DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Meisterschaft der Länder für Jugendmannschaften
vom 1. bis 6. August 1999 in Neumünster

37. Deutsche Meisterschaft der Lnder fr Jugendmannschaften
18. Deutsche Meisterschaft der Lnder fr weibliche Jugendmannschaften

Berichte, Tabellen nach Runde 6 von 7: Jungen und Mädchen sowie Blitzcup


 
Blitzcup - DLM Neumnster: 04.08.99

Fortschrittstabelle: Endstand nach elf Runden (Rangliste)

Nr. Mannschaft          1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11  M-P   B-P

 1. Baden I            11W3 4S3  2W3 9S2 8W3 5S4  3W3  10W3 13S4 6S2  12W3  21  35.0
 1. Buhmann,Rainer      S   W1   S1   W0   S1   W1   S1   S1   W1   W1   S1        9.5
 1. Schenk,Andreas      W1   S0   W1   S1   W1   S1   W1   W1   S1   S1   W1       10.0
 1. Ehret,Rebecca       S1   W1   S   W1   S1   W1   S   S1   W1   W0   S        8.5
 1. Heinrich,Stefanie   W   S1   W1   S   W   S1   W   W   S1   S0   W        7.0
                                                                                           
 2. Bayern I           17W4 3W2 1S  10S3 4W4  9S3  13W2 5S2  7W2 11W1 14S3  17  28.0
 2. Pitl,Gregory        S1   S1   W0   W1   S1   W0   S1   W0   S0   S0   W1        6.0
 2. Zwanzger,Johannes   W1   W1   S0   S1   W1   S1   W1   S1   W1   W0   S        8.5
 2. Strehle,Isabel      S1   S0   W   W0   S1   W1   S0   W1   S1   S1   W1        7.5
 2. Winnicki,Alice      W1   W   S0   S1   W1   S1   W   S0   W   W0   S        6.0
                                                                                           
 3. Hamburg            15W3 2S1 5W4  4S1  10W4 11S3 1S1  9W2 14W3 8S2 13W3  16  30.0
 3. Rakow,Thorben       S   W0   S1   W0   S1   W1   W0   S   S1   W0   S1        6.0
 3. Lampe,Joerg         W1   S0   W1   S1   W1   S1   S0   W1   W   S1   W1        8.5
 3. Helm,Leonie         S1   W1   S1   W0   S1   W   W   S1   S1   W1   S1        9.0
 3. Klawonn,Malin       W1   S   W1   S0   W1   S1   S   W0   W1   S   W0        6.5
                                                                                           
 4. Wrttemberg        16S4 1W1  14S4 3W3  2S0  8S3  9W1 11S3 10W3 5S2 7W2   15  27.0
 4. Duppel,Matthias     W1   S0   W1   S1   W0   W1   S   W1   S1   W1   S        8.0
 4. Ortmann,David       S1   W1   S1   W0   S0   S1   W0   S   W1   S   W1        7.0
 4. Tepluchina,Kathari  W1   S0   W1   S1   W0   W1   S1   W1   S   W1   S0        7.5
 4. Schmuck,Katrin      S1   W0   S1   W1   S0   S0   W0   S   W   S0   W        4.5
                                                                                           
 5. Niedersachsen I    6S2  18W3 3S0  7W3  12S2 1W0  8S4  2W2  9S3  4W1 11S2  13  23.0
 5. Zumsande,Martin     W1   S1        S0   W1        W1   S1        S0   W        5.5
 5. Branding,Volker     S0        S0   W1        W0   S1        S0   W             2.5
 5. Saal,Hilkka         W0   S1   W0   S1   W0   S0   W1   S0   W1   S0   W1        5.0
 5. Polushkina,Svetlan  S1   W0   S0   W1   S1   W0   S1   W1   S1   W1   S1        8.0
 5. Ananjev,Alexei           W1   W0        S0   S0        W0   W1        S0        2.0
                                                                                           
 6. Brandenburg I      5W2  13S2 10W1 17S4 9W1 15S3 11W1 14S1 19S4 1W2  20s4  12  27.0
 6. Brock,Nadine        S0   W0   S0   W1   S0   W0   S0   W   W1   S0   W+        3.5
 6. Spillecke,Thomas    W1   S1   W1   S1   W0   S1   W   S0   S1   W0   S+        7.5
 6. Edlich,Sebastian    S1   W1   S0   W1   S1   W1   S1   W1   W1   S1   W+       10.0
 6. Kolbe,Jana          W0   S   W0   S1   W   S1   W0   S0   S1   W1   S+        6.0
                                                                                           
