TeleSchach : Schach aktuell

* * Kurzberichte * * Schlagzeilen * * Neuigkeiten * *

* * *

3. Internationales Neckaropen

vom 1. bis 5. April 1999 in Deizisau bei Stuttgart

Informationen, Terminplan, Stand nach 5, 7 Runden und Partien


 
Endstand Open A und Open B

Endstand Open A nach 9. Runde (Fortschrittstabelle, Rangliste)

Nr. Teilnehmer             1     2     3     4     5     6     7     8     9    Punkte  Wertung 

 1. Van Den Doel, Erik    36S1  68W1  29S1  8S1   10W  3W1   2S   5W1   7S   7.5  53.0 426.50
 2. Chuchelov,Vladimir    93W1  34S1  17W1  9S   6W1   5S0   1W   12S1  11W1  7.0  52.0 429.50
 3. Benjamin, Joel        55W1  59S1  14W1  6S   9W1   1S0   15W1  11S  4W   6.5  53.0 428.50
 4. Farago,Ivan           69S1  27W1  12S  16W  13S  18W1  14S  10W1  3S   6.5  52.0 420.00
 5. Zeller,Frank          50W1  19S1  40W0  31S1  23W1  2W1   10S  1S0   21W1  6.5  51.5 419.00
 6. Zhu, Chen             47S1  58W1  46S1  3W   2S0   22W1  12S  24W1  10S  6.5  49.5 424.00
 7. Rabiega,Robert        90W1  25S1  9W0   58S1  11W  32S1  21W  23S1  1W   6.5  48.0 412.50
 8. Loeffler,Markus       83W1  31S1  62S1  1W0   21W0  60S1  33W1  9S   22W1  6.5  45.5 405.00
 9. Gerstner,Wolfgang     51S1  41W1  7S1   2W   3S0   16W1  13S  8W   14S  6.0  53.5 424.00
10. Ivanov,Michail        66S1  22W  35S1  18W1  1S   29W1  5W   4S0   6W   6.0  52.5 426.50
11. Gheng,Josef           65W1  33S1  13S  22W  7S   30W1  29S1  3W   2S0   6.0  50.5 425.50
12. Dittmar,Peter         26W1  73S1  4W   21S  40W1  14S  6W   2W0   33S1  6.0  50.0 426.00
13. Bagirov,Vladimir      43W1  49S1  11W  40S1  4W   21S  9W   22S  16W  6.0  49.0 432.00
14. Gustafsson,Jan        91S1  28W1  3S0   24W1  59S1  12W  4W   21S  9W   6.0  48.5 416.00
15. Kekelidse,Michail     52S1  40W0  30S1  54W1  16S  25W1  3S0   32W1  18S  6.0  47.5 392.50
16. Zabystrzan,Pavel      76W1  75S  42W1  4S   15W  9S0   38S1  27W1  13S  6.0  46.5 400.50
17. Haub,Thorsten-Michael 87S1  48W1  2S0   37W1  22S0  24W0  73S1  25W1  31S1  6.0  44.5 384.50
18. Duppel,Matthias       94W1  42S  75W1  10S0  43W1  4S0   28W1  34S1  15W  6.0  44.0 392.00
19. Miricanac,Alan        89S1  5W0   41S  74W0  86S  63W1  57S1  66W1  29S1  6.0  37.5 377.00
20. Lomineischvili,Maja   75W0  67S  65W0  82S1  50W  86S1  44S1  40W1  35S1  6.0  36.5 359.00
21. Vuckovic,Aleksandar   30S  63W1  44S1  12W  8S1   13W  7S   14W  5S0   5.5  51.0 419.50
22. Namyslo,Holger        80W1  10S  57W1  11S  17W1  6S0   26W1  13W  8S0   5.5  49.5 411.00
23. Lindemann,Stefan      41S0  86W1  48S1  33W1  5S0   73W1  31S1  7W0   24S  5.5  44.0 391.00
24. Gerstenberger,Heinz   67W  92S1  45W1  14S0  57W  17S1  40W1  6S0   23W  5.5  44.0 387.00
25. Szenetra,Werner       97S1  7W0   47S  41W1  44S1  15S0  42W1  17S0  51W1  5.5  43.0 379.00
26. Jurkic,Bosiljko       12S0  77W1  38W0  56S1  54S1  59W1  22S0  72W1  32S  5.5  42.0 349.50
27. Kottke,Markus         98W1  4S0   43W0  76S  52W1  47S1  60W1  16S0  42W1  5.5  39.5 372.00
28. Koch,Hans-Jrgen      81W1  14S0  85W  42S0  75W1  61W1  18S0  60S1  49W1  5.5  39.0 368.50
29. Maier,Alexander       71W1  54S1  1W0   73S1  38W1  10S0  11W0  53S1  19W0  5.0  47.0 374.00
30. Manitz,Tilo           21W  32S1  15W0  49S1  45W1  11S0  34W0  39S  58W1  5.0  45.5 389.00
