DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Einzelmeisterschaften U10 bis U18 m + w
in Oberhof, 22.05. - 30.05.99

Teilnehmer, Fotos, Berichte, Ergebnistabellen und Blitzturniere

U-10 , U-12 , U-14 , U-14w , U-16 , U-16w , U-18 und U-18w


Endstand der Blitzturniere :
U10 bis U12 und U14 bis U18


Blitzturnier der U10 bis U12 (Rangliste)
Endstand nach 7 Runden, 27. Mai 1999
Rang Teilnehmer                       TWZ At Verein/Ort         S  R  V Punkte Buchh  BuSumm

 1.  Figura,Atila                U10 1725    SC Kreuzberg       7  0  0    7.0  30.0  200.00
 2.  Rachut,Steffen                  1311    IG Metall Osnab    5  2  0    6.0  30.0  196.00
 3.  Meyer,Kai Christian             1447    Sfr.Schöneck       6  0  1    6.0  26.5  196.00
 4.  Petz,Stephan                    1262    SC Marsberg        5  1  1    5.5  30.0  193.00
 5.  Mandery,Markus              U10 1110    TSG Mutterstadt    5  0  2    5.0  32.0  183.00
 6.  Germer,Philipp                  1303    SK Freiburg Wes    4  2  1    5.0  29.5  196.00
 7.  Krege,Sandra                    1256 w  SF Hettstedt       5  0  2    5.0  28.0  191.00
 8.  Zuther,Torsten                  1300    FC Sachsen Leip    5  0  2    5.0  27.5  193.50
 9.  Frübing,Stefan                  1339    Glück auf Rüder    5  0  2    5.0  27.0  190.00
10.  Dralle,Florian                  1450    Potsdamer SV-Mi    5  0  2    5.0  24.0  188.00
11.  Armbrust,Florian                1342    SC Lerchenberg     5  0  2    5.0  22.0  183.00
12.  Horstmann,Sven                  1173    SK Nürnberg        4  1  2    4.5  30.5  184.00
13.  Bäumler,Ilja                    1320    SV Osnabrück       4  1  2    4.5  28.0  195.50
14.  Nies,Peter                      1258    Königsspr. SC      4  1  2    4.5  27.5  176.50
15.  Wittmann,Thomas             U10  855    PSV Dorfen         4  1  2    4.5  27.5  173.00
16.  Müller,Reinhold             U10  786    SVG Saarbrücken    4  1  2    4.5  23.5  180.50
17.  Lomasov,Igor                     891    Post-SV Straubi    4  0  3    4.0  34.0  190.00
18.  Dück,Stefan                     1468    Spielverein. Le    4  0  3    4.0  30.5  196.50
19.  Siewert,Mathias                 1055    SC Pirmasens       4  0  3    4.0  30.0  184.00
20.  Koller,Jens                     1348    SC Rödermark       4  0  3    4.0  29.0  180.00
21.  Schulenburg,Fabian              1101    SC Diogenes        3  2  2    4.0  27.5  181.00
22.  Zacharias,Fabian                1244    SV Dresden-Leub    4  0  3    4.0  27.0  175.00
23.  Hofmann,Annett                  1057 w  SF Hettstedt       4  0  3    4.0  26.5  155.50
24.  Nowak,Thomas                    1576    FC Sachsen Leip    4  0  3    4.0  25.5  179.00
25.  Lang,Henry                      1042    TSV Stralsund      4  0  3    4.0  25.0  175.50
26.  Reiske,Anne                      789    SK Eisenberg       4  0  3    4.0  24.5  160.00
27.  Rinne,Torben                    1055    SK Rinteln         4  0  3    4.0  21.5  171.50
28.  Blome,Thomas                            SC Groß-Zimmern    4  0  3    4.0  16.5  171.00
29.  Christiansen,Claes              1017    SC Meerbauer Ki    3  1  3    3.5  28.5  174.50
30.  Meier,Georg                     1367    SK Zewen           3  1  3    3.5  26.0  187.50
31.  Collmann,Jan                U10  841    SV Osnabrück       2  3  2    3.5  23.0  173.00
32.  Körnlein,Daniel             U10 1101    SC Frankfurt-We    3  1  3    3.5  22.5  172.00
33.  Kesten,Sebastian            U10  491    Torgelow-Drögeh    3  1  3    3.5  21.5  177.00
34.  Reitz,Matthias                   626    SC Turm Breuber    3  1  3    3.5  19.5  164.50
35.  Fischer,Benjamin            U10  641    Karlsruher SF      3  0  4    3.0  26.5  179.00
36.  Rafiee,Makan                U10  741    SAbt FSK Lohfel    2  2  3    3.0  26.5  176.50
37.  Klaus,Andreas                   1229    SV Ströbeck        3  0  4    3.0  25.5  178.00
38.  Bogdan,Cara                 U10 1021    SC St. Ingbert     3  0  4    3.0  25.0  169.00
39.  Fischer,Sven                U10  807    Spielverein. Le    3  0  4    3.0  24.5  160.50
40.  Billing,Christian           U10  601    SC Schwabmünche    2  2  3    3.0  24.0  161.00
41.  Kaczenski,Jan-Torben             937    SK Kaltenkirche    3  0  4    3.0  23.5  162.50
42.  Becker,Martin Alexander         1050    Radevormwalder     3  0  4    3.0  23.5  150.50
43.  Gladilow,Michael            U10 1086    USC Magdeburg      3  0  4    3.0  22.5  171.50
44.  Pongratz,Philip             U10  696    SK Schwandorf      3  0  4    3.0  16.0  164.50
45.  Szczap,Arthur               U10         SV Werder Breme    2  1  4    2.5  24.0  156.00
46.  Venkata-Ramani,Varun        U10  791    HSK-Post Hannov    2  1  4    2.5  23.5  160.00
47.  Lipp,Julia                       969 w  SC Schachelschw    2  1  4    2.5  22.0  166.50
48.  Lat,David                   U10  595    TuS Makkabi Ber    2  1  4    2.5  21.5  162.00
49.  Giersiepen,Annika                    w  Hamburger SK       2  1  4    2.5  20.5  155.00
50.  Terwitte,Jakob              U10  772    SC Meerbauer Ki    2  1  4    2.5  20.5  153.00
51.  Katte,Nicolas               U10         SC Lerchenberg     2  1  4    2.5  18.5  164.50
52.  Gölz,Daniel                 U10         SV Bad Kreuznac    2  1  4    2.5  17.5  157.50
53.  Katte,Isabel                    1043 w  SC Lerchenberg     1  2  4    2.0  29.5  160.50
54.  Kunz,Katharina                   627 w  SC Turm Winterb    1  2  4    2.0  19.5  157.50
55.  Nekrasova,Jekaterina        U10      w  TuS Makkabi Ber    2  0  5    2.0  18.0  167.00
56.  Ley,Janine                  U10  164 w  Wadgasse-Differ    1  2  4    2.0  16.0  153.00
57.  Halbritter,Jonas            U10  657    TSV Dietfurt/Al    1  1  5    1.5  23.5  148.50
58.  Ehrke,Nicola                     721 w  SK Kaltenkirche    1  1  5    1.5  22.5  141.00
59.  Hofmann,Christine           U10  369 w  SF Hettstedt       1  1  5    1.5  19.5  141.00
60.  Köhnke,Torben               U10         Elmshorner SC      1  1  5    1.5  18.5  145.00
61.  Mannsfeld,Thorsten               903    SV Strand          1  0  6    1.0  25.5  143.00
62.  Benzen,Marthe               U10  574 w  SC Meerbauer Ki    1  0  6    1.0  19.0  142.50


