DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2004

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen: U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse Spieler+Mannschaften: U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Details, Berichte und Partien


Deutsche Vereinsmeisterschaft U12 in Verden/Aller
Ausrichter: Wilhelmshavener SF
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
   
ManNr Mannschaft                          
Brett Teilnehmer                          
 
 1  Glück auf Rüdersdorf                  

 1  Mihok,Oliver                          
 2  Belger,Christian                      
 3  Wapenhans,Martin                      
 4  Teltewskoi,Alexander                  
 5  Heider,Jan                            
 6  Schaich,Tobias                        
 7  Rieger,Justus                         
                                          
 2  Hamburger SK von 1830                 

 1  Colpe,Malte                           
 2  Smolkina,Milana                       
 3  Ma,Beini                              
 4  Dalakian,Haroutioun                   
 5  Wonschik,Felix                        
 6  Garny,Annica                          
 7  Saak,Saskia                           
 8  Chevelevitch,Valentin                 
 9  Nowakowski,Dominik                    
10  Trukenmüller,Merlin                   
11  Bruns,Sven                            
12  Alebrand,Felix                        
                                          
 3  SK Zehlendorf                         

 1  Schrödter,Thomas                      
 2  Dürre,Gregor                          
 3  Merz,Jeremias                         
 4  Penner,Markus                         
 5  Linke,Stefan                          
                                          
 4  SV Kali Wolmirstedt                   

 1  Schiffner,Kevin                       
 2  Auge,Hendrik                          
 3  Schiffner,Alexander                   
 4  Tersch,Christopher                    
 5  Kriebel,Alexander                     
 6  Lill,Sascha                           
 7  Müller,Christian                      
 8  Lazariev,Daniel                       
                                          
 5  SF Brackel 1930                       

 1  Zelbel,Patrick                        
 2  Strathoff,Jens                        
 3  Blokisch,Till                         
 4  Kartsev,Alexandr                      
 5  Weiß,Malte                            
 6  Birnkraut,Nils                        
                                          
 6  SF Paderborn 2000                     

 1  Neukötter,Max                         
 2  Nolte,Christoph                       
 3  Piper,Luca                            
 4  Neukötter,Moritz                      
 5  Ewald,Falco                           
 6  Rahmann,Sören                         
 7  Schier,Kai                            
 8  Schubert,Moritz                       
 9  Bunte,Thomas                          
                                          
 7  SG Porz                               

 1  Gadschisade,Machmud                   
 2  Gossmann,Philipp                      
 3  Krause,Fabian                         
 4  Lorre,Christian                       
 5  Tunc,Berfin                           
 6  Padva,Daniel                          
 7  Krause,Johann                         
 8  Schell,Samuel                         
 9  Osterloh,Pascal                       
10  Tunc,Roni                             
                                          
 8  SG Bochum 1931                        

 1  Hobusch,Alexander                     
 2  Mazarov,Jürgen                        
 3  Ryvkin,Leonid                         
 4  Benning,Robert                        
 5  Grabe,Leonhard                        
 6  Jörges,Mario                          
 7  Benning, Franziska                    
 8  Fistoul, Ilja                         
                                          
 9  SG Blau-Weiß Stadtilm                 

 1  Wolff,Christoph                       
 2  Schröter,Maik                         
 3  Hettstedt,Kay                         
 4  Landschak,Jan                         
 5  Dopmann,Markus                        
 6  Borrmann,Andre                        
                                          
10  SC Niederkirchen                      

 1  Yokovenko,Oleg                        
 2  Kaiser,Philipp                        
 3  Eimer,Matthias                        
 4  Jost,Daniel                           
 5  Andree,Bastian                        
 6  Becker,Thomas                         
 7  van Riel,Philipp                      
 8  Rahm,Sven                             
                                          
11  SK Königskinder Jena                  

 1  Bräuer,Franz                          
 2  Wolf,Isaak                            
 3  Sanow,Kevin                           
 4  Saran,Bajar                           
 5  Scherübl,Maximilian                   
                                          
12  SJ Herborn 1998                       

 1  Sancar,Kenan                          
 2  Sancar,Alina                          
 3  Rosenkranz,Christian                  
 4  Emrich,Timm                           
 5  Baum,Jarec                            
                                          
13  SC Leipzig-Gohlis                     
 1  Doberitz,Paul                         
 2  Wang,Zhangxian                        
 3  Hasenclever,Leonard                   
 4  Meißner,Felix                         
 5  Ohme,Markus                           
 6  Keck,Maximilian                       
 7  Nobereit,Lars                         
 8  Kapinos,Lennart                       
 9  Abada,Alan                            
10  Lempart,Max                           
                                          

14  SG Turm Leipzig                       
 1  Wüller,Moritz                         
 2  Löffler,Paolo                         
 3  Große,Christian                       
 4  Zocher,Maximilian                     
 5  Zache,Erik                            
 6  Reichelt,Luisa Maria                  
 7  Goth,Eric                             
 8  Niemeyer,Julius                       
 9  Vorsatz,Niilo                         
10  Stier,Jan                             
                                          
15  SC Postbauer-Heng                     

 1  Kordts,Florian                        
 2  Riexinger,Martin                      
 3  Grimm,Pascal                          
 4  Spieske,Alexander                     
 5  Riexinger,Andreas                     
 6  Dennstädt,Dario                       
 7  Dennstädt,Fabio                       
 8  Matei,David                           
                                          
16  FSV Großenseebach                     

 1  Quaschner,Tobias                      
 2  Nemeth-Csoka,Mihaly                   
 3  Quaschner,Manuel                      
 4  Fürgut,Manuel                         
 5  Fürgut,Sebastian                      
 6  Nemeth-Csoka,Marton                   
 7  Schäfer,Thomas                        
 8  Moritz,Maximilian                     
 9  Krauß,Sebastian                       
10  Hückel,Lukas                          
                                          
17  SV Stuttgart-Wolfbusch                

 1  Mijatovic,Andrea                      
 2  Stitterich,Nadine                     
 3  Hamm,Lukas                            
 4  Haag,Manuel                           
 5  Erben,Katrin                          
 6  Baumann,Oliver                        
                                          
18  SG Staufen 1958                       

 1  Maier,Maximilian                      
 2  Matysiak,Tobias                       
 3  Börnsen,Frederik                      
 4  Pfefferle,Nico                        
 5  Bihlmann,David                        
 6  Maier,Katja                           
                                          
19  SF Bad Mergentheim                    

 1  Schmitt,Philipp                       
 2  Tses,Evangelos                        
 3  Mühlbayer,Kevin                       
 4  Foß,David                             
 5  Hackober,Constantin                   
 6  Schmitt,Katrin                        
                                          
20  Wilhelmshavener SF                 
   
 1  Kallusky,Nicolas                      
 2  Nikolas,Arthur                        
 3  Kingerter,Kjell                       
 4  Meiser,Simon                          
 5  Nikolas,Robert                        
 6  Heermann,Kai                          
 7  Hellwig,Immo                          
 8  Watty,Kay                             
 9  Koch,Jonas                            
10  Neumann,Florian                       
11  Voges,Norman                          
12  Pauser,Jan-Lukas                      

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 17.12.2004