            16G3  8H3  2G1  11H3  6G1  10H2     8  15.0
 4. 10. Natsidis,Christoph      1995 54W0  40S   5W0  32S  45W0  27S1    2.0  18.5
 4. 11. Dck,Stefan             1885 55S1  41W1   6S0  33W1  46S  29W1    4.5  18.5
 4. 12. Ohme,Melanie            1956 56W1  42S1   7W  34S1  47W0  30S    4.0  20.0
 4. 13. Hnse,Felix             1688 57S1  43W1   8S1  35W1  48S  31W0    4.5  15.5
                                                                                    
 5. 6.  SK Johanneum Eppendorf       14H1 13G1 19H3  18G2 15H2  7G2      7  13.0
 5. 23. Huschenbeth,Niclas      1966 68S-  59W0  86S1  77W0  19S  49W1    2.5  21.5
 5. 24. Moshtael,Wesal          1902 69W0  60S0  87W1  78S1  20W1  50S0    3.0  13.0
 5. 25. Schmidt,Armin           1791 70S  61W  88S  79W1  21S1  51W    4.0  12.5
 5. 26. Wenzel,Birger           1660 71W1  63S1  89W  80S  22W0  53S    3.5  13.5
                                                                                    
 6. 11. SF Brackel                   1H1  18G3  13H2 15G2   4H3   3H      7  12.5
 6. 45. Luft,Dennis             1826  1S0  77W0  59S0  19W0  10S1  36S0    1.0  25.0
 6. 46. Heyden,Jonas            1849  2W  78S1  60W  20S1  11W  37W    4.0  19.0
 6. 47. Zeldin,Leonid           1817  3S1  79W1  61S1  21W  12S1  38S0    4.5  14.0
 6. 48. Sennholz,Michael        1572  4W0  80S1  62W1  22S  13W  39W0    3.0  18.0
                                                                                    
 7. 12. Sfr. Neuberg                  2G1  20H3  8G  16H2 12G3   5H2      7  12.5
 7. 49. Knickel,Aaron           1931  5W0  81S1  40W0  54S1  14W1  23S0    3.0  16.0
 7. 50. Weber,Max               1877  6S1  82W1  41S  56W1  15S  24W1    5.0  16.0
 7. 51. Seifert,Christopher     1849  7W0  83S1  42W0  57S  16W  25S    2.5  19.5
 7. 52. Hummel,Dennis           1372  8S0              58W0  17S1          1.0   9.0
 7. 53. Iwanziw,Niklas          1396       84W  43S0              26W    1.0   5.0
                                                                                    
 8. 10. SF Berghofen-Wambel          19H2  4G  7H3  10G2  2G2   1H1      7  12.0
 8. 40. Babczyk,Adrian          1940 86S  10W  49S1  27W   5W   1S    3.5  17.0
 8. 41. Strathoff,Martin        1937 87W1  11S0  50W  29S1   6S   2W0    3.0  18.0
 8. 42. Tkachuk,Konstantyn      1834 88S  12W0  51S1  30W1   7W1   3S    4.0  20.0
 8. 43. Wilms,Christoph         1430       13S0  53W1               4W0    1.0  10.5
 8. 44. Behling,Paul            1340 89W              31S0   8S0          0.5  12.5
                                                                                    
 9. 17. USG Chemmnitz                10H2 15G2  3H1  14G  18H2 16G2     7  11.5
 9. 72. Schtz,Christopher      1582 28S1  19W0  36S0  68W0        54W0    1.0  17.5
 9. 73. Eidner,Falk             1720 29W  20S  37W0        77S0  55S    1.5  16.5
 9. 74. Brsch,Robert           1625 30S0        38S  69S0  78W  56W1    2.0  11.0
 9. 75. Oertel,Thomas           1613       21W        70W  79S1  57S1    3.0   5.5
 9. 76. Klebanov,Andrej         1598 31W1  22S1  39W1  71S0  80W1          4.0  15.0
                                                                                    
10. 7.  Hamburger SK von 1830        9G1  17H3  16G3 8H1  14H3  4G1      6  14.0
10. 27. Bracker,Frank           1905       64S  54W1  40S  68S  10W0    2.5  15.0
10. 28. Mller,Philipp          1825 72W0  65W  55S        69W1          2.0   9.5
10. 29. Bracker,Arne            1761 73S        56W1  41W0  70S  11S0    2.0  13.0
10. 30. Salenko,Vadym           1786 74W1  66S1  57S1  42S0        12W    3.5  12.5
10. 31. Held,Florian            1734 76S0  67W1        44W1  71W1  13S1    4.0  14.0
                                                                                    
11. 8.  SG Blau-Wei Stadtilm        18H3  1G1  15H3   4G  13H1 14G3     6  13.0
11. 32. Siebarth,Raiko          2100 77S1   1W  19S  10W  59S0  68W1    3.5  23.0
11. 33. Schneider,Christian     1833 78W   2S0  20W1  11S0  60W1  69S1    3.5  16.0
11. 34. Berner,Stephan          1669 79S1   3W  21S1  12W0  61S0  70W1    3.5  14.5
11. 35. Hoffmann,Lena           1664 80W1   4S0  22W  13S0  62W  71S    2.5  18.0
                                                                                    