 7. Mecklenburg-VP I   8W1  19S3 13W2 5S1  11W1 20s4 17S2 12W2 2S1 16W3 4S2   12  24.5
 7. von Rahden,Arvid a  S0   W1   S1   W1   S1   W+   W1   S1   W1   S1   W        9.5
 7. Priebe,Jan          W0   S1   W1   S0   W0   S+   S1   W1   S0   W1   S0        6.0
 7. Haack,Karin         S0   W1   S0   W0   S   W+   W   S   W0   S1   W1        5.5
 7. Janotta,Steffi      W1   S   W0   S0   W0   S+   S0   W0   S   W0   S        3.5
                                                                                           
 8. Nordrhein-Westf. I 7S3  12W2 9W1  11S4 1S  4W1  5W0  18S3 15W3 3W1 17S4  12  23.5
 8. Dahm,Jochen         W1   S1   S0   W1   W0   S0   S0   W1        S1   W1        6.0
 8. Seel,Christian      S1   W0   W   S1   S0   W0   W0        W1   W0   S1        4.5
 8. Gorka,Christiane    W1   S   S0   W1   W0   S0   S0   W1   S0   S0   W1        4.5
 8. Cleven,Maria        S0   W1   W   S1   S   W1   W0   S0   W1   W   S1        6.5
 8. Peschlow,Patrick                                       S1   S1                  2.0
                                                                                           
 9. Old Star Team      20w4 10W3 8S3  1W1 6S2 2W1  4S2 3S1 5W1  12S0 19W3  12  23.5
 9. Deglmann,Ludwig a.  S+   S1   W1   S1   W1   S1   W   W   S0   W0   S1        8.0
 9. Wilhellm,Michael a  W+   W1   S   W0   S1   W0   S1   S0   W1   S0   W1        6.5
 9. Christ,Monika a.K.  S+   S   W1   S0   W0   S0   W0   W0   S0   W0   S1        3.5
 9. Hhmann,Ulla a.K.   W+   W   S   W   S   W0   S1   S1   W0   S0   W        5.5
                                                                                           
10. Thringen          14W3 9S1  6S3  2W1  3S0  17W4 15W4 1S  4S1  19W3 18W3  12  23.5
10. Ftsch,Daniel       S   W0   W1   S0   W0   S1   S1   W0   W0   S1   S1        5.5
10. Lange,Corinna       W   S0   S0   W0   S0   W1   W1   S0   S0   W0   W0        2.5
10. Liebold,Thomas      S1   W   W1   S1   W0   S1   S1   W0   W   S1   S1        8.0
10. Umpfenbach,Carolin  W1   S   S1   W0   S0   W1   W1   S   S   W1   W1        7.5
                                                                                           
11. Baden II           1S1  16W4 12S3 8W0  7S2 3W  6S2 4W1  18W3 2S3  5W1  12  22.0
11. Schafranietz,Sebas  W   S1   W1   S0   W0        W1   S0   S1   W1   S        6.0
11. Schork,Stefan       S0             W0        W0                                 0.0
11. Bttger,Sina Fleur  W0   S1   W0   S0   W   S   W0   S0   S1   W0   S0        3.0
11. Mast,Vivien         S   W1   S1   W0   S1   W0   S1   W   W0   S1   W0        6.0
11. Wegerle,Jrg             W1   S1        S1   S0   S   W   W1   S1   W1        7.0
                                                                                           
12. Hessen             19W4 8S1 11W1 15S3 5W2  13S1 16W3 7S1 20w4 9W4  1S1   11  26.0
12. Uwira,Oliver        S1   W0   S0   W1   S0   W0   S1   W0   S+   S1   W0        5.0
12. Malek,Daniel        W1   S1   W0   S1   W1   S1   W1   S0   W+   W1   S0        8.0
12. Mohr,Jutta          S1   W   S1   W1   S1   W0   S1   W   S+   S1   W        8.5
12. Brethauer,Sarah     W1   S0   W0   S0   W0   S0   W0   S1   W+   W1   S        4.5
                                                                                           
13. Rheinland-Pfalz I  18S2 6W1 7S2  14W2 20s4 12W3 2S1 16S4 1W0  17W3 3S1   11  24.0
13. Sanner,Dennis       W1   S1   W0   S1   W+   S1   W0   W1   S0   S0   W0        6.0
13. Fink,Christian      S1   W0   S0   W   S+   W0   S0   S1   W0   W1   S0        4.5
13. Klein,Annette       W0   S0   W1   S0   W+   S1   W1   W1   S0   S1   W0        6.0
13. Kozlowski,Johanna   S0   W   S1   W   S+   W1   S   S1   W0   W1   S1        7.5
                                                                                           
