DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Einzelmeisterschaften U10 bis U18 m + w
in Oberhof, 22.05. - 30.05.99

Teilnehmer, Fotos, Berichte, Ergebnistabellen und Blitzturniere

U-10 , U-12 , U-14 , U-14w , U-16 , U-16w , U-18 und U-18w


Jugendmeisterschaften U14 nach Runde 9 :
Endstand und Teilnehmer

Hannes Rau Alexander Gasthofer


Fortschrittstabelle (sortiert nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer             1     2     3     4     5     6     7     8     9   Punk GeWr Buchh

 1. Rau,Hannes           23W1  21S1   4W   6S   9W1   3S1   5W1   2S0   7W   6.5 1983  90.0
 2. Gasthofer,Alexander   8W  13S1   6W  11S1   3S   5W   4S   1W1  10S1   6.5 1902  97.0
 3. Balcerak,Philipp     19W1  14S1  12W   4S1   2W   1W0   9S1   7S   5W   6.0 1993  94.0
 4. Schaffer,Hendrik     24S1  11W1   1S   3W0   6W  12S1   2W   5S   8W   5.5 1992  93.0
 5. Wegerle,Jrg         13W0   8S1  19W1  14S1  12W1   2S   1S0   4W   3S   5.5 1911  93.0
 6. Zaragatski,Ilja      10S  15W1   2S   1W   4S  14W   8S  13W1   9S   5.5 1829  94.0
 7. Seifert,Volker       15S  10W   9S   8W  16S1  11W1  14S   3W   1S   5.5 1777  91.0
 8. Ries,Benjamin         2S   5W0  15S1   7S  21W  20S1   6W   9W   4S   5.0 1917  89.0
 9. Kotlyar,Dimitri      20W1  12S   7W  16S1   1S0  21W1   3W0   8S   6W   5.0 1904  87.0
10. Abraham,Jan Willem    6W   7S  21W1  12S0  11W0  18W1  17S1  14S1   2W0   5.0 1904  85.0
11. Schlichthaar,Robert  16W1   4S0  13W1   2W0  10S1   7S0  12W  20S1  14W   5.0 1803  87.0
12. Blaich,Marc_Andre    18S1   9W   3S  10W1   5S0   4W0  11S  17W  13S   4.5 1777  89.0
13. Kaczmarek,Michal      5S1   2W0  11S0  22W  17S  16W1  15W1   6S0  12W   4.5 1763  84.0
14. Werner,Daniel        22S1   3W0  17S1   5W0  19S1   6S   7W  10W0  11S   4.5 1748  85.0
15. Jachnowitsch,Kristja  7W   6S0   8W0  20S0  23W1  19W1  13S0  24S1  18W1   4.5 1710  72.0
16. Ullrich,Andreas      11S0  24W1  18S1   9W0   7W0  13S0  23S1  22W  17S   4.0 1617  70.0
17. Grnberg,Marc        21W0  23S1  14W0  19S  13W  22S1  10W0  12S  16W   4.0 1610  68.0
18. Meinhardt,Maximilian 12W0  20S  16W0  23S  24W1  10S0  22W1  21S1  15S0   4.0 1568  63.0
19. Buckan,Jens           3S0  22W1   5S0  17W  14W0  15S0  24W1  23S0  21W1   3.5 1649  69.0
20. Rusche,Johannes       9S0  18W  24S0  15W1  22S1   8W0  21S  11W0  23W   3.5 1621  67.0
21. Berrang,Gerrit       17S1   1W0  10S0  24W1   8S   9S0  20W  18W0  19S0   3.0 1660  77.0
22. Rudolph,Kai          14W0  19S0  23W1  13S  20W0  17W0  18S0  16S  24W   2.5 1550  65.0
23. Herzenstein,Georg     1S0  17W0  22S0  18W  15S0  24S  16W0  19W1  20S   2.5 1527  69.0
24. Jost,Markus           4W0  16S0  20W1  21S0  18S0  23W  19S0  15W0  22S   2.0 1555  66.0


Jugendmeisterschaften U14

Teilnehmerliste (sortiert nach Alphabet)
     Teilnehmer             TWZ E A Verein/Ort       
         
  1. Abraham,Jan Willem    1567 N   Stader SV                 
  2. Balcerak,Philipp      2037 E   SV Koblenz                
  3. Berrang,Gerrit        1818 N   SC Dudweiler              
  4. Blaich,Marc-Andre     2200 E   TSV Simmersfeld           
  5. Buckan,Jens           1540 N   SV Empor Erfurt           
  6. Gasthofer,Alexander   2201 E   SF Bad Mergentheim        
  7. Grnberg,Marc         1414 N   TSG Wismar                
  8. Herzenstein,Georg     1617 N   SG Wichern-Schule         
  9. Jachnowitsch,Kristja  1609 N   SC Meerbauer Kiel         
 10. Jost,Markus           1475 N   TSG Oberschneweide
 11. Kaczmarek,Michal      1601 N   SV Derschlag              
 12. Kotlyar,Dimitri       1868 N   VfL Sindelfingen          
 13. Meinhardt,Maximilian  1681 N   SC Schifferstadt          
 14. Rau,Hannes            2191 E   SC Tamm                   
 15. Ries,Benjamin         1761 N   SF Brackel                
 16. Rudolph,Kai            975 N   SF Achim                  
 17. Rusche,Johannes       1445 N   SG Vogtareuth             
 18. Schaffer,Hendrik      1901 N   Sfr.Neuberg               
 19. Schlichthaar,Robert   1789 N   SG Magdeburg              
 20. Seifert,Volker        2136 E   Dresdner SC               
 21. Ullrich,Andreas       1410 N   TV Groostheim            
 22. Wegerle,Jrg          2136 E   SK Viernheim              
 23. Werner,Daniel         1764 N   KSC Strausberg            
 24. Zaragatski,Ilja       2135 E   SG Bochum                 

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001