DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Berichte zu den Schulschach-Meisterschaften 2001
vom 10. bis 14. Mai 2001

Deutscher Schulschach Mannschaftswettbewerb 2001 der Grundschulen in Großostheim
Endstand (als Fortschrittstabelle) nach 9 Runden
[mit Rang und je Runde: Gegner, Farbe, Ergebnis]

Rang Mannschaft    Runde  1     2     3     4     5     6     7     8     9   M-/B-Pkt Wertung

 1. Weienhorn - GS     30W2  25S4  31W4 17S3  23W4   3S2  2S2   9W3   4W3    16    28    77
 2. Jussupow, Ekater.     S1    W1    S1    W1    S1    W1    W1    S1    S0     8    35   31
 1. Jussupow, Alexand.    W0    S1    W1    S1    W1    S1    S1    W1    W1     8    42   38
10. Timmermann, Jonas     S0    W1    S1    W    S1    W0    W0    S1    S1    5    44   25
 3. Khn, Carmen          W1    S1    W1    S1    W1    S0    S    W0    W1    6   28   15
                                                                                              
 2. Berlin 1 -Galinski   4W3 24S2   6W3 15S3   3W2  16S4  1W1  5S3  13W3    15    26    79
24. Fortunkov, Philipp    S1    W0    S0    W    S0    W1    S0    W1    S0    3    52   13
 6. Gorodetski, Boris     W0    S1    W1    S1    W1    S1    W0    S    W1    6    44   27
 2. Prum, Alexander       S1    W    S1    W1    S0    W1    S1    W1    S1    7   42   33
 1. Kachibadze,Georg      W1    S1    W1    S1    W1    S1    W    S1    W1    8   40   37
                                                                                              
 3. Kitzscher - GS      23S4  26S3 11W2   9W3   2S2   1W2  7S2   4S1 16W2    14   22    77
 9. Ehrlich, Kay          W1    W1    S1    S0    W1    S0    W0    W1    S1     6   41    20
19. Haferkorn Dustin      S1    S0    W0    W1    S0    W0    S1    S0    W1     4    45    16
 4. Krber, Marcel        W1    W1    S    S1    W1    S1    W1    W0    S     7   44    35
 9. Weise, Tom            S1    S1    W1    W1    S0    W1    S    S0    W0    5    43   22
                                                                                              
 4. Prinzhfte - FS      2S1  35W4  20S3  33W4   7S2  6W2  15S3   3W3   1S1    13   23    65
22. Glck, Hendrik        W0    S1    W0    S1    W0    S0    W1    S0    W1     4    52   21
 4. Glck, Hauke          S1    W1    S1    W1    S1    W1    S0    W1    S0     7    39   26
 9. Weber, Markus         W0    S1    W1    S1    W1    S          S1    W0    5   36   22
 6. Weber, Andreas        S0    W1    S1    W1    S0    W1    W1    W1           6    27   12
 9. Renke, Rebecca                                            S1                 1    1    1
 6. Glck, Annika                                                         S0     0    6      
                                                                                               
 5. Freiburg - Turnsee  20S3  6W1  18S2  31S2  11W4 23S2  16W4   2W 15S3    12    23    57
16. Stock, Lara           W1    S0    W0    W1    S1    W    S1    S0    W     5   39   16
 2. Dahlem,Nikolas        S1    W0    S1    S1    W1    S1    W1    W    S1    7    38   32
16. Soavi, Carlo Maria    W0    S    W1    W0    S1    W0    S1    S0    W1    4   44   21
 7. Brkelbach, Bened.    S1    W1    S0    S0    W1    S1    W1    W0    S1     6   30   15
                                                                                              