14. Rheinland-Pfalz II 10S1 20w4 4W0  13S2 15W1 16S4 19W2 6W2 3S  18S3 2W1   11  21.5
14. Silber,Henning      W   S+   S0   W0        W1   S1   S   W0   W1   S0        5.0
14. Zwick,Georg         S   W+        S   W1             W1   S        W        5.0
14. Bauer,Kerstin       W0   S+   S0   W1   S0   W1   S   S0   W0   W1   S0        4.5
14. Reiske,Anne         S0   W+   W0   S   W0   S1   W0   W1   S0   S0   W        4.0
14. Meinhardt,Maximili            W0        S0   S1   W1             S1             3.0
                                                                                           
15. Nordrhein-Westf. I 3S  17W2 18S3 12W1 14S3 6W1  10S0 19W4 8S1  20w4 16S2  10  21.5
15. Zaragatski,Ilja     W   S1   W1        W1   S1        S1   W0   S+   W1        7.5
15. Eiing,Christoph    S0        S1   S0   S0        W0   W1   S0   W+   S0        3.0
15. Schulte,Stefanie    W0   S1   W1   W0   W1   S0   W0   S1   W1   S+   W0        6.0
15. Mass,Elvira         S0   W0   S0   S0   S1   W0   S0   W1   S0   W+   S1        4.0
15. Kaczmarek,Michal         W0        W1        W0   S0                            1.0
                                                                                           
16. Bayern II          4W0  11S0 20w4 18W1 19S4 14W0 12S1 13W0 17S4 7S1  15W2   7  17.0
16. Kpke,Christian     S0   W0   S+   S0   W1   S0   W0   S0   W1   W0   S0        3.0
16. Meingast,Markus     W0   S0   W+   W1   S1   W0   S0   W0   S1   S0   W1        5.0
16. Blodig,Carolin      S0   W0   S+   S0   W1   S0   W0   S0   W1   W0   S1        4.0
16. Horstmann,Astrid    W0   S0   W+   W0   S1   W0   S1   W0   S1   S1   W0        5.0
                                                                                           
17. Mecklenburg-VP II  2S0  15S2 19W2 6W0  18S3 10S0 7W1 20w4 16W0 13S1 8W0    7  14.5
17. Zentgraf,Robert     W0   W0   S1   S0   W1   W0   S0   S+   S0   W1   S0        4.0
17. Hippe,Franziska     S0   S1   W0   W0   S1   S0   W0   W+   W0   S0   W0        3.0
17. Whl,Ulrike         W0   W0   S   S0   W1   W0   S   S+   S0   W0   S0        3.0
17. Lang,Henry          S0   S1   W1   W0   S   S0   W1   W+   W0   S0   W0        4.5
                                                                                           
18. Brandenburg II     13W2 5S1  15W1 16S3 17W 19S1 20w4 8W1  11S1 14W1 10S1   5  16.5
18. Rehfeldt,Frank      S0   W0   S0   W1   S0   W0   S+   S0   W0   S0   W0        2.0
18. Wagle,Marina        W0   S0   W0   S0   W0   S0   W+   W0   S0   W0   S1        2.0
18. Mysliwiec,Katrin    S1   W0   S0   W1   S0   W0   S+   S0   W0   S0   W0        3.0
18. Schtze,Tonio       W1   S1   W1   S1   W   S1   W+   W1   S1   W1   S0        9.5
                                                                                           
19. Niedersachsen II   12S0 7W  17S1 20w4 16W0 18W3 14S1 15S0 6W0  10S1 9S    4  12.0
19. Markgraf,Stefan     W0   S0   W0   S+   S0   S1   W0   W0             W0        2.0
19. Abraham,Jan Willem  S0        S1   W+        W1        S0   W0   S1             4.0
19. Schrder,Janet      W0   S0   W   S+   S0   S1   W   W0   S0   W0   W0        3.0
19. Briebsch,Claudia    S0   W   S0   W+   W0   W0   S1   S0   W0   S0   S        3.0
19. Bhme,Arne               W0             W0        S0        S0   W0   S0        0.0
                                                                                            
20. Freilos            9s0  14s0 16s0 19s0 13w0 7w0  18s0 17s0 12s0 15s0 6w0    0   0.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001