DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

vom 3. bis 11. Juni 2000 in Überlingen am Bodensee

Einladung, Zeitplan, Willkommen, Eröffnung, Fotos, Partien und Details (N. Lukas)

Endstand der Meisterschaften U10, U12, U14, U16, U18 und Blitzturniere

* * *

Endstand der U16 - Meisterschaften nach 9 Runden
Mädchen und Jungen

1. Runde, Tisch 1, Jungen 1. Runde, Tisch 1, Mädchen
1. Runde: Tische 1 der Jungen und Mädchen

Mädchen U16
Fortschrittstabelle: Endstand nach 9 Runden
(nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer            1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pkte GeWr Buchh

 1. Mietzner,Tina        18S1 11W 15S1 2W1  3S1  7S1  4W  5W1  8S   7.5 1663  92.0
 2. Schlosberg,Elisabeth 20W1 12S 10W1 1S0  4W1  11S 7W1  3W1  5S0   6.0 1710  95.0
 3. Schulte,Stefanie     10W 14S1 8W  13S1 1W0  9S1  11W1 2S0  4W1   6.0 1613  95.0
 4. Hcker,Sonja         13S1 9W1  7S1  11W0 2S0  8W1  1S  12W1 3S0   5.5 1783  96.0
 5. Ebner,Leah           22S1 7W0  17S 15W1 9S  12S 6W1  1S0  2W1   5.5 1520  89.0
 6. Blodig,Carolin       14W 10S0 23W 16S 18W1 21W1 5S0  11W1 7S1   5.5 1372  75.0
 7. Czczine,Anne        23W1 5S1  4W0  8S1  11S1 1W0  2S0  9W1  6W0   5.0 1671  93.0
 8. Winnicki,Alice       15S 17W1 3S  7W0  13W1 4S0  12W 20S1 1W   5.0 1579  91.0
 9. Diebig,Maja          21W1 4S0  18W1 12S 5W  3W0  17S1 7S0  19W1  5.0 1490  82.0
10. Rei,Rebekka         3S  6W1  2S0  17W 21S 14W 19S 15W1 12S  5.0 1397  83.0
11. Fey,Franziska        24W1 1S  12W1 4S1  7W0  2W  3S0  6S0  13W  4.5 1714  93.0
12. Schuler,Dorothea     19S1 2W  11S0 9W  17S1 5W  8S  4S0  10W  4.5 1535  89.0
13. Bartholomeyzik,There 4W0  21S1 20W1 3W0  8S0  15W 14S1 19W 11S  4.5 1419  81.0
14. Brandt,Madeleine     6S  3W0  19S1 18S0 16W1 10S 13W0 24S1 20W  4.5 1405  79.0
15. Lunz,Pia             8W  16S1 1W0  5S0  20W 13S 21W1 10S0 22S1  4.5 1388  82.0
16. Hauck,Kerstin Elisab 17S0 15W0 22S1 6W  14S0 20W0 24S1 18W1 21S1  4.5 1121  67.0
17. Trstrum,Tina        16W1 8S0  5W  10S 12W0 22S1 9W0  23S 24W  4.0 1382  72.0
18. Schwert,Karina       1W0  24S1 9S0  14W1 6S0  19W0 22W1 16S0 23W1  4.0 1322  75.0
19. Hnecke,Judith       12W0 20S 14W0 24S 23W1 18S1 10W 13S 9S0   4.0 1320  71.0
20. Rnsch,Kerstin       2S0  19W 13S0 22W 15S 16S1 23W1 8W0  14S  4.0 1293  75.0
21. Gorodetskaja,Ewgenij 9S0  13W0 24W1 23S1 10W 6S0  15S0 22W0 16W0  2.5 1273  71.0
22. Beuckmann,Kristin    5W0  23S 16W0 20S 24W 17W0 18S0 21S1 15W0  2.5 1223  66.0
23. Ramming,Susanne      7S0  22W 6S  21W0 19S0 24W 20S0 17W 18S0  2.0 1225  67.0
24. Thiery,Jennifer      11S0 18W0 21S0 19W 22S 23S 16W0 14W0 17S  2.0 1193  65.0

Jungen U16
Fortschrittstabelle: Endstand nach 9 Runden
(nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer            1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pkte GeWr Buchh

 1. Feige,Manuel         10W1 3S  9W1  2S  5W1  7S1  6W1  4S  8W1   7.5 2056  95.0
 2. Rau,Hannes           16S1 11W1 13S 1W  4S1  3W  8S  7W1  6S   6.5 2063  94.0
 3. Helm,Leonie          17S1 1W  7S1  13W1 11S 2S  4W  6S1  5W0   6.0 2092  95.0
 4. Gasthofer,Alexander  8W1  13S0 18W1 12S1 2W0  21S1 3S  1W  7S   5.5 2073  93.0
 5. Jenull,Marco         14S1 9W  12S 6W  1S0  15W 10S 16W1 3S1   5.5 1978  89.0
 6. Zentgraf,Robert      12S 16W 8W1  5S  13S1 11W1 1S0  3W0  2W   5.0 2107  96.0
 7. Kpke,Christian      19W 21S1 3W0  16S1 9W1  1W0  11S1 2S0  4W   5.0 2081  92.0
 8. Schlawin,Marlon      4S0  23W1 6S0  19W1 24S1 12W 2W  13S1 1S0   5.0 2038  84.0
 9. de Wiljes,Jan-Hendri 22W1 5S  1S0  15W1 7S0  13W 12S 14W 11W  4.5 2028  85.0
10. Nguyen,Hoang         1S0  17W1 15S0 18W1 12W 19S 5W  11S 13W  4.5 2008  84.0
11. Klinger,Sebastian    18W1 2S0  19W1 21S1 3W  6S0  7W0  10W 9S   4.5 1985  86.0
12. Schaffer,Hendrik     6W  24S1 5W  4W0  10S 8S  9W  15W 14S  4.5 1977  81.0
13. Balcerak,Philipp     23S1 4W1  2W  3S0  6W0  9S  15S1 8W0  10S  4.5 1969  87.0
14. Scalisi,Carmelo      5W0  22S1 21W0 20S 16W 23S 18W1 9S  12W  4.5 1889  69.0
15. Berrang,Gerritt      24W 19S 10W1 9S0  21W 5S  13W0 12S 18W  4.0 2012  74.0
16. Schlichthaar,Robert  2W0  6S  24W1 7W0  14S 18S 21W1 5S0  20S  4.0 1972  79.0
17. Kozul,Boris          3W0  10S0 22W 24S0 23S 20W 19W1 21S  w+   4.0 1882  66.0
18. Zolotarew,Pawel      11S0 20W1 4S0  10S0 22W1 16W 14S0 23W1 15S  4.0 1879  71.0
19. Kapp,Martin          7S  15W 11S0 8S0  20W1 10W 17S0 22S 23W1  4.0 1865  70.0
20. Buchwald,Stefan      21W0 18S0 23S1 14W 19S0 17S 22W  w+  16W  4.0 1822  66.0
21. Wehner,Roland        20S1 7W0  14S1 11W0 15S 4W0  16S0 17W 22S  3.5 1911  74.0
22. Friedt,Eduard        9S0  14W0 17S 23W0 18S0 24w+ 20S 19W 21W  3.0 1865  63.0
23. Hintz,Bastian        13W0 8S0  20W0 22S1 17W 14W  s+  18S0 19S0  3.0 1811  72.0
24. Ladinzon,Igor        15S 12W0 16S0 17W1 8W0  22s-                 1.5 1864  48.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001