 6. Kassel - GS Heide   27W3  5S2   2S1  12W2 17W3  4S1   8W2 11S2 14W2    12   20    59
 1. Rafiee,Makan          S1    W1    W1    S1    S1    W1    S1    W1    S1     9    25    25
13. Sharikow, Alexej      W1    S1    S0    W0    W1    S0    W1    S1    W0     5   45    22
34. Schmoll, Josua        S0    W    W0          S    W    S0    W0          1   40    7
14. Stochaj, Christian    W1          S0    S1    W1          W0    S    S1    4   40   22
17. Sobotka, Joshua             S0          W0          S0                W        19    3
                                                                                              
 7. Tamm/Hohenstange     8W2  13S3  16W2 11S2   4W2  31S3  3W1 14S1 17W3    11    21    59
 3. Lange, Jan-David      S1    W0    S1    W1    S1    W1    S1    W1    S1     8   26    20
21. Modrzejewski, Dan.    W0    S1    W1    S1    W0    S    W0    S0    W     4    38    15
26. Mller, Sebastian     S0    W1    S0    W0    S0    W    S0    W    S1     3    46   14
 5. Jannes, Alexander     W1    S1    W0    S    W1    S1    W          W1     6   30    20
21. Prchal,Rene                                                     S0           0    6      
                                                                                              
 8. Paderborn-Elsen      7S2  28W4   9S1  30W3  12S3  15W1   6S2  18W2 20S2    11   20    54
29. Dorenkamp, Marc       W0          W0    S1    W1    S0    W0          W0     2   40    3
12. Neuktter, Max        S1    S1    S1    W1    S0    W0          S0    S1     5    43    25
25. Bullmann, Jan         W1    W1    W0    S0    W1          S0    W0           3    29    12
19. Nonhoff, Marko        S0    S1    S0                S0    W1    S1    W    3    26    10
 1. Georgi, Philip              W1          W1    S1    W1    S1    W1    S1     7    18    18
                                                                                              
 9. Potsdam - Waldst.   32W3 22S2   8W3   3S1  16W1 29S2  13W2   1S1  18S4    11    20    61
 6. Roitzsch, Hans-We.    S1    W    S1    W1    S1    W1    S0    W0    W1    6    43    26
24. Angermller, Val.     W1    S0    W0    S0          S    W1    S0    S1    3   34    9
20. Westphal, Timm        S0    W1    S1    W0    W0    W0    S1    W0    W1     4   31   12
20. Ligmann, Annemarie    W1                S0    S0    S1                S1     3    22    10
 4. Lewerenz, Christ.           S1    W1          W0          W0    S1           3   24    14
                                                                                              
10. Drnfeld - GS      22W1 29S1 36W3  32S2  24W2  25S3 11W1  30S3 21S2    10   20    39
30. Noth, Patrick         S0    W0    S    W0    S0    W    S0    W1    W0     2   32    3
 8. Wolff, Christoph      W    S0    W1    S1    W1    S    W1    S0    S1     6    36   20
 1. Bartsch, Tom          S1    W1    S1    W1    S1    W1    S0    W1    W1     8    30   24
15. Gtze, Marcel         W0    S    W1    S0    W0    S1    W    S1    S    4    29    10
                                                                                              
11. Berlin 2 -Galinski  19S3 12W3  3S1  7W1   5S0  28W3 10S2  6W1  24S3    10   19    50
32. Merkulovitsch, D.     W0    S    W0    S0    W0    S0    W1    S0    W0    1    49    3
15. Twerskoi, David       S1    W1    S1    W0    S0    W1    S0    W0    S1     5   41    19
 3. Merkulovitsch, S.     W1    S1    W    S1    W0    S1    W1    S1    W1    7   36    30
10. Kutin, Pavel          S1    W1    S0    W    S0    W1    S    W    S1    5    40    22
                                                                                              