31. Gabriel,Josef         78S1  8W0   88S1  5W0   51S1  79W1  23W0  45S1  17W0  5.0  43.0 371.50
32. Hrtanek, Jiri         63S  30W0  87S1  52W1  74S1  7W0   48S1  15S0  26W  5.0  42.5 376.00
33. Zeh,Rolf              77S1  11W0  79S1  23S0  85W1  46W1  8S0   58S1  12W0  5.0  42.0 383.00
34. Mareck,Sascha         70S1  2W0   66S  65W  93S1  48W  30S1  18W0  38S  5.0  42.0 367.00
35. Kruck,Daniel          57W  61S1  10W0  60S0  83W1  43S1  45W  37S1  20W0  5.0  41.5 365.00
36. Kreuzahler,Marc       1W0   60S  92W1  57S0  76W  64S  67W1  56S1  45W  5.0  39.0 357.00
37. Khadempour, Farhad    61W0  94S1  64W1  17S0  79W0  76S1  46S1  35W0  59S1  5.0  36.5 355.00
38. Meschke,Andreas             95W1  26S1  62W1  29S0  42S  16W0  65S1  34W  5.0  36.0 328.50
39. Pel, Bonno            64W0  76S0  99S1  63W1  65S  44W0  91S1  30W  66S1  5.0  33.0 345.50
40. Maahs,Erich           88W1  15S1  5S1   13W0  12S0  57W1  24S0  20S0  43W  4.5  47.5 398.50
41. Engelhart,Achim       23W1  9S0   19W  25S0  55W1  49S  58W0  85S1  53W  4.5  43.5 366.50
42. Guttenthaler,Franz   100S1  18W  16S0  28W1  46S  38W  25S0  48W1  27S0  4.5  43.5 344.50
43. Schulte,Torsten       13S0  84W1  27S1  46W  18S0  35W0  71S  78W1  40S  4.5  42.5 364.00
44. Zimmermann,Georg von  53W1  45S  21W0  90S1  25W0  39S1  20W0  54S0  73W1  4.5  42.0 349.00
45. Fahnenschmidt,Gerhard 86S1  44W  24S0  47W1  30S0  69W1  35S  31W0  36S  4.5  41.5 370.00
46. Boehm,Martin          60W1  64S1  6W0   43S  42W  33S0  37W0  80S1  50W  4.5  41.0 368.00
47. Wartlick,Karl         6W0   80S1  25W  45S0  67W1  27W0  77S  64S  81W1  4.5  40.0 357.00
48. Sumann,Stefan        85W1  17S0  23W0  89S1  64W1  34S  32W0  42S0  82W1  4.5  39.5 363.00
49. Born,Mario            96S1  13W0  52S  30W0  87S1  41W  51S  74W1  28S0  4.5  39.0 356.00
50. Brenner,Markus        5S0   89W  70S  78W  20S  77W  61S  84W1  46S  4.5  38.5 345.50
51. Aschenberg,Axel       9W0   85S0  80W1  81S1  31W0  62S1  49W  68W1  25S0  4.5  38.0 364.00
52. Grill,Bernd           15W0  78S1  49W  32S0  27S0  97W  82S  88W1  61S1  4.5  37.0 345.50
53. Rau,Juergen           44S0  74W  63S  70W1  61S  78W  79S1  29W0  41S  4.5  36.0 362.00
54. Reu,Andreas          99S1  29W0  67S1  15S0  26W0  70W1  74S  44W1        4.5  33.5 324.50
55. Jerosch,Gunnar        3S0   70W  74S0  99W1  41S0  71W0  89S1  79W1  77S1  4.5  33.0 344.00
56. Schlander,Sabine      95S1  62W0  93S0  26W0  97S  87W1  78S1  36W0  74S1  4.5  31.0 329.50
57. Ramin,Michael         35S  72W1  22S0  36W1  24S  40S0  19W0  59W0  87S1  4.0  42.5 365.00
58. Timeus,Frank          84S1  6S0   76W1  7W0   66S  74W  41S1  33W0  30S0  4.0  42.0 379.50
59. Httig,Michael        74S1  3W0   69S1  93W1  14W0  26S0  66W0  57S1  37W0  4.0  41.0 374.50
60. Probst,Alexander      46S0  36W 100S1  35W1  68S1  8W0   27S0  28W0  69S  4.0  41.0 336.50
61. Nicolai,Alexander     37S1  35W0  73W0  71S1  53W  28S0  50W  75S1  52W0  4.0  40.0 343.50
62. Barpiyeva,Gulsana      w+   56S1  8W0   38S0  73W0  51W0  63S  76S1  65W  4.0  40.0 321.50
63. Hoenick,Andreas       32W  21S0  53W  39S0  89W1  19S0  62W  67S  85W1  4.0  39.5 352.00
64. Riewe,Gerhard         39S1  46W0  37S0  91W1  48S0  36W  69S  47W  68S  4.0  39.5 336.50
65. Funke,Detlev          11S0 100W  20S1  34S  39W  72W  68S  38W0  62S  4.0  39.5 321.50
