DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Einzelmeisterschaften U10 bis U18 m + w
in Oberhof, 22.05. - 30.05.99

Teilnehmer, Fotos, Berichte, Ergebnistabellen und Blitzturniere

U-10 , U-12 , U-14 , U-14w , U-16 , U-16w , U-18 und U-18w


Jugendmeisterschaften U18 nach Runde 9 :
Endstand und Teilnehmer

Rainer Buhmann Florian Grafl


Fortschrittstabelle (sortiert nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer             1     2     3     4     5     6     7     8     9   Punk GeWr Buchh

 1. Buhmann,Rainer        9W1  10S1  18W1   4S1   3W   7S   2W   8S   5W   6.5 2199  95.0
 2. Grafl,Florian        13W  19S1   7W  10S   4W1   3S   1S   9W1   8W1   6.5 2172  92.0
 3. Schneider,Henning    20W1   7S  15W1  18S   1S   2W   5S   4W1   9S   6.0 2174  92.0
 4. Reu,Andreas         12W1  15S1   8W1   1W0   2S0  11S1   7W   3S0  16W1   5.5 2149  96.0
 5. Phtz,Elisabeth      19W0  11S1  13W   8S1  10W1   9S   3W   7S   1S   5.5 2141  91.0
 6. Branding,Volker       8W  13S  12W0  11S0  17W  24S1  20W1  15S1   7W1   5.5 2043  77.0
 7. Hnsel,Thomas        24S1   3W   2S   9W  16S1   1W   4S   5W   6S0   5.0 2166  93.0
 8. Zwanzger,Johannes     6S  14W1   4S0   5W0  22S1  19W1  18S1   1W   2S0   5.0 2152  88.0
 9. Friedrichs,Klaus      1S0  23W1  21S1   7S  18W   5W  14S1   2S0   3W   5.0 2127  86.0
10. Pitl,Gregory         23S1   1W0  24S1   2W   5S0  15W0  19S1  17W1  14S   5.0 2112  78.0
11. Windelband,Jens      14S   5W0  22S   6W1  12S1   4W0  16S0  20W1  18S1   5.0 2069  81.0
12. Daub,Markus           4S0  17W1   6S1  16W0  11W0  20S0  22S1  21W1  23W1   5.0 1972  72.0
13. Thiele,Matthias       2S   6W   5S  19W1  14S0  16W  15S  18W  20S   4.5 2140  84.0
14. Gamer,Torsten        11W   8S0  17W  20S1  13W1  18S   9W0  16S  10W   4.5 2093  82.0
15. Dahm,Jochen          17S1   4W0   3S0  24W1  19S0  10S1  13W   6W0  22S1   4.5 2069  77.0
16. Schtze,Norman       21S0  22W1  19S  12S1   7W0  13S  11W1  14W   4S0   4.5 2017  77.0
17. Rakow,Thorben        15W0  12S0  14S  21W1   6S  22W  23W1  10S0  24W1   4.5 1993  67.0
18. Haucke,Alexander     22S1  21W1   1S0   3W   9S  14W   8W0  13S  11W0   4.0 2084  84.0
19. Zwick,Georg           5S1   2W0  16W  13S0  15W1   8S0  10W0  23S0  21S1   3.5 2108  81.0
20. Rder,Phillip         3S0  24W0  23S1  14W0  21S1  12W1   6S0  11S0  13W   3.5 1985  74.0
21. Buring,Matthias      16W1  18S0   9W0  17S0  20W0  23S1  24W1  12S0  19W0   3.0 2000  67.0
22. Riewe,Gerhard        18W0  16S0  11W  23S1   8W0  17S  12W0  24S  15W0   2.5 2042  72.0
23. Prause,Robert        10W0   9S0  20W0  22W0  24S1  21W0  17S0  19W1  12S0   2.0 1970  67.0
24. Pfaff,Timo            7W0  20S1  10W0  15S0  23W0   6W0  21S0  22W  17S0   1.5 2009  71.0


Jugendmeisterschaften U18

Teilnehmerliste (sortiert nach Alphabet)
     Teilnehmer             TWZ E A Verein/Ort               

  1. Branding,Volker       2126 E   SK Rinteln                
  2. Buhmann,Rainer        2301 E   SF Baiertal-Schatth       
  3. Buring,Matthias       1843 N   Stadtilmer SV             
  4. Dahm,Jochen           2226 E   SG Bochum                 
  5. Daub,Markus           1847 N   SC Turm Illingen          
  6. Friedrichs,Klaus      2144 E   SV Mlheim Nord           
  7. Gamer,Torsten         2201 E   SF Wiesental              
  8. Grafl,Florian         2258 E   SG Bad Hersfeld           
  9. Hnsel,Thomas         2207 E   SV Empor Erfurt           
 10. Haucke,Alexander      2199 E   SV Bad Schwartau          
 11. Kritz,Leonid          2290 E   SG Wadgasse-Diff.
 12. Phtz,Elisabeth       2211 E w Dresdner SC               
 13. Pfaff,Timo            1934 N   SC Turm Breuberg          
 14. Pitl,Gregory          2157 E   SK Gggingen              
 15. Prause,Robert         1756 N   SV Rdersdorf             
 16. Rakow,Thorben         2082 E   SK Eppendorf              
 17. Reu,Andreas          2185 E   SV DT Esslingen           
 18. Riewe,Gerhard         1848 N   Delmenhorster SK          
 19. Rder,Phillip         1834 N   TSG Wismar                
 20. Schneider,Henning     2168 E   Dresdner SC               
 21. Thiele,Matthias       2085 E   SK Knig Tegel            
 22. Windelband,Jens       1902 N   SG Magdeburg              
 23. Zwanzger,Johannes     2266 E   SC Forchheim              
 24. Zwick,Georg           2038 N   SK Dahn                   

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001