12. Hamburg - PPS-Has. 36W3  11S  32W3   6S2   8W1  17S1  24W2  23S3 19S3    10   19    47
27. Kramer, Jannik        S1    W    S1    W0    S0    W0    S0    W0    W     3    37    8
 5. Jens, Jonas           W1    S0    W1    S1    W1    S0    W1    S1    S1     7   31    22
14. Erbacher, Kent        S1    W0    S1    W0    S0    W0    S1    W1    W1     5    34   14
24. Bruns, Sven           W          W0          W0                S1    S1    2    20     9
10. Carstensen, Jacob           S0                      S1                       1    9     4
 3. Wahlers, Jan                            S1                W0                 1     7     
                                                                                              
13. Wrselen - Sebast.  18S2   7W1  28S2 21W2  33S3  14W3   9S2  15W2   2S1    10   18    51
 4. Klein, Felix          W1    S1    W0    S1    W1    S1    W1    S    W1    7    47   40
30. Schneider, Daniel     S1    W0    S0    W0    S1    W0    S0    W0    S0     2    39     4
23. Mobertz, Nils         W0    S0    W1    S1    W0    S1    W0    S    W0    3    34   12
36. Straufeld, Marc      S0    W0                                               0    8      
 2. Heinichen, Nils                   S1    W    S1    W1    S1    W1    S0    5    20    9
                                                                                              
14. Peine - GS         15S1  20W0  34S3  22S3  32W3  13S1  23W3  7W2  6S1    10   18    46
31. Fratczak, Patrick     W0          W    W0    S          S    S0    W0    1   44     8
14. Santelmann, Nils      S    S0    S    S1    W    W0    W    W1    S1     5   45   24
12. Schneider, Oskar      W0    W0    W1    W1    S1    S1    S1    S    W0    5   26    15
 4. Vogel, Christopher    S1    S0    S1    S1    W1    W0    W1    W1    S    6   22   11
23. Mix, Gordon                 W0                      S0                       0    6      
                                                                                              
15. Dresden - 6. GS    14W2  16S2 30W2   2W  20S3   8S3   4W1  13S2   5W    10    17    60
 8. Winkelmann, Elena     S1    W1    S1    S    W1    W1    S0    W    S    6   31    20
10. Hasenpusch, Phil.     W    S1    W0    W0    S1    S1    W1    S1    W0    5    46   24
22. Mikhaiel, Elias       S1    W0    S1    S0    W0    W1    S0    W    S0    3   45   15
31. Bischoff, Laura       W0    S0    W    W0    S1    S0    W0    S0    W0    1   43     3
                                                                                              
16. G.-Pflaumheim -GS1  33S3  15W2   7S2 25W2   9S3   2W0   5S0  21W3  3S1    10    17    59
34. Hartmann, Richard     W0    S0    W0    S0    W0    S0    W0    S1    W0     1   46     5
20. Becker, Jan           S1    W0    S0    W1    S1    W0    S0    W1    S0     4    42   15
 7. Marquart, Christ.     W1    S1    W1    S1    W1    S0    W0    S1    W    6    37   23
12. Marquart, Dominik     S1    W1    S1          S1    W0    S0    W0    S1     5   35    17
15. Herr, Christian                         W                                             
                                                                                              
17. Raesfeld - St.Seb.  29W3  31S2  26W4   1W   6S  12W3  21S1 20W2   7S     9    17    52
25. Pliete, Christian     S1    W0    S1    S0    W0    S1    W0    S0    W0     3    49    12
16. Suer, Julian          W0    S1    W1    W0    S0    W1    S0    W1    S    4   44   22
11. Lchteken, Betti      S1    W1    S1    S    W    S1    W0    S    W0    5   33    23
18. Dankers, Johannes     W1    S0    W1    W0    S0    W0    S1    W1    S0     4    27     9
                                                                                              
18. Gaggenau - Hrden   13W2  30S   5W2  24S3  29W  19S3  31W3   8S2   9W0     9    16    44
12. Lichtenwald, Phil.    S0    W    S1    W1    S0    W1    S1    W1    S0    5    41   22
28. Danes, Patrick        W0    S0    W0    S1    W0    S0    W1    S1    W0     3    34    6
28. Gerstner, David       S1    W0    S0    W0    S0    W1    S1    W0    S0     3   32   12
23. Wegner, Jan-Nils      W1                S1    W          W0    S0          2   23     9
 7. Zrener, Marco               S0    W1                S1                W0     2    19    12
                                                                                              