Blitzturnier der U14 bis U18 (Rangliste)
Endstand nach 9 Runden, 27. Mai 1999
Rang Teilnehmer                Titel  TWZ At Verein/Ort         S  R  V Punkte Buchh   Buchh

 1.  Rau,Hannes                  U14 2191    SV Böckingen       6  2  1    7.0  47.5    95.0
 2.  Schebler,Gerhard            U30 2439    SV Mülheim Nord    7  0  2    7.0  41.0    82.0
 3.  Pitl,Gregory                    2157    SK Göggingen       6  1  2    6.5  48.5    97.0
 4.  von Rahden,Arvid            U21 2166    VfL BW Neuklost    5  2  2    6.0  49.5    99.0
 5.  Zwanzger,Johannes               2266    SC Forchheim       6  0  3    6.0  45.0    90.0
 6.  de Wiljes,Jan-Hendrik       U16 1861    SK Ricklingen      5  1  3    5.5  48.0    96.0
 7.  Branding,Volker                 2126    SK Rinteln         4  3  2    5.5  41.5    83.0
 8.  Bravo Lutz,Sebastian        U16 1877    SC Gelnhausen      4  3  2    5.5  40.0    80.0
 9.  Meyer,Malte                     1880    SK Bremen-Nord     4  2  3    5.0  50.5   101.0
10.  Danzer,George               U16 2246    PSV Dorfen         5  0  4    5.0  50.0   100.0
11.  Hofrichter,Jens             U16 2057    SC Herbolzheim     4  2  3    5.0  50.0   100.0
12.  Seel,Christian              U16 1965    SG Porz            5  0  4    5.0  43.0    86.0
13.  Pfaff,Timo                      1952    SC Turm Breuber    4  2  3    5.0  41.0    82.0
14.  Haucke,Alexander                2199    SV Bad Schwarta    4  1  4    4.5  45.0    90.0
15.  Eißing,Christoph            U16 1828    SK Gescher         4  1  4    4.5  41.5    83.0
16.  Bauer,Kerstin               U16 1517    SK Kaiserslaute    3  2  4    4.0  35.0    70.0
17.  Hinzmann,Maria              U16 1657    SC Mosaik Berli    4  0  5    4.0  34.0    68.0
18.  Hintz,Bastian               U16 1307    SC Meerbauer Ki    4  0  5    4.0  33.5    67.0
19.  Stephan,Anna                    1936    SC Bamberg         4  0  5    4.0  29.0    58.0
20.  Schloßberg,Elisabeth        U16 2043    SC Forchheim       3  2  4    4.0  29.0    58.0
21.  Fliter,Irena                U16 1807    SK König Tegel     3  1  5    3.5  44.0    88.0
22.  Sonnenberger,Jörg           U16 1593    PSV Rostock        3  1  5    3.5  33.0    66.0
23.  Abraham,Jan Willem          U14 1563    Stader SV          3  1  5    3.5  32.0    64.0
24.  Rudolph,Kai                 U14 1021    SF Achim           1  3  5    2.5  34.5    69.0
25.  Skibbe,Willi                U12  860    TSV Zeulenroda     1  0  8    1.0  31.0    62.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001