66. Fleischer,Frank       10W0  98S1  34W  85S  58W  68W  59S1  19S0  39W0  4.0  38.5 354.50
67. Wrlein,Rene          24S  20W  54W0  83S  47S0  96W1  36S0  63W  86S1  4.0  38.5 329.50
68. Timmermans, Ivo       82W1  1S0   90W  75S1  60W0  66S  65W  51S0  64W  4.0  38.0 356.00
69. Anderberg,Peter       4W0   82S1  59W0  88W1  72S  45S0  64W  81S  60W  4.0  37.0 347.00
70. Fries,Artur           34W0  55S  50W  53S0  81W1  54S0  90W1  73S  71W  4.0  37.0 325.00
71. Ostermeier,Ralf       29S0  79W0  97S1  61W0  88S  55S1  43W  77W  70S  4.0  33.5 338.00
72. Hommel,Reinhard       92W  57S0  81W  94S1  69W  65S  85W1  26S0        4.0  29.5 297.00
73. Flachsbart,Alexander  79S1  12W0  61S1  29W0  62S1  23S0  17W0  70W  44S0  3.5  41.5 379.50
74. Thevessen,Michael     59W0  53S  55W1  19S1  32W0  58S  54W  49S0  56W0  3.5  41.5 335.50
75. Marian,Hartmut        20S1  16W  18S0  68W0  28S0  88W  97S1  61W0  84S  3.5  40.0 342.50
76. Voigt,Michael         16S0  39W1  58S0  27W  36S  37W0  88S  62W0  93S1  3.5  39.5 346.50
77. Mller,Martin         33W0  26S0  82W  95S  94W1  50S  47W  71S  55W0  3.5  36.5 323.50
78. Hartling,Tim          31W0  52W0  95S1  50S  90W1  53S  56W0  43S0  83W  3.5  36.5 321.00
79. Pitic,Mustafa         73W0  71S1  33W0 100s+  37S1  31S0  53W0  55S0  80W  3.5  35.0 316.50
80. Junginger,Andreas     22S0  47W0  51S0  84W0   s+   95W1  93S1  46W0  79S  3.5  35.0 309.00
81. Schuetz,Uwe           28S0  87W  72S  51W0  70S0  99W1  83S1  69W  47S0  3.5  34.0 317.00
82. Kaes,Martin           68S0  69W0  77S  20W0  99S1  90S  52W  91W1  48S0  3.5  33.5 319.00
83. Zoll,Detlef           8S0   99W  89S  67W  35S0  84S  81W0  97W1  78S  3.5  32.0 323.50
84. Reutter,Frank         58W0  43S0  94W0  80S1  91S  83W  86W1  50S0  75W  3.5  31.5 333.50
85. Janata,Andreas        48S0  51W1  28S  66W  33S0  93W1  72S0  41W0  63S0  3.0  38.5 344.50
86. Klehr,Winfried        45W0  23S0  96W  92S1  19W  20W0  84S0  90S1  67W0  3.0  38.0 320.00
87. Heinrich,Klaus        17W0  81S  32W0  96S1  49W0  56S0  92W  94S1  57W0  3.0  35.5 324.00
88. Mehrer,Bernhard       40S0  91W1  31W0  69S0  71W  75S  76W  52S0  92W  3.0  35.0 340.50
89. Vollmer,Oliver        19W0  50S  83W  48W0  63S0  94S  55W0  96W1  91S  3.0  35.0 312.50
90. Osmanovic,Faruk       7S0   96W1  68S  44W0  78S0  82W  70S0  86W0  98W1  3.0  33.0 330.00
91. Kill,Matthias         14W0  88S0  98W1  64S0  84W  92S1  39W0  82S0  89W  3.0  32.5 316.50
92. Auch,Stefan           72S  24W0  36S0  86W0  98S1  91W0  87S  93W  88S  3.0  30.5 318.50
93. Hillgaertner,Walter   2S0   97W1  56W1  59S0  34W0  85S0  80W0  92S  76W0  2.5  35.0 341.50
94. Bergmann,Hans         18S0  37W0  84S1  72W0  77S0  89W  95S  87W0  96S  2.5  33.0 303.50
95. Loy,Matthias          56W0  38S0  78W0  77W  96S  80S0  94W  98S0  97W1  2.5  28.0 297.00
96. Brenner,Peter         49W0  90S0  86S  87W0  95W  67S0  98W1  89S0  94W  2.5  27.0 310.00
97. Viehoff,Juergen       25W0  93S0  71W0  98S1  56W  52S  75W0  83S0  95S0  2.0  32.0 309.50
98. Platten,Herbert       27S0  66W0  91S0  97W0  92W0   s+   96S0  95W1  90S0  2.0  30.0 272.00
99. Wilhelmi,Dirk         54W0  83S  39W0  55S0  82W0  81S0   w+               1.5  29.0 210.00
100 Messner,Harry         42W0  65S  60W0  79w-                                0.5  16.0 159.00

