DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2004

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen: U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse Spieler+Mannschaften: U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Details, Berichte und Partien


Deutsche Vereinsmeisterschaft U20 in Köln-Deutz
Ausrichter: SF Köln-Mülheim
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
   
ManNr Mannschaft                       TWZ
Brett Teilnehmer                       TWZ
 
 1  Dresdner SC 1898                  2077

 1  Volker Seifert                    2301
 2  Paul Hoffmann                     2197
 3  Daniel Siedentopf                 2093
 4  Jakov Loxine                      2198
 5  Maria Schöne                      2110
 6  Petra Morgenstern                 1780
 7  Frank Seifert                     1860
                                          
 2  SG Porz e.V.                      1536

 1  Stanislaw Korotkevych             2331
 2  Philipp Balcerak                  2210
 3  Alexander Pilgram                 1814
 4  Kirill Rudnik                     1813
 5  Alexander Karmann                 1673
 6  David Ostrowski                   1752
 7  Daniel Guefen                     1755
 8  Maja Diebig                       1716
 9  Gera Gossmann                     1678
10  Stefanie Schulte                  1642
11  Machmud Gadschisade               1648
12  Anna Karmann                      1612
13  Leonid Archavski                  1541
14  Philipp Gossmann                  1538
15  Benjamin Britten                  1503
16  Artur Dandörfer                   1441
17  Zarela Krause Molle               1454
18  Anna Maria Gossmann               1414
19  Michael Schehl                    1351
20  Tali Farkas                       1383
21  Igor Liwerant                     1332
22  Sattar Akhundow                   1364
23  Uschdal Imanov                    1360
24  Till Wittig                       1261
25  Eugenia Hiller                    1268
26  Fabian Krause                     1233
27  Baris Senay                       1276
28  Jewgeni Radovynzky                1235
29  Nikita Zibisow                    1274
30  Helin Tunc                        1217
                                          
 3  SV Puschendorf                    1788

 1  Moritz Lauer                      2232
 2  Moritz Koch                       2218
 3  Torsten Lowitz                    2056
 4  Yannick Moyles-Johnson            1616
 5  Alexander Kittler                 1369
 6  Xenia Lingl                       1235
                                          
 4  Biebertaler SF                    1632

 1  David Oertel                      1841
 2  Viktor Kubens                     1911
 3  Oliver Herrmann                   1881
 4  Stephan Michel                    1703
 5  Madeleine Brandt                  1639
 6  Felix Hartert                     1447
 7  Christopher Ottway                1403
 8  Raphael Knecht                    1228
                                          
 5  SC Eppingen e.V.                  1675

 1  Hannes Rau                        2353
 2  Michael Franke                    2020
 3  Jonas Reimold                     1879
 4  Christopher Noe                   1543
 5  Konstantinos Kakionis             1468
 6  Philipp Mayer-Ullmann             1589
 7  Markus Schäfer                    1283
 8  Gregor Mayer-Ulmann               1262
                                          
 6  SV 1949 Herzogenrath              1694

 1  Christian Braun                   2133
 2  Mekki Samraoui                    1826
 3  Claus Andok                       1848
 4  Karim Samraoui                    1611
 5  Lukas Guddat                      1580
 6  Daniel Keilhauer                  1431
 7  Michael Norget                    1427
                                          
 7  SG Bochum 31                      1990

 1  Leonid Kritz                      2484
 2  Ilja Zaragatski                   2344
 3  Marlon Schlawin                   2175
 4  Martin-Alexander Becker           2163
 5  Maksim Iounoussov                 2013
 6  Alexander Smolka                  1977
 7  Alexander Hobusch                 1912
 8  Jürgen Mazarov                    1763
 9  Ilja Neftik                       1445
10  Anna Bardacheva                   1620
                                          
 8  SC Tarrasch 1945 München          1827

 1  Elena Levushkina                  2216
 2  Christian Köpke                   2169
 3  Moritz Monninger                  2002
 4  Korel Celepsoy                    1954
 5  Desiderius Meier                  1882
 6  Ilja Schwarzberg                  1786
 7  Paul Grünke                       1783
 8  Julian zur Lage                   1370
 9  Martin Krombholz                  1279
10  Phi Long Phan                         
                                          
 9  Heilbronner SC                    1533

 1  Sascha Seiler                     1944
 2  Julian Bissbort                   1869
 3  Boris Kozul                       1949
 4  Johannes Becker                   1674
 5  Philipp Amann                     1643
 6  Jens Ackermann                    1601
 7  Stefan Witte                      1724
 8  Carsten Vollmar                   1400
 9  Levent Balkan                     1041
10  Nhi Lang Huynh                    1124
11  Lucas Beschorn                     891
12  Torsten Bogesch                       
                                          
10  SV Ricklingen                     2049

 1  Jan-Hendrik de Wiljes             2319
 2  Jan Krensing                      2261
 3  Nils Rinke                        2047
 4  Igor Boss                         2017
 5  Sven Siebürger                    1805
 6  Kim Long Ly                       1842
                                          
11  Heeper SK                         1752

 1  Alexander Hilverda                2076
 2  Christian Kalla                   1933
 3  Christoph Dahmen                  1975
 4  Emanuel Beckmann                  1929
 5  Manuel Ebert                      1908
 6  Raphael Beckmann                  1566
 7  Sebastian Speitel                 1723
 8  Lennart Meier                     1724
 9  Tobias Rudolph                    1625
10  Matthias Förster                  1607
11  Leah Ebner                        1567
12  Lioba Donner                      1396
                                          
12  SF Hettstedt                      1751

 1  Martin Schalk                     1988
 2  Tobias Hellwig                    1976
 3  Sandra Krege                      1989
 4  Annett Hofmann                    1885
 5  Andreas Kunth                     1778
 6  Kai Friedrich                     1892
 7  Falk Matiebe                      1664
 8  Sebastian Herrmann                1581
 9  Christine Hofmann                 1557
10  Martin Bilsing                    1510
11  Jan Friedrich                     1442
                                          
13  SF Köln-Mülheim                       
                                          
14  SV Empor Erfurt                   1564

 1  Jens Buckan                       2029
 2  Christian Gehlhaar                1999
 3  Peter Michalowski                 1704
 4  Martin Strauch                    1631
 5  Edmund Friedt                     1560
 6  Tobias Schoel                     1696
 7  Nastja Sabelfeld                  1477
 8  Robin Jacobi                      1326
 9  Andreas Strauch                   1419
10  Johanna Bethge                    1184
11  Michael Balßuweit                 1183

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 17.12.2004