19. Gardelegen - GS     11W1 21W1  25S1  35W4  26S4  18W1  36S4 31S2  12W     8   19    32
15. Grochulla, Alexan.    S1    S0    W0    S1    W1    S0    W1    W1    S    5    29   12
22. Schoster, Jakob       W0    W0    S0    W1    S1    W1    S1    S0    W0     4    37    12
21. Opava, Cedric         S0    S    W0    S1    W1    S0    W1    W    S0     4    31    9
 8. Thieme, Andre         W0    W1    S1    W1    S1    W0    S1    S1    W0     6   26   16
                                                                                               
20. Unlingen - GS + HS   5W1  14S4   4W1  27S3  15W1  30S3  29W3 17S1  8W1     8    19    42
 5. Dzodziev, Daniel      S0    W1    S1    W1    S0    W1    S1    W1    S1     7    33    22
18. Dzodziev, Mark        W0    S1    W0    S1    W0    S1    W1    S0    W0     4   45    18
 5. Dzodziev, Matthias    S1    W1    S0    W1    S1    W1    S1    W    S     7   40    33
33. Bendl, Michael        W0    S1    W0    S0    W0    S0    W0    S0    W0     1   38      
                                                                                              
21. Rodorf - Rehberg. 24W1 19S2 29W1 13S1 27W3 33S2  17W3  16S1 10W1     8   18    40
18. Neumann, Till         S    W1    S0    W0    S1    W    S1    W0    S1     5   35   18
 6. de Visser, Leon       W1    S1    W1    S1    W1    S1    W1    S0    W0     7    27    17
35. Heidfeld, Tim               W    S0                W0                           10     2
 8. Kroder, Johannes      S0          W    W0    S          S1    W0    S0     2    38   11
 1. Fhnrich, Florian     W0    S0          S    W1    S1    W0    S1    W     4   38    17
                                                                                              
22. Dortmund - Funke   10S2  9W1 33S1  14W1  34S2  32W2  28S3  24W1  35W4     8   18    35
17. Gorval, Eugen         W1    S    W    S1    W0    S0    W1    S0    S1     5   38   18
 7. Kartseva, Nataly      S    W1    S1    W0    S0    W1    S1    W1    W1    6   29    16
29. Vinnyk, Nazar         W0    S0    W0    S0    W1    S1    W0    S0    S1     3    31     5
17. Kartsev Alexander     S1    W0    S0    W0    S1    W0    S1    W0    W1     4   28    8
                                                                                              
23. Burg - GS 1          3W0 27S3  24W3 29S2   1S0  5W1  14S1  12W1  33S4     8   16    44
13. Skambrak, Patrick     S0    W1    S1    W    W0    S    W    S1    W1    5   39   21
17. Hansen, Steffen       W0    S1    W1    S1    S0    W0    S    W0    S1    4    38     9
17. Seestdt, Klaas       S0    W    S1    W1    W0    S1    W0    S0    W1    4   41   17
29. Schramm, Philipp      W0    S1    W0    S0    S0    W0    S0    W0    S1     2   43     6
                                                                                              
24. Burg - GS 2        21S2  2W1  23S1  18W1  10S2 34W2  12S2  22S3  11W1     8   16    38
10. Bernwald, Benjamin    W    S1    W0    S0    W1    S    W1    W1    S1     6   35   20
36. Schramm, Jackelien    S0          S0    W0    S0          S0    S0    W0     0    39      
27. Nonnenmacher, Lars    W1    W0    W0    S1    W0    W0    W0    W1    S0     3    43     8
 2. Musfeldt, Britta      S1    S    S1    W0    S1    S1    S1    S1    W0    6    32   21
11. Stiller, Marco              W0                      W1                       1    9     1
                                                                                               
