DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2002

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse der Spieler und Mannschaften U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Partien und Berichte


DVM U12: JH Verden / Aller, Niedersachsen
Ausrichter: Wilhelmshavener SF
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)

ManNr MNr Mannschaft                             
Brett TNr Teilnehmer                            Geburt

   1   1. SpVgg Höhenkirchen                          
   1   1. Melzner,Lukas                           1990
   2   2. Ehmer,Fabian                            1990
   3   3. Jorczik,Julian                          1992
   4   4. Höfelsauer,Thomas                       1991
                                                      
   2   2. Dresdner SC 1898                            
   1   5. Winkelmann,Elena                        1991
   2   6. Rudolf,Sebastian                        1990
   3   7. Kunze,Christopher                       1990
   4   8. Hasenpusch,Philipp                      1991
   5   9. Bischoff,Laura                          1992
   6  10. Lange,Thomas                            1991
   7  11. Gebert,Martin                           1990
   8  12. Mikhaiel,Elias                          1990
                                                      
   3   3. FSV Großenseebach                           
   1  13. Seyb,Alexander                          1991
   2  14. Hofmann,Benjamin                        1990
   3  15. Kirch,Florian                           1991
   4  16. Linsenmeyer,Mario                       1991
   5  17. Hofmann,Barbara                         1990
   6  18. Quaschner,Tobias                        1992
   7  19. Nemeth-Csoka,Mihaly                     1992
                                                      
   4   4. SK Altenkirchen                             
   1  20. Kleine,Jannik                           1990
   2  21. Schmidt,David                           1990
   3  22. Helle,Philipp                           1990
   4  23. Kindler,Nico                            1990
   5  24. Becher,Anne                             1992
                                                      
   5   5. SK 26 Ettlingen                             
   1  25. Rosner,Jonas                            1990
   2  26. Mader,Manuela                           1990
   3  27. Mader,Markus                            1992
   4  28. Weber,Raphael                           1993
   5  29. Krepper,Christian                       1990
                                                      
   6   6. Glück auf Rüdersdorf                        
   1  30. Wapenhans,Alexander                     1990
   2  31. Gräfe,Charly                            1990
   3  32. Stöhr,Constantin                        1990
   4  33. Belger,Christian                        1992
   5  34. Haun,Peter                              1990
   6  35. Wapenhans,Martin                        1993
   7  36. Schmidt,Felix                           1991
                                                      
   7   7. SF Verl                                     
   1  37. Ebert,Manuel                            1990
   2  38. Knop,Jim                                1990
   3  39. Plaßmann,Dominik                        1991
   4  40. Kaase,Julian                            1991
   5  41. Almstedt,Bjarne                         1991
   6  42. Grusdas,Daniel                          1990
   7  43. Briem,Artur                             1991
   8  44. Plaß,Tilman                             1992
                                                      
   8   8. SF Brackel 30                               
   1  45. Luft,Dennis                             1990
   2  46. Zelbel,Patrick                          1993
   3  47. Sennholz,Michael                        1991
   4  48. Gorval,Eugen                            1990
   5  49. Sölbrandt,Robin                         1991
   6  50. Kartsev,Alexander                       1993
   7  51. Blokisch,Till                           1992
                                                      
   9   9. SF Neuberg                                  
   1  52. Weber,Max                               1990
   2  53. Knickel,Aaron                           1990
   3  54. Böttcher,Felix                          1991
   4  55. Hummel,Dennis                           1991
   5  56. Seifert,Christopher                     1991
                                                      
  10  10. SF Riedlingen                               
   1  57. Czogalik,Patrick                        1990
   2  58. Fischer,Patrick                         1990
   3  59. Cortes,Lars                             1990
   4  60. Dzodziev,Daniel                         1992
   5  61. Dzodziev,Matthias                       1993
   6  62. Dzodziev,Mark                           1991
   7  63. Bendl,Michael                           1991
                                                      
  11  11. Muldental Wilkau-Haßlau                     
   1  64. Schulz,Michael                          1990
   2  65. Völz,Michael                            1992
   3  66. Junghans,Eric                           1990
   4  67. Grüner,Patrick                          1990
   5  68. Demmler,Julia                           1991
                                                      
