DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Ländermeisterschaft 2000

vom 29. Juli bis 5. August in Bad Homburg

Fortschrittstabellen, Stand, Blitz-Cup und Partien

* * *

DLM Blitz-Cup 2000

Bad Homburg 01.08.2000
Fortschrittstabelle:  Endstand nach der 11. Runde (nach Rangliste)

Rang Mannschaft               1     2     3     4     5     6     7     8     9    10    11  M-P B-P Wertg

 1. Hamburg Old Stars     12S2 15W2½ 13W2½  5S2½   9W3   2S2  3S2½   4W2   7S3  6W2½  10S3  19 27.5 142.0
 2. Baden Old Stars        8W2  11S4   6W2  14S3  4W3½   1W2   7S3   3W3  10S3   5W1   9S3  17 29.5 147.0
 3. Die Patzer Stars Boys 21W2   8S2  15W3   6S4 10W3½  5S3½  1W1½   2S1  14S4   4W3  12S3  16 30.5 141.0
 4. ACDC (Thüringen Old) 13W3½   6S2  10S2  7W2½   2S½ 17W2½  14W4   1S2  9W2½   3S1   5S3  15 25.5 146.0
 5. Rheinland-Pfalz I     18W2 21S2½  17W3  1W1½   8S3   3W½  6S1½ 15S3½  19W4   2S3   4W1  13 25.5 140.0
 6. Bayern Old Stars      23S3   4W2   2S2   3W0  11S3   9S1  5W2½   8W2 17S2½  1S1½ 14W3½  13 23.0 140.0
 7. Sachsen-Anhalt I     11W1½  18S3  22W3  4S1½ 21W2½ 10S2½   2W1  13S4   1W1   9S1  16W3  12 24.0 134.0
 8. Long Schackoli Boys    2S2   3W2 16S3½  17W2   5W1 22S2½   9W2   6S2  13W2 10W1½ 18S3½  12 24.0 132.0
 9. Baden Boys            15S2  12W3  19S3  10W2   1S1   6W3   8S2  14W2  4S1½   7W3   2W1  12 23.5 142.0
10. Hamburg              20W2½  14S3   4W2   9S2   3S½  7W1½  19S3  17W4   2W1  8S2½   1W1  12 23.0 143.0
11. Hessen Youngsters     7S2½   2W0 14W1½  20S3   6W1 18S2½ 17S1½  19W1  23W3  24s4 15S2½  12 22.5 105.0
12. Niedersachsen I        1W2   9S1  18W2  22S1 20W1½  23S4  16S2  21W3  24s4  13S3   3W1  11 24.5 106.0
13. Württemberg            4S½  23W3  1S1½  15S3  14W1  16W3  21S3   7W0   8S2  12W1  22W3  11 21.0 119.0
14. Die Kurzfristigen Bo 16S2½  10W1 11S2½   2W1  13S3  19W3   4S0   9S2   3W0 20W2½   6S½  11 18.0 137.0
15. Rheinland-Pfalz II     9W2  1S1½   3S1  13W1  24s4  20S4  22W3   5W½  16S2  23S3 11W1½  10 23.5 113.0
16. Bayern II            14W1½ 20S3½   8W½ 18S1½  23W3  13S1  12W2  24s4  15W2 17S2½   7S1  10 22.5  99.0
17. Hessen Old Stars      22S3  19W2   5S1   8S2  18W3  4S1½ 11W2½  10S0  6W1½ 16W1½  24s4  10 22.0 115.0
18. Niedersachen II        5S2   7W1  12S2 16W2½  17S1 11W1½  24s4  20W2 21S2½  19S2   8W½  10 21.0 107.0
19. Hessen                24s4  17S2   9W1  21S3  22W2  14S1  10W1  11S3   5S0  18W2  23W2  10 21.0  99.0
20. Sachsen-Anhalt II    10S1½  16W½  24s4  11W1 12S2½  15W0  23S3  18S2 22W2½ 14S1½ 21W1½   9 20.0  95.0
21. Bayern I               3S2  5W1½  23S3  19W1  7S1½  24w4  13W1  12S1 18W1½  22S2 20S2½   8 21.0 103.0
22. Thüringen             17W1  24s4   7S1  12W3  19S2  8W1½  15S1 23W2½ 20S1½  21W2  13S1   8 20.5  96.0
23. Mecklenburg-Vorpommern 6W1  13S1  21W1  24s4  16S1  12W0  20W1 22S1½  11S1  15W1  19S2   3 14.5 102.0
24. Freilos               19w0  22w0  20w0  23w0  15w0  21s0  18w0  16w0  12w0  11w0  17w0   0  0.0 101.0

Anmerkungen:                                                   
   Old Stars = mind. 1 Betreuer                                
   Boys = nur Jungen                                           
   Girls = nur Mädchen                                         
   Landesverbandsname: 2 Mädchen + 2 Jungen ==> Originalwertung


Partien

Es werden Partien zum Abruf bereitgestellt.

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001