25. Lahnstein - Goethe  28S2   1W0  19W3 16S1  30S2  10W1  33W3  29S2  27W2     8   16    37
14. Haas, Bastian         W0    S0    S1    W1    W1    S    S1    W0    S1    5   34    15
27. Weispfennig, Stef.    S0    W0    W1    S0    S0    W    W0    S1    W1    3   38   12
19. Juwig, Janina         W1    S0    S1    W0    W0    S0    S1    W1    S0     4    42    12
22. Marzilius, Claud.     S1          W0          S1          W1    S0    W0     3    18     2
16. Schweitzer, Marvin          W0          S          W0                          11     
                                                                                              
26. Erfurt - 17. GS     34S3   3W1  17S0 28W1  19W0  35S3 30W1  36S4 29W2     8   16    32
21. Neudert, Max          W0    S0    W0    S    S0    W1    S1    W1    S1    4    35   11
 9. Richter, Marco        S1    W1    S0    W1    W0    S1    W0    S1    W1     6   34    20
24. Zucht, Johannes       W1    S0    W0    S0    S0    W1    S0    W1    S    3    30    6
25. Knoch, Timo           S1    W0    S0    W0    W0    S0    W    S1    W0    2   29     3
                                                                                              
27. Stadtilm - GS        6S1  23W  35S3  20W1  21S 36W3  32S2  34W3  25S2     8   16    30
26. Hofmann, Tobias       W0    S0    W1    S0    W0    S1    W0    S1    W0     3   45    9
32. Landschak, Jan        S0    W0    S1    W0    S0    W1    S0    W0    S0     2    34     3
 8. Hettstedt, Kai        W1    S    W1    S0    W    S    W1    S1    W1    6    25   14
13. Eckoldt, Katja        S0    W0    S0    W1    S0    W1    S1    W1    S1     5   20     8
                                                                                              
28. Buchen - GS         25W2   8S0  13W2 26S2  31W1  11S1  22W1  32S3  36W3     8   15    34
 7. Schleiinger, Pat.    S1    W0    S1    W    S1    W1    S0    W1    S1    6   34   22
23. Debatin, Patrick      W1    S0    W1    S0    W0    S0    W0    S1    W1     4    32     9
31. Joch, Jonas           S0    W0    S0    W1                      W1    S0     2   18    5
27. Schulz, Martin              S0          S1    S0    W0    S1    S0           2    28    5
14. Wosch, Thomas         W0          W0          W0    S0    W0          W1     1    23      
                                                                                              
29. Heitersheim - GS    17S1 10W2 21S2 23W1 18S3  9W1  20S1  25W2 26S1     7    17    42
19. Fleck, Tobias         W0    S1    W1    S    W1    S0    W0    S1    W0    4   42   20
26. Wasmer, Julian        S1    W1    S0    W0    S1    W    S0    W0    S0    3    39   15
30. Dobmeier, Manuel      W0    S0          S0    W1    S1    W0          W    2   35    8
30. Kenzelmann, Jens      S0    W    W1                            S0          1    13    2
 3. Jost, Sarah                       S    W1    S    W0    S1    W1    S1     5    16   10
                                                                                               
30. Bremen - GS Baums.   1S2 18W3 15S1   8S1  25W2  20W1 26S2  10W1  34S2     7   16    37
36. Seemann, Frederic     W0    S    W0    W0    S0    S0    W0    S0    W0         45    2
 3. Stelter, Frederik     S1    W1    S1    S0    W1    W0    S1    W1    S1     7   43   37
13. Schfer, Simon        W1    S1    W0    W1    S1    S0    W1    S0    W0     5   37    19
16. Slter, Hendrik       S0    W1    S    S0          W1    S    W0    S1     4    26     6
22. Kromp, Sebastian                              W0                             0     3      
                                                                                              
