DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Einzelmeisterschaften U10 bis U18 m + w
in Oberhof, 22.05. - 30.05.99

Teilnehmer, Fotos, Berichte, Ergebnistabellen und Blitzturniere

U-10 , U-12 , U-14 , U-14w , U-16 , U-16w , U-18 und U-18w


Jugendmeisterschaften U18 w nach Runde 9 :
Endstand und Teilnehmer

Svetlana Polushkina Anna Stephan


Fortschrittstabelle (sortiert nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer             1     2     3     4     5     6     7     8     9   Punk GeWr Buchh

 1. Polushkina,Svetlana  16S1  14W1   7S1  10W   6S   2W1   3S1   5W1   4S   7.5 1748  93.0
 2. Stephan,Anna         10S0  20W1  16S1  19W1   4S1   1S0   6W1  14W1   3S   6.5 1752  87.0
 3. Guhr,Katja            7S0   8W1  14S  22W1  19S1  10W1   1W0   6S   2W   5.5 1768  94.0
 4. Ehret,Rebecca        11W  15S1   5W1  13S0   2W0  12S  17W1  10S1   1W   5.5 1737  90.0
 5. Heymann,Anna_Luise   22S  18W1   4S0   7W1  14S  16S1  10W1   1S0   6W   5.5 1730  87.0
 6. Klawonn,Malin        20W1  10S0  12W1  11S1   1W  13S1   2S0   3W   5S   5.5 1729  91.0
 7. Fenske,Nora           3W1  12S1   1W0   5S0  16W  17S  11W1  13S  10W1   5.5 1688  87.0
 8. Schulz,Tina          12W0   3S0  24W1  21S1  11W0  22S1  13W  15S1  14W1   5.5 1550  69.0
 9. Goetz,Katharina      21S0  17W0  20S1  16W0  12W0   s+   24S1  18S1  11W1   5.0 1472  63.0
10. Fiser,Helena          2W1   6W1  19S1   1S  13W1   3S0   5S0   4W0   7S0   4.5 1862  99.0
11. Burisch,Christin      4S  13W  17S1   6W0   8S1  14W   7S0  19W1   9S0   4.5 1791  86.0
12. Diebig,Maja           8S1   7W0   6S0  17W   9S1   4W  14S0  20W1  13W   4.5 1768  84.0
13. Cleven,Maria         15W  11S  23w+   4W1  10S0   6W0   8S   7W  12S   4.5 1718  82.0
14. Schmuck,Katrin       24W1   1S0   3W  15S1   5W  11S  12W1   2S0   8S0   4.5 1671  89.0
15. Voigt,Anna           13S   4W0  21S1  14W0  22S  19W  16S1   8W0  20S   4.0 1692  73.0
16. Whl,Ulrike           1W0  24S1   2W0   9S1   7S   5W0  15W0   s+   17S   4.0 1690  86.0
17. Henschel,Anke        19W0   9S1  11W0  12S  18W1   7W   4S0  21S  16W   4.0 1615  77.0
18. Kster,Sabrina       23W   5S0  22S0  20W1  17S0  24W1  19S   9W0   s+    4.0 1597  64.0
19. Klein,Annette        17S1  21W1  10W0   2S0   3W0  15S  18W  11S0  24W1   4.0 1518  73.0
20. Uhde,Wiebke           6S0   2S0   9W0  18S0   w+   21W1  22W1  12S0  15W   3.5 1586  79.0
21. Brandt,Claudia        9W1  19S0  15W0   8W0  24S  20S0   w+   17W  22S   3.5 1584  68.0
22. Fahrenholz,Katja      5W  23S0  18W1   3S0  15W   8W0  20S0  24S1  21W   3.5 1534  66.0
23. Goldammer,Anne       18S  22W1  13s-                                       1.5 1659  23.0
24. Stutz,Andrea         14S0  16W0   8S0   w+   21W  18S0   9W0  22W0  19S0   1.5 1570  73.0


Jugendmeisterschaften U18w

Teilnehmerliste (sortiert nach Alphabet)
     Teilnehmer             TWZ E A Verein/Ort              

  1. Brandt,Claudia        1194 N   SC Wrist                  
  2. Cleven,Maria          2042 E   Krefelder SK Turm         
  3. David,Gundula         2118 E   USV Halle                 
  4. Diebig,Maja           1530 N   SV Springer RE-Sd        
  5. Ehret,Rebecca         2100 E   SV Wolfbusch              
  6. Fahrenholz,Katja      1503 N   SV Werder Bremen          
  7. Fenske,Nora           1703 N   SC Sendling               
  8. Fiser,Helena          1583 N   SG NW Frankfurt           
  9. Goetz,Katharina       1613 N   Hamburger SK              
 10. Goldammer,Anne        1697 N   SG Magdeburg              
 11. Guhr,Katja            1485 N   TuS Gersdf.-Mhrsd.       
 12. Henschel,Anke         1537 N   SC Turm Illingen          
 13. Heymann,Anna-Luise    1755 N   SV Groharthau            
 14. Klawonn,Malin         1897 N   Hamburger SK              
 15. Klein,Annette         1776 N   Sfr. Heidesheim           
 16. Kster,Sabrina        1432 N   SF Brackel                
 17. Polushkina,Svetlana   2070 E   SC Osnabrck              
 18. Schmuck,Katrin        1687 N   SV Empor Erfurt           
 19. Schulz,Tina           1763 N   Karlsruher SF             
 20. Stephan,Anna          1929 N   SC Bamberg                
 21. Stutz,Andrea          1321 N   SV Nuertingen             
 22. Uhde,Wiebke           1573 N   SK Knig Tegel            
 23. Voigt,Anna            1588 N   SV Rdersdorf             
 24. Whl,Ulrike           1594 N   VfL BW Neukloster         

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001