DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2004

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen: U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse Spieler+Mannschaften: U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Details, Berichte und Partien


Deutsche Vereinsmeisterschaft U16 in Stadtilm
Ausrichter: SG Blau-Weiß Stadtilm
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)

ManNr    Mnr Mannschaft                  TWZ        Land
Brett    Tnr Teilnehmer                  TWZ  G     Land

  1       1. SV "Glück auf" Rüdersdorf  1939          SA

  1      145 Frübing,Stefan             2127  M      GER
  2      159 Becker,Nils                2030  M      GER
  3      143 Beißer,Jacob               1865  M      GER
  4      267 Wapenhans,Alexander        1734  M         
  5      313 Karnstädt,Enrico           1339  M         
  6      296 Pirschel,Roberto           1319  M         
  7      325 Krause,Dieter              1189  M         
  8      258 Haun,Peter                 1174  M         
                                                        
  2       2. SC Baden-Oos               1898         BAD

  1      215 Beck,Frederik              2116  M      GER
  2      261 Stiefel,Michael            1945  M      GER
  3      253 Mrinski,Evgenij            1792  M         
  4      250 Goergen,Barbara            1740  W         
  5      125 Zeitvogel,Samuel           1404  M         
  6      156 Schaaf,Marco               1179  M         
                                                        
  3       3. SC Leipzig-Gohlis          1881         SAC

  1      222 Natsidis,Christoph         1995  M      GER
  2      314 Dück,Stefan                1885  M      GER
  3      261 Ohme,Melanie               1956  W      GER
  4      246 Hänse,Felix                1688  M         
  5      332 Nguyen,Hoa My              1586  W         
  6      224 Riedel,Kristina            1589  W         
  7      300 Heistermann,Till           1613  M         
  8      295 Doberitz,Paul              1510  M         
                                                        
  4       4. FSV Großenseebach          1866         BAY

  1      203 Kirch,Daniel               1816  M      GER
  2      183 Seyb,Alexander             2018  M      GER
  3      153 Borel,Markus               1862  M      GER
  4      191 Hofmann,Benjamin           1768  M      GER
  5      204 Kirch,Florian              1741  M      GER
  6      199 Linsenmeyer,Mario          1691  M         
  7      223 Janssen,Annika              796  W         
  8      184 Hoeveler,Bastian            959  M         
  9      200 Quaschner,Tobias           1508  M         
 10      201 Nemeth-Csoka,Mihaly        1330  M         
                                                        
  5       5. TSV Schott Mainz           1848         RLP

  1      283 Armbrust,Florian           2184  M      GER
  2      279 Fragin,Ilja                1853  M         
  3      282 Khalat,David               1637  M         
  4      281 Katte,Nicolas              1663  M         
  5      412 Endress,Anna               1690  W         
                                                        
  6       6. SK Johanneum Eppendorf     1830          HH

  1      333 Huschenbeth,Niclas         1966  M      GER
  2      334 Moshtael,Wesal             1902  M         
  3      345 Schmidt,Armin              1791  M         
  4      275 Wenzel,Birger              1660  M         
  5      331 Robaszkiewicz,Marc         1553  M         
  6      327 Stromecki,Monika           1518  W         
  7      347 Stellfeld,Tilman           1372  M         
  8      317 Reddi,Janko                1380  M         
  9      278 Krebühl,Daniel             1316  M         
 10      329 Siewert,Marc               1187  M         
 11      332 Lunderup,Sebastian         1062  M         
 12      277 Seidel,Mika                1116  M         
 13      305 Knopp,Tobias               1315  M         
 14      350 Von Kügelgen,Julius              M         
 15      355 Widmer,Julian                    M         
                                                        
  7       7. Hamburger SK von 1830 e.V. 1829          HH

  1      204 Bracker,Frank              1905  M      GER
  2      153 Müller,Philipp             1825  M         
  3      205 Bracker,Arne               1761  M         
  4      115 Salenko,Vadym              1786  M      UKR
  5      188 Held,Florian               1734  M         
  6      146 Fabig,Leo                  1799  M         
  7      151 Meise,Leo                  1633  M         
  8      114 Prahm,Sven                 1552  M         
  9      860 Schikowsky,Amos            1648  M         
 10      239 Martens,Andrej             1507  M         
 11      262 Meinßen,Sebastian                M         
 12      189 Puttfarken,Stefan          1542  M         
                                                        
  8       8. SG Blau-Weiß Stadtilm      1817         THÜ

  1      163 Siebarth,Raiko             2100  M      GER
  2      161 Schneider,Christian        1833  M      GER
  3      159 Berner,Stephan             1669  M         
  4      160 Hoffmann,Lena              1664  W         
  5      164 Wolff,Christoph            1359  M         
  6      167 George,Tom                 1344  M         
                                                        
  9       9. SG Duisburg Nord           1808         NRW

  1      150 Tereick,Benjamin           2084  M      GER
  2      139 Liedmann,Dennis            1845  M         
  3      110 Schinske,Eric              1694  M         
  4      133 Palenta,Adam               1608  M         
  5      141 Memili,Selahattin          1388  M         
                                                        