  12  12. SV Frankische Stift. Halle                  
   1  69. Teren,Tomas                             1990
   2  70. Jahner,Lukas                            1990
   3  71. Domaske,Susann                          1990
   4  72. Gröger,Eric                             1992
   5  73. Müller,Johanna                          1991
   6  74. Taubitz,Florian                         1992
                                                      
  13  13. TuS Makkabi Berlin                          
   1  75. Kazhibadze,Georg                        1992
   2  76. Gorodezkij,Boris                        1990
   3  77. Nekrassova,Ekatherina                   1990
   4  78. Wilke,Friedrich                         1993
   5  79. Fortunkov,Philipp                       1990
                                                      
  14  14. HSK Post-SV Hannover                        
   1  80. Wall,Henrik                             1990
   2  81. Laake,Tamara                            1990
   3  82. Miclea,Sebastian                        1991
   4  83. Miclea,Andrei                           1993
   5  84. Kahle,Alexander                         1993
   6  85. Weidelhofer,Jurij                       1993
   7  86. Papadopoulos,Stavros                    1992
   8  87. Ahrens,Merlin                           1994
   9  88. Maddison,Christopher                    1993
  10  89. Chouratinski,Dimitri                    1994
                                                      
  15  15. USV TU Dresden                              
   1  90. Schäfer,Erik                            1990
   2  91. Förschner,Lucas                         1990
   3  92. Park,Johannes                           1992
   4  93. Lorenz,Nicole                           1991
                                                      
  16  16. SVg Saarbrücken 70                          
   1  94. Müller,Reinhold                         1991
   2  95. Bastian,Ruben                           1990
   3  96. Saken-Shaft,Nima                        1990
   4  97. Holz,Fedor                              1993
   5  98. Bastian,Simon                           1992
                                                      
  17  17. Aufbau Elbe Magdeburg                       
   1  99. Schwenke,Vincent                        1990
   2 100. Rickmann,David                          1991
   3 101. Hubbe,Sophie                            1990
   4 102. Rodriguez,Roberto                       1990
   5 103. Schulz,Marcel                           1991
   6 104. Schulze,Karl                            1990
   7 105. Klose,Patrick                           1990
   8 106. Tarouchkin,Alexander                    1992
   9 107. Otto,Oliver                             1992
                                                      
  18  18. SG Porz                                     
   1 108. Gadschisade,Machmud                     1993
   2 109. Gossmann,Philipp                        1992
   3 110. Dandörfer,Artur                         1990
   4 111. Wittig,Till                             1991
   5 112. Zibisow,Nikita                          1991
   6 113. Behrendt,Kai                            1990
   7 114. Lorre,Christian                         1992
   8 115. Tunc,Helin                              1990
   9 116. Padva,Daniel                            1993
  10 117. Knabe,Raik                              1990
                                                      
  19  19. Wilhelmshavener SF                          
   1 118. Lubbe,Nikolas                           1990
   2 119. Wintering,Bernhardt                     1990
   3 120. Biller,Nikklas                          1993
   4 121. Remmers,Janis                           1990
   5 122. Ströhla,Robert                          1992
   6 123. Czieslik,Jan-Niklas                     1992
   7 124. Röhl,Jörn                               1991
   8 125. Kallusky,Nicolas                        1994
                                                      
  20  20. Mönchengladbacher SV                        
   1 126. Schlomberg,Christoph                    1990
   2 127. Niessen,Daniel                          1990
   3 128. Merx,Tim                                1990
   4 129. Mitrakas,Alexander                      1990
   5 130. Faktorovich,Ilja                        1992
   6 131. Skorzik,Christian                       1991
   7 132. Polyakov,Roman                          1992
   8 133. Kluth,Roman                             1992

 

DVM U16: JH Burg Stargard, Mecklenburg-Vorpommern
Ausrichter: Torgelow-Drögeheide
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
TWZ=Turnierwertungszahl (falls 1, so nicht vorhanden)

ManNr MNr Mannschaft                      TWZ         
Brett TNr Teilnehmer                      TWZ   Geburt

   1   1. SV Rüdersdorf                  1857         
   1   1. Werner,Daniel                  2080     1986
   2   2. Frübing,Stefan                 1888     1988
   3   3. Becker,Nils                    1776     1988
   4   4. Rutschke,Bernhard              1682     1987
   5   5. Beißer,Jacob                   1632     1988
   6   6. Hönecke,Judith                 1663     1986
   7   7. Busse,Nadine                   1587     1987
                                                      