 
Endstand Open B

Endstand Open B nach 9. Runde (Rangliste)

Rang Teilnehmer            TWZ   Verein/Ort        S  R  V Punkte Buchh BuSumm

 1.  Nadj,Christian        1989  Karlsruher SF 1   6  3  0   7.5  51.5  416.50
 2.  Huler,Frank         1972  SV Tbingen 187   7  1  1   7.5  49.5  413.50
 3.  Dzelilivic,Biran      1870  Sabt SV Hussenh   6  2  1   7.0  49.0  406.00
 4.  Abel,Manfred          1771  SK Bietigheim-B   7  0  2   7.0  45.5  403.00
 5.  Panic,Branko          1857  SAbt Spvgg Renn   5  4  0   7.0  44.5  372.50
 6.  Gustain,Eric          1771  SAbt VFB Reiche   5  3  1   6.5  43.5  402.50
 7.  Schwilk,Michael       1740  SAbt VFB Reiche   6  1  2   6.5  43.5  398.00
 8.  Zappe,Bernd           1740  SC Ostfildern 1   6  1  2   6.5  38.0  381.50
 9.  Gebhardt,Uwe          1980  SC Weisse Dame    5  2  2   6.0  56.0  394.50
10.  Siegle,Florian        1938  Stuttgarter SF    5  2  2   6.0  45.0  396.00
11.  Reichwald,Klaus       1797  SC Lohhof 1950    6  0  3   6.0  42.0  379.00
12.  Tepluchina,Katharina  1820  SC Kirchheim/Te   5  2  2   6.0  40.5  374.00
13.  Zaiser,Georg          1962  SV Vimbuch        5  1  3   5.5  52.5  380.50
14.  Birmelin,Johann       1771  SC Ostfildern 1   5  1  3   5.5  47.0  383.50
15.  Kolb,Roland           1875  Stuttgarter SF    5  1  3   5.5  46.0  375.00
16.  Arifovic,Achmet       1854  SAbt TSG Salach   4  3  2   5.5  45.5  388.00
17.  Schwilk,Armin         1886  SAbt VFB Reiche   5  1  3   5.5  45.0  361.00
18.  Kistler,Michael       1789  SAbt VfL Sindel   5  1  3   5.5  44.0  361.50
19.  Ziegler,Michael       1988  SC Kitzingen vo   3  5  1   5.5  43.5  376.00
20.  Botond,Laszlo         1663  SG TSV Korntal    4  3  2   5.5  43.0  368.50
21.  Reule,Hans-Peter      1878  SV 1947 Wendlin   5  1  3   5.5  41.0  376.50
22.  Lotz,Horst            1859  Stuttgarter SF    4  3  2   5.5  40.5  371.50
23.  Haug,Siegmund         1784  SC Pforzheim 19   4  3  2   5.5  40.0  363.00
24.  Geilfuss,Valentin     1895  SC Leinzell       4  3  2   5.5  38.5  374.50
25.  Abel,Hans-Peter       1807  SC Leinfelden     4  3  2   5.5  34.0  351.50

insgesamt 81 Teilnehmer                                                       

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Aktuelles
Zurück zu TeleSchach und Gerhard's Homepage


© 1.98 by Gerhard Hund Update 10.04.1999