DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2004

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen: U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse Spieler+Mannschaften: U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Details, Berichte und Partien


Deutsche Vereinsmeisterschaft U14w in Stadtilm
Ausrichter: SG Blau-Weiß Stadtilm
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)

ManNr    Mnr Mannschaft                  TWZ        Land
Brett    Tnr Teilnehmer                  TWZ  G     Land

  1       1. Schachklub König Plauen    1518         SAC

  1      101 Reh,Theresa                1738  W         
  2      100 Reh,Rebecca                1717  W         
  3      116 Meyer,Sandra               1424  W         
  4      108 Schlegel,Jessica           1193  W         
  5      090 Demmler,Julia              1470  W         
  6      136 Zander,Isabell              687  W         
                                                        
  2       2. TSV Heumaden               1466         WÜR

  1      087 Zikeli,Saskia              1884  W      GER
  2      003 Fröschle,Luzie             1486  W         
  3      041 Sandrou,Tina               1339  W         
  4      017 Gheng,Hannelore            1156  W         
  5      055 Aciös,Duygu                      W         
  6      090 Zikeli,Julia               1573  W         
  7      068 Lieven,Julia                     W         
  8      056 Aciös,Gisem                      W         
  9      064 Sari,Berna                       W         
 10          Lieven, Franziska                W         
                                                        
  3       3. SG Porz e.V.               1434         NRW

  1      013 Zemella,Jennifer           1784  W         
  2      424 Karmann,Anna               1618  W         
  3      496 Tunc,Helin                 1217  W         
  4      504 Suarez,Daniela             1118  W         
  5      497 Tunc,Berfin                1111  W         
  6      529 Bozdag,Melissa              871  W         
  7      516 von Freydorf,Sofia         1028  W         
  8      501 Dandörfer,Maria                  W         
  9      502 Lindlahr,Laura                   W         
 10      549 Conrad,Michelle                  W         
 11      522 Cabalar,Rana                     W         
 12      528 Salahi,Negin                     W         
                                                        
  4       4. Hamburger SK von 1830 e.V. 1408          HH

  1      038 Stellwagen,Katja           1580  W         
  2      072 Smolkina,Milana            1693  W         
  3      197 Garny,Annica               1203  W         
  4      001 Saak,Saskia                1154  W         
  5      989 Saak,Sandra                1129  W         
  6      218 Popal,Zarminah              995  M         
  7      135 Reher,Jannie               1082  W         
  8          Straus,Andrea                    W         
  9          Weber,Marina                     W         
 10          Tidje,Angelina                   W         
 11      169 Peker,Ruya Aylin                 W         
 12      220 Saak,Samira                      W         
                                                        
  5       5. SC Schwabmünchen           1404         BAY

  1      171 Jussupow,Ekaterina         1861  W         
  2      185 Billing,Tanja              1509  W         
  3      192 Nieberle,Julia             1266  W         
  4      204 Muschak,Theresia            978  W         
                                                        
  6       6. SV Königsspringer Lemgo    1402         NRW

  1      153 Blübaum,Johanna            1694  W         
  2      338 Mohr,Fides                 1420  W         
  3      151 Weiß,Clara                 1091  W         
  4      160 Kruel,Anna Magdalena             W         
  5      164 Brune,Berit                      W         
  6      168 Nolte,Katharina                  W         
                                                        
  7       7. ESV Delitzsch              1366         SAC

  1      142 Gahn,Juliane               1526  W         
  2      134 Reinsdorf,Christin         1496  W         
  3      141 Gahn,Cornelia              1288  W         
  4      119 Brjakow,Jennifer           1153  W         
  5      125 Kummer,Annett               883  W         
                                                        
  8       8. SV "Glück auf" Rüdersdorf  1361         BRA

  1      090 Vollak,Marleen             1625  W         
  2      236 Wolf,Carolin               1508  W         
  3      227 Langner,Gina               1259  W         
  4      310 Geise,Maria                1053  W         
  5      266 Fleischer,Anna              801  W         
  6      253 Heider,Julia                706  W         
                                                        
