DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

vom 3. bis 11. Juni 2000 in Überlingen am Bodensee

Einladung, Zeitplan, Willkommen, Eröffnung, Fotos, Partien und Details (N. Lukas)

Endstand der Meisterschaften U10, U12, U14, U16, U18 und Blitzturniere

* * *

Endstand der U14 - Meisterschaften nach 9 Runden
Mädchen und Jungen

1. Runde, Tisch 1, Jungen 1. Runde, Tisch 1, Mädchen
1. Runde: Tische 1 der Jungen und Mädchen

Mädchen U14
Fortschrittstabelle: Endstand nach 9 Runden
(nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer            1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pkte GeWr Buchh

 1. Schlander,Sabine     20W1 8S1  3W1  2S1  4S1  5W  7S1  10W1 6W   8.0 1478  95.0
 2. Beltz,Franziska      6W1  12S1 10W1 1W0  7S1  3S  4W1  5S1  9W   7.0 1566  99.0
 3. Brethauer,Sarah      18S1 19W1 1S0  12W1 10S 2W  5S  4W  11S1  6.0 1531  95.0
 4. Wagle,Marina         21S1 14W 9S1  5S1  1W0  10W1 2S0  3S  7W   5.5 1532  96.0
 5. Krege,Sandra         13S 11W1 14S1 4W0  8S1  1S  3W  2W0  10S1  5.5 1507  98.0
 6. Sdunzik,Jennifer     2S0  16W0 24S1 9W  22S1 11W 13S1 19W1 1S   5.5 1369  83.0
 7. Katte,Isabel         14S0 21W1 16S1 8W1  2W0  19S 1W0  15S1 4S   5.0 1397  89.0
 8. Helmbold,Irene       24W1 1W0  13S1 7S0  5W0  21S1 16W 11W 14S1  5.0 1365  81.0
 9. Schne,Maria         23W1 10S0 4W0  6S  21W 15S 17W1 18S1 2S   5.0 1224  80.0
10. Janotta,Steffi       17S1 9W1  2S0  11W1 3W  4S0  12W1 1S0  5W0   4.5 1534 100.0
11. Forchmann,Anneliese  15W 5S0  23W1 10S0 16W1 6S  19W1 8S  3W0   4.5 1340  82.0
12. Frey,Claudia         16S1 2W0  18S1 3S0  15W 13W1 10S0 14W 19S  4.5 1305  84.0
13. Ratner,Syusanna      5W  15S 8W0  18S1 14W1 12S0 6W0  20W1 16S  4.5 1272  80.0
14. Zhang,Fan            7W1  4S  5W0  19W 13S0 24S1 15W 12S 8W0   4.0 1363  80.0
15. Wolowski,Laura       11S 13W 19S 17W 12S 9W  14S 7W0  24S  4.0 1240  75.0
16. Knig,Daniela        12W0 6S1  7W0  20S 11S0 23W1 8S  22W 13W  4.0 1238  75.0
17. Schulz,Stefanie      10W0 23S 20W1 15S 19S0 18W 9S0  24W 22S1  4.0 1204  64.0
18. Stejskal,Janina Mari 3W0  22S1 12W0 13W0 20S1 17S 21W1 9W0  23S  4.0 1202  71.0
19. Gudzik,Georgina      22W1 3S0  15W 14S 17W1 7W  11S0 6S0  12W  4.0 1158  80.0
20. Hallmann,Bettina     1S0  24W 17S0 16W 18W0 22S1 23W1 13S0 21S  3.5 1152  69.0
21. Schaper,Wiebke Marie 4W0  7S0  22W 24S1 9S  8W0  18S0 23S 20W  3.0 1266  70.0
22. Kunz,Katharina       19S0 18W0 21S 23S1 6W0  20W0 24S 16S 17W0  2.5 1132  65.0
23. Wlfer,Wiebke        9S0  17W 11S0 22W0 24W1 16S0 20S0 21W 18W  2.5 1121  65.0
24. Mersmann,Maren       8S0  20S 6W0  21W0 23S0 14W0 22W 17S 15W  2.0 1070  68.0

Jungen U14
Fortschrittstabelle: Endstand nach 9 Runden
(nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer            1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pkte GeWr Buchh

 1. Baramidze,David      6W1  9S1  19W1 3S1  13W1 14S1 11W1 4S1  8W1   9.0 1892  86.0
 2. Guttenthaler,Franz   13S0 16W 24S1 12W1 9W  10S 6W  18S1 7W1   6.0 1696  79.0
 3. Heinz,Axel           22W1 18S1 14W 1W0  7S  6S  13W1 9S  4W   5.5 1882  90.0
 4. Werner,Daniel        12W1 19S0 6W0  17S1 21W1 5S1  9W1  1W0  3S   5.5 1758  91.0
 5. Herzenstein,Georg    7S  24W1 8S0  18W 12S1 4W0  21W1 6S  9W1   5.5 1671  78.0
 6. Abraham,Jan-Willem   1S0  23W1 4S1  7W  18S 3W  2S  5W  10S  5.0 1889  95.0
 7. Eisenbeiser,Amadeus  5W  17S1 15W 6S  3W  11S 14W1 8W  2S0   5.0 1882  91.0
 8. Nazarenus,Moritz     20W1 15S 5W1  13S 14W 9S0  10W1 7S  1S0   5.0 1823  92.0
 9. Knrzer,Michael      23S1 1W0  21S1 15W1 2S  8W1  4S0  3W  5S0   5.0 1801  92.0
10. Schneider,Andreas    15S0 20W1 13S0 23W1 19S1 2W  8S0  14S1 6W   5.0 1777  75.0
11. Raach,Stephen        19S0 12W0 20S1 16W1 15S1 7W  1S0  13W 18W1  5.0 1762  85.0
12. Laan,Christian      4S0  11S1 18W 2S0  5W0  15W1 17S 23S1 21W1  5.0 1725  80.0
13. Fehsenfeld,Frithjof  2W1  14S 10W1 8W  1S0  18W 3S0  11S 15W  4.5 1956  97.0
14. Rohde,Torsten        16S1 13W 3S  19W1 8S  1W0  7S0  10W0 22S1  4.5 1854  88.0
15. Fiebig,Thomas        10W1 8W  7S  9S0  11W0 12S0 23W1 20S1 13S  4.5 1758  79.0
16. Herrmann,Frank       14W0 2S  17W 11S0 23W1 20S1 18S0 22W 24S1  4.5 1721  66.0
17. Jovalekic,Oliver     24S 7W0  16S 4W0  20S0 22W1 12W 21S1 23W1  4.5 1579  64.0
18. Krmer,Martin        21W1 3W0  12S 5S  6W  13S 16W1 2W0  11S0  4.0 1765  88.0
19. Siepmann,Martin      11W1 4W1  1S0  14S0 10W0 21S0 22S0 24W1 20W0  3.0 1732  78.0
20. Meyer,Kai-Christian  8S0  10S0 11W0 22S1 17W1 16W0 24S0 15W0 19S1  3.0 1685  71.0
21. Dorongovski,Michael  18S0 22S1 9W0  24W1 4S0  19W1 5S0  17W0 12S0  3.0 1682  73.0
22. Jachnowitsch,Kristij 3S0  21W0 23S0 20W0 24S1 17S0 19W1 16S 14W0  2.5 1625  63.0
23. Stich,Christopher    9W0  6S0  22W1 10S0 16S0 24W1 15S0 12W0 17S0  2.0 1666  75.0
24. Vollstdt,Ole        17W 5S0  2W0  21S0 22W0 23S0 20W1 19S0 16W0  1.5 1651  68.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001