DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Einzelmeisterschaften U10 bis U18 m + w
in Oberhof, 22.05. - 30.05.99

Teilnehmer, Fotos, Berichte, Ergebnistabellen und Blitzturniere

U-10 , U-12 , U-14 , U-14w , U-16 , U-16w , U-18 und U-18w


Jugendmeisterschaften U16 nach Runde 9 :
Endstand und Teilnehmer

Thomas Phtz Ferenc Langheinrich


Fortschrittstabelle (sortiert nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer             1     2     3     4     5     6     7     8     9   Punk GeWr Buchh

 1. Phtz,Thomas jr.     19W1   9S   3W1   4S   5W1   6S   2W  12S1  10W1   7.0 2074  93.0
 2. Langheinrich,Ferenc   3W  17S1   9W1  10S1   6W   4W   1S   5S  16W1   6.5 2029  95.0
 3. Seel,Christian        2S  18W1   1S0  14W  13S   8W1  10W1   6S   9W1   6.0 2108  93.0
 4. Zimmermann,Julian     7S1  14W  15S1   1W  10W1   2S   6W   9S0   5W   5.5 2171  97.0
 5. Liebold,Thomas       21S1  10S0  12W1   8W1   1S0   7W1  14S   2W   4S   5.5 2064  93.0
 6. Feige,Manuel          8S  23W1  14S1  13W1   2S   1W   4S   3W   7S0   5.5 1988  94.0
 7. Kruck,Daniel          4W0  11S  17W1   9S1  12W   5S0  19W1  10S   6W1   5.5 1984  85.0
 8. Nguyen,Hoang          6W  12S  21W1   5S0   9W   3S0  20W1  13W  17S1   5.0 1979  84.0
 9. Hofrichter,Jens      22S1   1W   2S0   7W0   8S  21W1  11S1   4W1   3S0   5.0 1959  92.0
10. Danzer,George        20S1   5W1  13S1   2W0   4S0  11W1   3S0   7W   1S0   4.5 2054  97.0
11. de Wiljes,Jan_Hendri 14S0   7W  16S1  21W1  18S  10S0   9W0  19S  20W1   4.5 2024  77.0
12. Tydecks,Hermann      23S   8W   5S0  22W1   7S  14W  18S1   1W0  13S   4.5 1951  82.0
13. Silber,Henning       24W1  15S1  10W0   6S0   3W  19S  17W   8S  12W   4.5 1925  78.0
14. Ortmann,David        11W1   4S   6W0   3S  19W  12S   5W  16S0  24S1   4.5 1900  82.0
15. Schargorodskij,Maxim 16S1  13W0   4W0  20S0  22S  23W  21S  18W1  19W1   4.5 1835  68.0
16. Eiing,Christoph     15W0  24S  11W0  17S  20W  22S1  23W1  14W1   2S0   4.5 1815  68.0
17. Sonnenberger,Jrg    18S   2W0   7S0  16W  23S  24W1  13S  21W1   8W0   4.0 1860  75.0
18. Schumacher,Dennis    17W   3S0  24W1  19S  11W  20S  12W0  15S0  22S1   4.0 1835  69.0
19. Bravo Lutz,Sebastian  1S0  22W  23S1  18W  14S  13W   7S0  11W  15S0   3.5 1950  79.0
20. Dallakian,Oleg       10W0  21S0  22S  15W1  16S  18W   8S0  24W1  11S0   3.5 1864  69.0
21. Becking,Michael       5W0  20W1   8S0  11S0  24W1   9S0  15W  17S0  23W1   3.5 1803  72.0
22. Wilke,Matthias        9W0  19S  20W  12S0  15W  16W0  24S  23S  18W0   2.5 1852  67.0
23. Hintz,Bastian        12W   6S0  19W0  24S  17W  15S  16S0  22W  21S0   2.5 1845  68.0
24. Elke,Christian       13S0  16W  18S0  23W  21S0  17S0  22W  20S0  14W0   1.5 1839  67.0


Jugendmeisterschaften U16

Teilnehmerliste (sortiert nach Alphabet)
     Teilnehmer             TWZ E A Verein/Ort                

  1. Becking,Michael       1765 N   SV Schwalbach             
  2. Bravo Lutz,Sebastian  1877 N   SC Gelnhausen             
  3. Danzer,George         2246 E   PSV Dorfen                
  4. Eiing,Christoph      1900 N   SK Gescher                
  5. Elke,Christian        1349 N   Hellas Nauen              
  6. Feige,Manuel          2146 E   USG Chemnitz              
  7. Hintz,Bastian         1289 N   SC Meerbauer Kiel         
  8. Hofrichter,Jens       2057 E   SC Waldkirch              
  9. Kruck,Daniel          2219 E   SC Tamm                   
 10. Langheinrich,Ferenc   2279 E   Erfurter SK               
 11. Liebold,Thomas        2121 E   TSV Zeulenroda            
 12. Motl,Martin           2100 N   TuS Geretsried            
 13. Nguyen,Hoang          1823 N   Delmenhorster SK          
 14. Ortmann,David         2139 E   TSF Ditzingen             
 15. Phtz,Thomas,jr.      2161 E   SV Empor Erfurt           
 16. Schargorodskij,Maxim  2171 E   SK Knig Tegel            
 17. Schumacher,Dennis     2066 E   SK Baunatal               
 18. Seel,Christian        2002 N   SG Porz                   
 19. Silber,Henning        2053 N   SK Landau                 
 20. Sonnenberger,Jrg     1702 N   PSV Rostock               
 21. Tydecks,Hermann       2011 N   Dresdner SC               
 22. Wilke,Matthias        1687 N   SV Lok Aschersleben       
 23. Zimmermann,Julian     1929 N   Knigsspringer HH         
 24. de Wiljes,Jan-Hendri  1767 N   SK Ricklingen             

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001