   2   2. HSK-Post Hannover              1816         
   1   8. Nüsken,Nikolas                 1960     1987
   2   9. Abel,Dennes                    1788     1989
   3  10. Hoffmann,Lukas                 1788     1986
   4  11. Romakin,Helene                 1729     1987
   5  12. Laake,Jasmin                   1388     1989
   6  13. Wall,Max                       1519     1988
   7  14. Wolf,Christoph                 1163     1988
                                                      
   3   3. SV Medizin Erfurt              1809         
   1  15. Krämer,Martin                  2072     1987
   2  16. Holzschuh,Stephan              1990     1986
   3  17. Müller,Chris                   1655     1986
   4  18. Reichel,Sabrina                1517     1986
   5  19. Reichel,Thomas                 1268     1989
   6  20. Reichenbach,Marian             1384     1988
   7  21. Sommer,Jim                     1248     1990
   8  22. Heidrich,Marius                1147     1989
                                                      
   4   4. SF Köln-Mülheim                1803         
   1  23. Albers,Damian                  1854     1986
   2  24. Krutwig,Longlong               1890     1989
   3  25. Papaioannou,Dimitri            1828     1987
   4  26. Krug,Kevin                     1641     1988
   5  27. Kanevski,Vladyslav             1659     1989
   6  28. Jovanovic,Sladan               1349     1986
   7  29. Khorolinsky,Juliyan            1230     1990
   8  30. Heinicke,Marius                1211     1988
                                                      
   5   5. Hamburger SK                   1780         
   1  31. Schnock,Stefan                 1876     1986
   2  32. Stellwagen,Robin               1855     1986
   3  33. Stejskal,Janina Maria          1743     1986
   4  34. Möller,Hendrik                 1644     1987
   5  35. Akram,Rashed                   1576     1987
   6  36. Salenko,Vadym                  1706     1988
   7  37. Schulte,Matthias               1535     1987
   8  38. Schikowsky,Amos                1432     1989
   9  39. Giersiepen,Annika              1490     1987
  10  40. Martens,Andre                  1389     1986
                                                      
   6   6. Dresdner SC                    1778         
   1  41. Shmirina,Evgenija              2002     1989
   2  42. Siedentopf,Daniel              2016     1986
   3  43. Slawtschew,Slavtscho           1698     1986
   4  44. Schantz,Kevin                  1396     1986
                                                      
   7   7. SC Leipzig-Gohlis              1753         
   1  45. Beltz,Franziska                1933     1986
   2  46. Dück,Stefan                    1759     1988
   3  47. Natsidis,Christoph             1661     1988
   4  48. Hänse,Felix                    1660     1989
   5  49. Helmbold,Irene                 1609     1987
   6  50. Hennig,Alexander               1490     1989
   7  51. Heistermann,Till               1384     1991
                                                      
   8   8. SV Wolfbusch                   1749         
   1  52. Mijatovic,Vladimir             1925     1988
   2  53. Behm,Simon                     1791     1988
   3  54. Naß,Walter Robert              1759     1986
   4  55. Willems,Sebastian              1522     1987
   5  56. Niethammer,Mathias             1563     1988
   6  57. Erben,Larissa                  1449     1990
   7  58. Hafner,Katrin                  1314     1988
   8  59. Mijatovic,Andrea               1298     1992
   9  60. Häcker,Katrin                  1111     1991
                                                      
   9   9. SG Pang/Rosenheim              1746         
   1  61. Baldauf,Marco                  1959     1990
   2  62. Hirth,Sebastian                1773     1986
   3  63. Renner,Adrian                  1622     1986
   4  64. Baldauf,Manuel                 1628     1987
   5  65. Häußler,Phillip                1474     1987
   6  66. Farnbacher,Christa             1273     1990
   7  67. Baumgartner,Alexander           643     1986
                                                      
  10  10. SF Berghofen-Wambel            1737         
   1  68. Mass,Elvira                    1803     1986
   2  69. Strathoff,Martin               1852     1989
   3  70. Babczyk,Adrian                 1776     1989
   4  71. Strathoff,Jens                 1517     1992
   5  72. Alesinsky,Michail              1317     1986
   6  73. Alesinsky,Bakir                1417     1987
   7  74. Rathke,Jens                    1393     1988
                                                      