 10      10. SF Berghofen-Wambel        1785         NRW

  1      207 Babczyk,Adrian             1940  M         
  2      172 Strathoff,Martin           1937  M      GER
  3      208 Tkachuk,Konstantyn         1834  M         
  4      211 Wilms,Christoph            1430  M         
  5      218 Behling,Paul               1340  M         
  6      226 Rohovoy,Dimitrij           1358  M         
                                                        
 11      11. SF Brackel 1930 e.V.       1779         NRW

  1      732 Luft,Dennis                1826  M         
  2      625 Heyden,Jonas               1849  M         
  3      769 Zeldin,Leonid              1817  M         
  4      751 Sennholz,Michael           1572  M         
  5      579 Schöttler,Katharina        1625  W         
  6      786 Schroellkamp,Carsten       1294  M         
  7      749 Sölbrandt,Robin            1226  M         
                                                        
 12      12. Sfr. Neuberg               1763         HES

  1      170 Knickel,Aaron              1931  M      GER
  2      197 Weber,Max                  1877  M      GER
  3      205 Seifert,Christopher        1849  M         
  4      172 Hummel,Dennis              1372  M         
  5      219 Iwanziw,Niklas             1396  M         
  6      180 Hummel,Florian             1327  M         
  7      173 Böttcher,Felix             1208  M         
  8      179 Gatterdam,Maximilian        978  M         
  9      176 Holzinger,Alexander        1119  M         
 10      169 Kasper,Christian                 M         
 11      196 Janssen,Dominik             795  M         
                                                        
 13      13. SC Kreuzberg e.V.          1741           B

  1      628 Figura,Atila Gajo          2222  M      GER
  2      172 Baumgardt,Laurin           1774  M         
  3      173 Krautschick,Clemens        1521  M         
  4      143 Burmeister,Kai             1446  M         
  5      832 Huth,Ricardo               1399  M         
  6      819 Karunaharamoorthy,Achudhan 1185  M         
  7      809 Trappenberg,Jonas          1217  M         
  8      853 Tong,Lukas Fabian           965  M         
                                                        
 14      14. SK Kelheim 1920            1737         BAY

  1      143 Schiller,Stefan            1819  M         
  2      150 Fuhrmann,Max               1768  M         
  3      173 Eibl,Maximilian            1780  M         
  4      169 Bräutigam,Markus           1581  M         
  5      154 Pokorny,Fabian             1336  M         
  6      167 Karl,Markus                1302  M         
  7      179 Grafl,Pascal               1224  M         
  8      166 Sitka,Emanuel              1012  M         
  9      180 Müller,Johannes            1324  M         
 10      148 Dannhorn,Matthias          1057  M         
 11      172 Brückl,Timo                 935  M         
 12      178 Pernpeintner,Simon          907  M         
                                                        
 15      15. SV Saarbrücken 1970 e.V.   1681         SAA

  1      459 Müller,Reinhold            2048  M      GER
  2      575 Backes,Marco               1600  M         
  3      522 Saken-Shaft,Nima           1569  M         
  4      516 Bastian,Ruben              1507  M         
                                                        
 16      16. SC Tamm 74                 1670         WÜR

  1      346 Lange,Jan-David            1866  M         
  2      363 Andraschko,Felix           1668  M         
  3      349 Döring,Andreas             1625  M         
  4      359 Jannes,Alexander           1513  M         
  5      360 Mayer,Andreas              1521  M         
  6      341 Müller,Tobias              1320  M         
  7      324 Modrzejewski,Dominik       1421  M         
  8      369 Kaiser,Sören               1245  M         
  9      329 Tannebaum,Marius           1260  M         
 10      350 Müller,Sebastian           1180  M         
 11      348 Prchal,Rene                1170  M         
                                                        
 17      17. USG Chemnitz               1639         SAC

  1      191 Schätz,Christopher         1582  M         
  2      188 Eidner,Falk                1720  M         
  3      176 Brüsch,Robert              1625  M         
  4      196 Oertel,Thomas              1613  M         
  5      185 Klebanov,Andrej            1598  M         
  6      211 Fridland,Georg             1459  M         
  7      201 Leschner,Marius            1433  M         
  8      217 Oltmanns,Ingmar            1454  M         
  9      222 Allert,Maximilian          1395  M         
 10      228 Le Minh,Viet               1394  M         
                                                        
 18      18. Heilbronner SV             1503         WÜR

  1      197 Geschnizjani,Ramin         1806  M         
  2      205 Luo,Xinping                1696  M         
  3      213 Häusinger,Benjamin         1386  M         
  4      235 Durmisi,Valon              1122  M         
  5      232 Balkan,Levent              1041  M         
  6      256 Wang,Julia                  891  W         
  7      236 Kilic,Ahmet                 960  M         
  8      247 Usov,Andreas                985  M         
                                                        
 19      19. SC 1975 Paimar             1388         BAD

  1      101 Segeritz,Philipp           1572  M         
  2      108 Schlötterlein,Sandro       1408  M         
  3      107 Hehn,Nicolas               1539  M         
  4      106 Frey,Simone                1031  W         
  5      104 Baumann,Daniel             1030  M         
  6      111 Stephan,Sebastian                M         
                                                        
 20      20. SG Porz e.V.                            NRW

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 20.12.2004