DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften

vom 3. bis 11. Juni 2000 in Überlingen am Bodensee

Einladung, Zeitplan, Willkommen, Eröffnung, Fotos, Partien und Details (N. Lukas)

Endstand der Meisterschaften U10, U12, U14, U16, U18 und Blitzturniere

* * *

Endstand der U18 - Meisterschaften nach 9 Runden
Mädchen und Jungen

1. Runde, Tisch 1, Jungen 1. Runde, Tisch 1, Mädchen
1. Runde: Tische 1 der Jungen und Mädchen

Mädchen U18
Fortschrittstabelle: Stand nach 9 Runden
(nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer            1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pkte GeWr Buchh

 1. Umpfenbach,Carolin   20W1 4S1  2W  13S 3W  12S1 8W1  6S  7W1   7.0 1846  92.0
 2. Klawonn,Malin        21S1 6W1  1S  11W 7S1  5W1  3S0  8W  4S1   6.5 1879  95.0
 3. Polushkina,Svetlana  14S1 13W 12S1 7W  1S  6W1  2W1  4S0  9W1   6.5 1820  95.0
 4. Hippe,Franziska      24S1 1W0  14S1 5W  12S 13W1 7S  3W1  2W0   5.5 1768  91.0
 5. Bauer,Kerstin        22W1 11S0 19W1 4S  16W1 2S0  9W  7W  6W1   5.5 1708  84.0
 6. Fliter,Irena         16W1 2S0  9W  10S1 13W1 3S0  11W1 1W  5S0   5.0 1812  97.0
 7. Tepluhina,Katharina  9W1  19S1 11W1 3S  2W0  8S  4W  5S  1S0   5.0 1779  98.0
 8. Fenske,Nora          17S 12W0 23S1 22W1 11S1 7W  1S0  2S  10W  5.0 1730  84.0
 9. Kster,Sabrina       7S0  23W1 6S  14W 15S 17W1 5S  18W1 3S0   5.0 1721  83.0
10. Goerke,Marina        12S 17W1 13S0 6W0  22S1 15W 18S 20W1 8S   5.0 1626  76.0
11. Kouznetsova,Elena    15S1 5W1  7S0  2S  8W0  14W1 6S0  12W 23S  4.5 1794  86.0
12. Rezai-Perdomo,Yuann 10W 8S1  3W0  16S1 4W  1W0  13S 11S 15W  4.5 1783  93.0
13. Lange,Corinna        18S1 3S  10W1 1W  6S0  4S0  12W 15W 14S  4.5 1755  93.0
14. Piochacz,Petra       3W0  18S1 4W0  9S  24W1 11S0 20W 16S1 13W  4.5 1640  78.0
15. Diehle,Julia         11W0 22S0 18W1 19S1 9W  10S 17W 13S 12S  4.5 1548  76.0
16. Kind,Veronika        6S0  21W1 24S1 12W0 5S0  18W0 23S1 14W0 22S1  4.0 1592  68.0
17. Bck,Katharina       8W  10S0 22W 24S1 20W 9S0  15S 23W 21W  4.0 1502  67.0
18. Pielawa,Susanne      13W0 14W0 15S0 21W1 19S1 16S1 10W 9S0  24W  4.0 1475  72.0
19. Beilschmidt,Eva      23S1 7W0  5S0  15W0 18W0 21S0 24S1 22W1 20S  3.5 1542  66.0
20. Fried,Annika         1S0  24W0 21S 23W1 17S 22W 14S 10S0 19W  3.5 1463  69.0
21. Mdel,Katja          2W0  16S0 20W 18S0 23W 19W1 22S0 24W1 17S  3.5 1455  65.0
22. Gimmerthal,Ina       5S0  15W1 17S 8S0  10W0 20S 21W1 19S0 16W0  3.0 1523  77.0
23. Schulz,Susanne       19W0 9S0  8W0  20S0 21S 24W1 16W0 17S 11W  2.5 1495  69.0
24. Wenke,Andrea         4W0  20S1 16W0 17W0 14S0 23S0 19W0 21S0 18S  1.5 1509  70.0

Jungen U18
Fortschrittstabelle: Stand nach 9 Runden
(nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer            1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pkte GeWr Buchh

 1. Schenk,Andreas       14W1 9S  5W1  4S1  2W1  3S  6W1  11S 7W   7.0 2212  94.0
 2. Grafl,Florian        22S 12W1 13S1 3W  1S0  14W1 5S1  4W1  11S1  7.0 2182  88.0
 3. Langheinrich,Ferenc  10W1 5S  18W1 2S  9W1  1W  4S  7S  6W   6.0 2185  96.0
 4. Send,Sebastian       24W1 11S 7W1  1W0  6S  18S1 3W  2S0  8W   5.0 2176  90.0
 5. Seel,Christian       20S1 3W  1S0  19W1 7W1  8S  2W0  6S  9W   5.0 2174  95.0
 6. Huber,Philipp        15W1 18S0 10W 8S1  4W  9S1  1S0  5W  3S   5.0 2162  93.0
 7. Phtz,Thomas jr.     19S1 13W 4S0  10W1 5S0  21S1 8W  3W  1S   5.0 2160  90.0
 8. Meyer,Malte          21S 22W1 9S  6W0  12S1 5W  7S  13W 4S   5.0 2147  80.0
 9. Motl,Martin          23S1 1W  8W  18S1 3S0  6W0  12S 14W1 5S   5.0 2128  87.0
10. Liebold,Thomas       3S0  21W1 6S  7S0  17W1 16W 14S 15S 18W1  5.0 2108  82.0
11. Philipowski,Robert   12S 4W  19S 13W 14S0 22W1 16S1 1W  2W0   4.5 2146  89.0
12. Ewald,Alexander      11W 2S0  21W 17S1 8W0  19S1 9W  18S 13S  4.5 2108  84.0
13. Zimmermann,Julian    17W1 7S  2W0  11S 18W0 15S 20W1 8S  12W  4.5 2100  84.0
14. Gehmlich,Marcel      1S0  20W 23S1 16W 11W1 2S0  10W 9S0  24W1  4.5 2088  80.0
15. Regert,Christian     6S0  23W 16S0 20W1 19S 13W 21S1 10W 17S  4.5 2039  73.0
16. Neyman,Igor          18W0 17S 15W1 14S 21W 10S 11W0 24S 22W1  4.5 2031  69.0
17. Jauk,Wilhelm         13S0 16W 22S1 12W0 10S0 24W1 18W 23S1 15W  4.5 2031  68.0
18. Oberhofer,Andr      16S1 6W1  3S0  9W0  13S1 4W0  17S 12W 10S0  4.0 2170  88.0
19. Schweigert,Werner    7W0  24S1 11W 5S0  15W 12W0 23S1 22S1 20w-  4.0 2035  68.0
20. Luig,Benjamin        5W0  14S 24W0 15S0 22S0 23W1 13S0 21W1 19s+  3.5 2003  65.0
21. Schtze,Tonio        8W  10S0 12S 24W1 16S 7W0  15W0 20S0 23W  3.0 2040  71.0
22. Bravo Lutz,Sebastian 2W  8S0  17W0 23S 20W1 11S0 24S1 19W0 16S0  3.0 2035  74.0
23. Menzel,Michael       9W0  15S 14W0 22W 24S1 20S0 19W0 17W0 21S  2.5 1991  67.0
24. Schinkowski,Christop 4S0  19W0 20S1 21S0 23W0 17S0 22W0 16W 14S0  1.5 2005  69.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001