  11  11. SC Königsspr. Hamburg          1706         
   1  75. Herzenstein,Georg              1915     1986
   2  76. Vater,Hannes                   1715     1986
   3  77. Klink,Otto                     1623     1988
   4  78. Harder,Clemens                 1570     1988
   5  79. Borgmeyer,Max                  1407     1992
   6  80. Huismann,Immo                  1207     1988
   7  81. Streich,Justus                 1138     1992
   8  82. Siebeneicher,Torben            1094     1988
   9  83. Chlond,Chistian                1052     1989
                                                      
  12  12. SV Herzogenrath                1685         
   1  84. Braun,Christian                1896     1986
   2  85. Samraoui,Mekki                 1703     1986
   3  86. Andok,Claus Michael            1639     1988
   4  87. Samraoui,Karim                 1500     1987
   5  88. Keilhauer,Daniel               1377     1988
   6  89. Guddat,Lukas                   1321     1987
   7  90. Norget,Michael                  900     1990
                                                      
  13  13. SC Münnerstadt                 1663         
   1  91. Schneider,David                1941     1990
   2  92. Schneider,Raphael              1580     1987
   3  93. Schlereth,Mario                1572     1986
   4  94. Krebs,Martin                   1557     1989
   5  95. Eyring,Daniel                  1421     1986
   6  96. Krebs,Teresa                      1     1993
                                                      
  14  14. STR Mannheim-Lindenhof         1654         
   1  97. Wagle,Rainer-Georg             1808     1987
   2  98. Hauser,Carlos                  1812     1988
   3  99. Wagle,Marina                   1606     1986
   4 100. Thorn,Joscha                   1391     1986
   5 101. Hauser,Anna                    1112     1986
   6 102. Zwickl,Peter                      1     1987
   7 103. Bosnjak,Mate                      1     1986
                                                      
  15  15. Heeper SK                      1624         
   1 104. Beckmann,Emanuel               1824     1987
   2 105. Meier,Lennart                  1600     1987
   3 106. Speitel,Sebastian              1615     1987
   4 107. Rudolph,Tobias                 1455     1987
   5 108. Förster,Matthias               1534     1991
   6 109. Donner,Ansgar                  1364     1987
   7 110. Beckmann,Leonard               1281     1989
   8 111. Wegele,Martin                  1207     1986
   9 112. Donner,Lioba                   1054     1989
  10 113. Rudolph,Stefan                 1061     1989
                                                      
  16  16. SC Keltern                     1615         
   1 114. Beck,Frederik                  1825     1990
   2 115. Becker,Erik                    1797     1989
   3 116. Beck,Johannes                  1429     1987
   4 117. Becker,Andreas                 1410     1987
   5 118. Becker,Maria                   1125     1986
                                                      
  17  17. SAV Torgelow                   1465         
   1 119. Kesten,Sebastian               1632     1989
   2 120. Sturm,Sebastian                1570     1986
   3 121. Balz,Christian                 1299     1987
   4 122. Bauer,Mirko                    1360     1988
   5 123. Brose,Marcel                   1478     1986
   6 124. Behm,Willi                     1541     1986
   7 125. Netzband,Justus                1302     1987
   8 126. Stemmler,Lysan                 1336     1988
                                                      
  18  18. SC Nusplingen                  1446         
   1 127. Mayer,Steffen                  1645     1986
   2 128. Skorzinski,Frederik            1524     1988
   3 129. Klaiber,Markus                 1466     1988
   4 130. Keller,Anika                   1149     1989
                                                      
  19  19. Aufbau Elbe Magdeburg          1366         
   1 131. Reichel,Matti                  1533     1988
   2 132. Spandel,Michael                1520     1987
   3 133. Duda,Conrad                    1349     1988
   4 134. Nieber,Alexander               1061     1989
   5 135. Kunz,Chris-Steven              1101     1988
   6 136. Kahl,Rocco                     1193     1988
   7 137. Grabow,Erik                       1     1992
                                                      
  20  20. SK Gernsheim                   1249         
   1 138. Wasserrab,Martin               1267     1986
   2 139. Weiser,Pascal                  1238     1986
   3 140. Neumann,Martin                 1328     1990
   4 141. Schneidler,Timo                1162     1990
   5 142. Schlegel,Dennis                   1     1990
   6 143. Mao,Kevin                         1     1993

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 03.01.2003