DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Einzelmeisterschaften U10 bis U18 m + w
in Oberhof, 22.05. - 30.05.99

Teilnehmer, Fotos, Berichte, Ergebnistabellen und Blitzturniere

U-10 , U-12 , U-14 , U-14w , U-16 , U-16w , U-18 und U-18w


Jugendmeisterschaften U14 w nach Runde 9 :
Endstand und Teilnehmer

Franziska Fey Franziska Beltz


Fortschrittstabelle (sortiert nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer             1     2     3     4     5     6     7     8     9   Punk GeWr Buchh

 1. Fey,Franziska        11S1   9W1   3S1   2W1  12S0   5W1   6W½   4S0  14W1   6.5 1342  99.0
 2. Beltz,Franziska      13S1   4W1  10S1   1S0   7W1   3W1  12S½   5W0  11S1   6.5 1310  98.0
 3. Schuler,Dorothea      8S1   6W1   1W0  16S1   4W1   2S0   7W1  12W1   5S½   6.5 1267 100.0
 4. Häcker,Sonja          7W1   2S0  11W1   5W1   3S0   9W1   8S1   1W1   6S0   6.0 1278 103.0
 5. Brethauer,Sarah      23W1  16S½  20W1   4S0   8W1   1S0  10W1   2S1   3W½   6.0 1269  89.0
 6. Mass,Elvira          17W1   3S0   8W0  21S1  16W1  12W1   1S½   7S½   4W1   6.0 1174  91.0
 7. Danzer,Joana          4S0  13W1   9S1  10W1   2S0  15W1   3S0   6W½  12S1   5.5 1323  97.0
 8. Djeno,Snjezana        3W0  17S1   6S1  15W1   5S0  10W1   4W0  14S0  18W1   5.0 1314  93.0
 9. Blodig,Carolin       24W1   1S0   7W0  20S1  19W1   4S0  11W½  18S½  16S1   5.0 1156  77.0
10. Czäczine,Anne        22W1  12S1   2W0   7S0  11W1   8S0   5S0  17W1  13S1   5.0 1130  87.0
11. Horstmann,Astrid      1W0  24S1   4S0  13W1  10S0  17W1   9S½  15W1   2W0   4.5 1266  84.0
12. Becker,Natalie       21S1  10W0  19S1  18W1   1W1   6S0   2W½   3S0   7W0   4.5 1240  95.0
13. Schulz,Marion         2W0   7S0  14W1  11S0  23W1  19S1  18W½  22S1  10W0   4.5 1175  76.0
14. Hauck,Kerstin        19S0  18W0  13S0  17W1  24S1  16W1  15S½   8W1   1S0   4.5 1062  73.0
15. Reiss,Rebekka        16W0  23S1  21W1   8S0  18W1   7S0  14W½  11S0  22W1   4.5 1062  70.0
16. Gorodezkij,Ewgenija  15S1   5W½  18S½   3W0   6S0  14S0  21W1  19S1   9W0   4.0 1217  88.0
17. Schmidt,An            6S0   8W0  23W1  14S0  21W1  11S0  20W1  10S0  24W1   4.0 1137  67.0
18. Blübaum,Bettina      20W½  14S1  16W½  12S0  15S0  22W1  13S½   9W½   8S0   4.0 1130  78.0
19. Weich,Claudia        14W1  20S0  12W0  22S1   9S0  13W0  24S1  16W0  23S1   4.0 1100  61.0
20. Hug,Silke            18S½  19W1   5S0   9W0  22S0  23W1  17S0  24W1  21S½   4.0 1079  61.0
21. Janotta,Steffi       12W0  22S1  15S0   6W0  17S0  24W1  16S0  23W1  20W½   3.5 1070  62.0
22. Reichel,Sabrina      10S0  21W0  24S1  19W0  20W1  18S0  23S1  13W0  15S0   3.0 1086  61.0
23. Szurlies,Stephanie    5S0  15W0  17S0  24W1  13S0  20S0  22W0  21S0  19W0   1.0 1051  67.0


Jugendmeisterschaften U14w

Teilnehmerliste (sortiert nach Alphabet)
     Teilnehmer             TWZ E A Verein/Ort                

  1. Becker,Natalie        1236 N   Sfr.Schöneck              
  2. Beltz,Franziska       1375 N   SC Leipzig-Gohlis         
  3. Blodig,Carolin        1348 N   TSV Dietfurt              
  4. Blübaum,Bettina                SV KS Lemgo               
  5. Brethauer,Sarah       1384 N   SK Baunatal               
  6. Czäczine,Anne         1486 N   Chemnitzer SC             
  7. Danzer,Joana          1098 N   PSV Dorfen                
  8. Djeno,Snjezana        1046 N   Krefelder SK Turm         
  9. Fey,Franziska         1505 N   Chemnitzer SC             
 10. Gorodezkij,Ewgenija    836 N   TuS Makkabi Berlin        
 11. Häcker,Sonja          1645 N   SV Wolfbusch              
 12. Hauck,Kerstin         1341 N   SC Bad Bergzabern         
 13. Hug,Silke             1141 N   SK Horben                 
 14. Janotta,Steffi         891 N   SG Jasmund                
 15. Mannsfeld,Sandra       966 N   SV Strand                 
 16. Mass,Elvira           1281 N   SF Berghofen-Wambel       
 17. Ratner,Syusanna                Delmenhorster SK          
 18. Reichel,Sabrina       1066 N   SV Medizin Erfurt         
 19. Reiss,Rebekka         1182 N   SG Löberitz               
 20. Schmidt,An             921 N   SV Rüdersdorf             
 21. Schuler,Dorothea      1387 N   Königsspringer HH         
 22. Schulz,Marion          970 N   SV Chemie Guben           
 23. Szurlies,Stephanie     999 N   SK Heidenheim             
 24. Weich,Claudia          935 N   SK Nordhorn-Blanke        

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001