DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Einzelmeisterschaften U10 bis U18 m + w
in Oberhof, 22.05. - 30.05.99

Teilnehmer, Fotos, Berichte, Ergebnistabellen und Blitzturniere

U-10 , U-12 , U-14 , U-14w , U-16 , U-16w , U-18 und U-18w


Jugendmeisterschaften U16 w nach Runde 9 :
Endstand und Teilnehmer

Tina Mietzner Elisabeth Schloberg


Fortschrittstabelle (sortiert nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer             1     2     3     4     5     6     7     8     9   Punk GeWr Buchh

 1. Mietzner,Tina        18W1   3S1   2W  13S1   6W   4S  12W1  11W1   5S   7.0 1696  96.0
 2. Schloberg,Elisabeth  5S1  17W1   1S   9W1   4S0   6W1   8S1   3W  11S1   7.0 1691  98.0
 3. Gorka,Christiane     19S1   1W0   7S1  12S  10W1  15S1   4W1   2S   6W1   7.0 1685  95.0
 4. Helm,Leonie          15W1  10S1  12W1   6S0   2W1   1W   3S0   7S1   9W   6.0 1723  99.0
 5. Grke,Marina          2W0  23S1  22W  10S0  21W1  16W1  13S1   6W   1W   5.5 1512  82.0
 6. Schulte,Stefanie     20W1  11S1  13W1   4W1   1S   2S0   7W0   5S   3S0   5.0 1683 101.0
 7. Bauer,Kerstin        22S1  12S0   3W0  16W1   9S1   8W   6S1   4W0  13S   5.0 1658  88.0
 8. Hippe,Franziska      21W1  13S0  15W  11S1  12W   7S   2W0  10S  16W1   5.0 1575  84.0
 9. Fliter,Irena         11W0  20S1  18W1   2S0   7W0  14S1  10W  17S1   4S   5.0 1551  88.0
10. Hinzmann,Maria       24S1   4W0  16S   5W1   3S0  17W   9S   8W  15S1   5.0 1545  81.0
11. Winnicki,Alice        9S1   6W0  17S1   8W0  13W1  12S  15W1   1S0   2W0   4.5 1769  92.0
12. Lange,Corinna        14S1   7W1   4S0   3W   8S  11W   1S0  15W  17S   4.5 1621  94.0
13. Umpfenbach,Carolin   16S1   8W1   6S0   1W0  11S0  18W1   5W0  19S1   7W   4.5 1535  88.0
14. Bartholomeyzik,Teres 12W0  22S  20W1  15S0  17S   9W0  16S  24W1  23W1   4.5 1328  61.0
15. Focke,Karin           4S0  24W1   8S  14W1  18S1   3W0  11S0  12S  10W0   4.0 1532  81.0
16. Schmidt,Kerstin      13W0  21S1  10W   7S0  19W1   5S0  14W  18W1   8S0   4.0 1479  82.0
17. Piochacz,Petra       23W1   2S0  11W0  21S  14W  10S  20S1   9W0  12W   4.0 1434  80.0
18. Heim,Nina             1S0  19W1   9S0  22W1  15W0  13S0  23W1  16S0  24S1   4.0 1403  67.0
19. Briebsch,Claudia      3W0  18S0  23W1  20S  16S0  21W  24S1  13W0  22S1   4.0 1297  64.0
20. Hellwig,Karin         6S0   9W0  14S0  19W  24S1  23S1  17W0  22W  21S1   4.0 1258  62.0
21. Mysliwiec,Kathrin     8S0  16W0  24S1  17W   5S0  19S  22W  23S1  20W0   3.5 1240  63.0
22. Kgel,Ulrike          7W0  14W   5S  18S0  23W0  24W1  21S  20S  19W0   3.0 1228  65.0
23. Fluck,Anna_Maria     17S0   5W0  19S0  24W1  22S1  20W0  18S0  21W0  14S0   2.0 1227  65.0
24. Wenke,Andrea         10W0  15S0  21W0  23S0  20W0  22S0  19W0  14S0  18W0   0.0 1227  68.0


Jugendmeisterschaften U16w

Teilnehmerliste (sortiert nach Alphabet)
     Teilnehmer             TWZ E A Verein/Ort                

  1. Bartholomeyzik,Teres  1271 N   SK Mosbach                
  2. Bauer,Kerstin         1565 N   SK Kaiserslautern         
  3. Briebsch,Claudia      1153 N   SK Rinteln                
  4. Fliter,Irena          1796 N   SK Knig Tegel            
  5. Fluck,Anna-Maria       904 N   SV Lahn Limburg           
  6. Focke,Karin           1411 N   Torgelower SV Greif       
  7. Grke,Marina          1396 N   Chemnitzer SC             
  8. Gorka,Christiane      1678 N   SV Barntrup               
  9. Heim,Nina             1499 N   SV Stockenhausen          
 10. Hellwig,Karin         1207 N   Klostermansfelder SC      
 11. Helm,Leonie           1983 N   Hamburger SK              
 12. Hinzmann,Maria        1632 N   SC Mosaik Berlin          
 13. Hippe,Franziska       1656 N   Torgelower SV Greif       
 14. Kgel,Ulrike           859 N   SC Meerbauer Kiel         
 15. Lange,Corinna         1787 N   ZSG Waltershausen         
 16. Mietzner,Tina         2085 E   USG Chemnitz              
 17. Mysliwiec,Kathrin     1106 N   SV Senftenberg            
 18. Piochacz,Petra        1603 N   SF Olching                
 19. Schlosberg,Elisabeth  2043 E   SC Forchheim              
 20. Schmidt,Kerstin       1439 N   SC Turm Illingen          
 21. Schulte,Stefanie      1685 N   SG Porz                   
 22. Umpfenbach,Carolin    2036 E   ZSG Waltershausen         
 23. Wenke,Andrea           947 N   Delmenhorster SK          
 24. Winnicki,Alice        1333 N   SK Eppendorf              

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001