31. Bremen - GS Vahr    35S3  17W2   1S0   5W2  28S3   7W1  18S1 19W1  32W2     7   15    43
33. Tschikischew, J.     W0    S1    W0    S0    W0    S0    W0    S0           1   44     3
25. Friedeberg, Denis     S1    W0          W0    S1    W    S0    W1    S0    3   33    12
15. Abel, Roman           W1    S0    S0    S1    W1    S    W0    S    W1     5   32    13
11. Reichert, Andreas     S1          W0    W1    S1          S1    W0    S1     5    24   12
12. Bektev, Regina              W1    S0                W0                W0     1   19     4
                                                                                              
32. Harburg - Kathol.    9S1  34W3  12S1  10W2  14S1  22S2  27W2  28W1  31S2     6    15    30
20. Turan, Benjamin       W0    S0    W0    S1    W    W1    S1    S0    W1    4   35   14
29. Harms, Max            S0    W1    S0    W0    S    S0    W1    W0    S0    2   42    10
32. Wagner, Niklas        W1    S1    W0          W0    W0    S0    S0    W0     2    33     6
21. Strzyzewski, Rob.     S0          S1    S0          S1          W1           3   19    8
 5. Durlej, Markus-To.          W1          W1    S0          W0          S1     3    18    6
                                                                                              
33. Gau-Algesheim       16W1  36S3 22W2   4S0  13W1 21W1  25S1 35S2  23W0     6   12    34
23. Becker, Matthias      S1    W1    S    W0    S0    S    W0    W1    S0     4   36    9
34. Wiegand, Pascal       W0    S0    W0    S0    W0    W0    S1    S0    W0     1   36    3
18. Kerber, Leon          S0    W1    S1    W0    S1    S1    W0    W    S0    4   28    8
26. Grieg, Tobias               S1    W1          W0    W0                       2   13     4
13. Meineck, Darius       W0                S0                S0    S1    W0     1    18     2
                                                                                               
34. Halle - Krllwitz   26W1  32S1  14W1  36S4  22W2 24S1  35W1  27S1  30W2     4   14    18
11. Meiner, Florian      S1    W1    S    W1    S1    W    S0    W0    S1     6   28   19
11. Walter, Thomas        W0    S0    W    S1    W1    S1    W1    S1    W0    5    34    17
33. Meiner, Johannes     S0    W0    S0    W1    S0    W0    S0    W0    S1     2    34     7
34. Pittke, Lucas         W0    S0    W0    S1    W0    S0    W0    S0    W0     1    28      
                                                                                               
35. G.-Pflaumheim -GS2  31W1   4S0  27W1  19S0  36W3  26W1  34S3 33W1  22S0     4   10    16
28. Korn, Kevin           S1    W0    S0    W0    S1    S0    W1    S0    W0     3    33    7
31. Ballmann, Daniel      W0    S0    W0    S0    W1    W0    S0    W1    S0     2   35     2
36. Goldhammer, Flor.     S0    W0    S0          S0                S              22    2
32. Burger, Julian        W0    S0          W0          S0    W1          W0     1   23     2
 6. Beubeck, Raphael                              W1    W1                S0     2    8    4
 2. Faust, Dennis                     W1    S0                S1    W0           2    13     6
                                                                                              
36. G.-Pflaumheim -GS3  12S  33W1  10S  34W0  35S1  27S  19W0  26W0  28S1     0    4     0
35. Sommer, Sebastian     W0    S0    W          W0    W0          S0    W0         26     1
33. Sauerwein, Bastian    S0    W1    S0    S0    S0          S0          S0     1   31     1
35. Schaad, Dominik       W0    S0          W0    W1    S0    W0    W0           1   27     
28. Volk, Philip          S          W0    S0    S0    W    S0    S0    W1     2   30    6
24. Ostheimer, Marcel           W0    S0    W0          S0    W0    W0    S0     0    22      

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 26.11.2001