12. 4.  FSV Groenseebach            13H3  14G2 1H1  3G1   7H1  15G3      6  12.5
12. 14. Kirch,Daniel            1816 59S0  68W   1S0  36W0  49S0          0.5  19.5
12. 15. Seyb,Alexander          2018 60W1  69S1   2W1  37S0  50W  19W    4.0  22.5
12. 16. Borel,Markus            1862 61S1  70W   3S0  38W1  51S  20S1    4.0  15.5
12. 17. Hofmann,Benjamin        1768 62W1         4W        52W0  21W1    2.5   7.5
12. 18. Linsenmeyer,Mario       1691       71S        39S        22S    1.5   9.5
                                                                                    
13. 14. SC Kreuzberg                 12G1  5H2  6G1  17H3  11G2  2H0      6  10.5
13. 59. Figura,Atila Gajo       2222 14W1  23S1  45W1  64S1  32W1   5S0    5.0  16.0
13. 60. Baumgardt,Laurin        1774 15S0  24W1  46S  65W1  33S0   6W0    2.5  21.0
13. 61. Krautschick,Clemens     1521 16W0  25S  47W0  66S1  34W1   7S0    2.5  21.0
13. 62. Huth,Ricardo            1399 17S0        48S0        35S   8W0    0.5  12.0
13. 63. Tong,Lukas Fabian Chua   965       26W0        67W0                0.0   5.5
                                                                                    
14. 16. SC Tamm 74                   5G2  12H1 17G2  9H3  10G1  11H      5  11.0
14. 68. Lange,Jan-David         1866 23W+  14S  64W0  72S1  27W  32S0    3.0  13.5
14. 69. Andraschko,Felix        1668 24S1  15W0  65S0  74W1  28S0  33W0    2.0  18.0
14. 70. Dring,Andreas          1625 25W  16S  66W1  75S  29W  34S0    3.0  18.0
14. 71. Jannes,Alexander        1513 26S0  18W  67S1  76W1  31S0  35W    3.0  17.5
                                                                                    
15. 5.  TSV Schott Mainz             17G3   9H2  11G1   6H2  5G1  12H1      4  10.5
15. 19. Armbrust,Florian        2184 64W1  72S1  32W  45S1  23W  15S    4.5  15.5
15. 20. Fragin,Ilja             1853 65S1  73W  33S0  46W0  24S0  16W0    1.5  19.5
15. 21. Khalat,David            1637 66W0  75S  34W0  47S  25W0  17S0    1.0  19.0
15. 22. Katte,Nicolas           1663 67S1  76W0  35S  48W  26S1  18W    3.5  16.5
                                                                                    
16. 13. SK Kelheim                    4H1  19G3  10H  7G1  20H3  9H1      4  10.5
16. 54. Schiller,Stefan         1819 10S1  86W  27S0  49W0  81S  72S1    3.0  11.0
16. 55. Fuhrmann,Max            1768 11W0  87S1  28W        82W1  73W    3.0  10.0
16. 56. Eibl,Maximilian         1780 12S0  88W1  29S0  50S0        74S0    1.0  16.0
16. 57. Brutigam,Markus        1581 13W0        30W0  51W  83S  75W0    1.0  16.5
16. 58. Pokorny,Fabian          1336       89S        52S1  84W1          2.5   6.0
                                                                                    
17. 15. SV Saarbrcken 1970          15H1  10G1  14H2  13G1  19H2  20G3     4  10.5
17. 64. Mller,Reinhold         2048 19S0  27W  68S1  59W0  86S1  81W1    3.5  17.5
17. 65. Backes,Marco            1600 20W0  28S  69W1  60S0  87W1  82S1    3.5  10.0
17. 66. Saken-Shaft,Nima        1569 21S1  30W0  70S0  61W0  88S0  83W    1.5  16.0
17. 67. Bastian,Ruben           1507 22W0  31S0  71W0  63S1  89W0  84S1    2.0  15.5
                                                                                    
18. 18. Heilbronner SV               11G   6H1  20G2 5H1  9G1  19H2      3   9.0
18. 77. Geschnizjani,Ramin Tob  1806 32W0  45S1  81W1  23S1  73W1  86S1    5.0  11.0
18. 78. Luo,Xinping             1696 33S  46W0  82S0  24W0  74S  87W1    2.0  14.5
18. 79. Husinger,Benjamin      1386 34W0  47S0  83W  25S0  75W0  88S0    0.5  21.0
18. 80. Durmisi,Valon           1122 35S0  48W0  84S1  26W  76S0  89W0    1.5  18.0
                                                                                    
19. 20. SG Porz e.V.                 8G1  16H1   5G1  20H1  17G2  18G2      2   8.5
19. 86. Schehl, Michael         1401 40W  54S  23W0  81S0  64W0  77W0    1.0  19.0
19. 87. Dandrfer,Artur         1408 41S0  55W0  24S0  82W0  65S0  78S0    0.0  16.5
19. 88. Senay,Baris             1278 42W  56S0  25W  83S0  66W1  79W1    3.0  14.0
19. 89. Liwerant,Igor           1332 44S  58W  26S  84W1  67S1  80S1    4.5  10.5
                                                                                    
20. 19. SC 1975 Paimar                3H   7G  18H1 19G3  16G1  17H      2   7.0
20. 81. Segeritz,Philipp        1572 36S0  49W0  77S0  86W1  54W  64S0    1.5  20.5
20. 82. Schltterlein,Sandro    1408 37W0  50S0  78W1  87S1  55S0  65W0    2.0  18.5
20. 83. Hehn,Nicolas            1539 38S  51W0  79S  88W1  57W  66S    3.0  11.0
20. 84. Frey,Simone             1031 39W0  53S  80W0  89S0  58S0  67W0    0.5  14.5

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 31.12.2004