  9       9. SC Nastätten               1227         RLP

  1      103 Weber,Kristina             1593  W         
  2      113 Voss,Chantal               1263  W         
  3      121 Voss,Janine                1071  W         
  4      115 Wagner,Nora                 982  W         
                                                        
 10      10. SG Blau Weiß Stadtilm      1220         THÜ

  1      057 Mucha,Annegret             1634  W         
  2      043 Eckoldt,Katja              1163  W         
  3      048 Kinzel,Franziska           1136  W         
  4      053 Kinzel,Tiffany              945  W         
                                                        
 11      11. TuS Coswig 1920            1207         SAC

  1      095 Lowke,Kathrin              1588  W         
  2      088 Worch,Stephanie            1333  W         
  3      116 Pohl,Jaqueline              915  W         
  4      120 Piotraschke,Lena            992  W         
  5      132 Obst,Franziska              992  W         
  6      122 Winskowski,Stefanie         870  W         
                                                        
 12      12. SV Franckesche Stift.Halle 1197          SA

  1      009 Mertens,Pauline            1604  W         
  2      019 Domaske,Susann             1402  W         
  3      042 Müller,Johanna              967  W         
  4      049 Liedicke,Mandy              815  W         
  5      032 Fritz,Julia                 803  W         
                                                        
 13      13. SC Vaterstetten            1166         BAY

  1      221 Farnbacher,Christa         1336  W         
  2      361 Köckhuber,Franziska              W         
  3      344 König,Christine            1053  W         
  4      293 Diefenbach,Theresa         1110  w         
  5      405 Stoll,Katja                      W         
                                                        
 14      14. Post-SV Memmingen e.V.     1011         BAY

  1      098 Kühn,Carmen                1217  W         
  2      198 Rusovski,Valeria            973  W         
  3      082 Schweizer,Marina            844  W         
  4      094 Adamer,Valerie                   W         
  5      104 Sonnberger,Ines                  W         
                                                        
 15      15. SF Paderborn 2000           985         NRW

  1      058 Schulte,Lena               1260  W         
  2      052 Starke,Louisa               900  W         
  3      046 Nolte,Christina             864  W         
  4      051 Starke,Sophia               914  W         
  5      053 Bartholdus,Daniela          856  W         
  6          Schulte,Hannna                   W         
  7          Khingebiel,Laura                 W         
  8      037 Freitag,Nadine              995  W         
                                                        
 16      16. Sabt Frankfurter TV 1860    953         HES

  1      026 Begeluri,Nino              1086  W         
  2      131 Kuhn,Ina                   1000  W         
  3      015 Schwarz,Saskia              772  W         
  4      014 Karbalaie,Lara                   W         
                                                        
 17      17. VfL Köthen                  947          SA

  1      066 Feist,Andra                1336  W         
  2      106 Kapuschinski,Anna           781  W         
  3      108 Nguyen,Phuong-Linh               W         
  4      109 Pätzold,Gina                761  W         
  5      107 Ladenberger,Julia           909  W         
  6      111 Wolters,Anne-Sophie              W         
                                                        
 18      18. Meuselwitzer SV             911         THÜ

  1      034 Kohl,Julia                 1107  W         
  2      082 Welde,Desiree               965  W         
  3      042 Kroner,Sarah                826  W         
  4      052 Uhlig,Jessica               747  W         
  5      051 Rothe,Sabrina                    W         
                                                        
 19      19. SC Untergrombach 46         896         BAD

  1      295 Maser,Kim                  1041  W         
  2      317 Rapp,Maira Alica            954  W         
  3      322 Brambach,Selina Maria            W         
  4      307 Bürger,Nicoletta            790  W         
  5      315 Maser,Janine                798  W         
  6      309 Spieß,Desiree               862  W         
  7          Bischoff,Selina                  W         
  8      320 Schuler,Vanessa                  W         
  9      312 Butterer,Hanna                   W         
 10          Moyrer,Maren                     W         
                                                        
 20      20. SG Blau-Weiß Stadtilm       841         THÜ

  1          Uhlmann, Maria              975  W         
  2      079 Stoll,Samantha              764  W         
  3      081 Jünger,Theresa              754  W         
  4      078 Stoll,Vanessa               871  W         

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 20.12.2004