DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2004

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen: U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse Spieler+Mannschaften: U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Details, Berichte und Partien


Deutsche Vereinsmeisterschaft U20w in Hamburg
Ausrichter: TuRa Harksheide/Norderstedt
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
   
ManNr Mannschaft                       TWZ
Brett Teilnehmer                       TWZ

 1  SC Leipzig-Gohlis e.V.            1542

 1  Franziska Beltz                   1972
 2  Melanie Ohme                      1947
 3  Irene Helmbold                    1845
 4  Carmen Beltz                      1632
 5  Franziska Salden                  1708
 6  Wilma Becker                      1436
 7  Kristina Riedel                   1617
 8  Hoa-My Nguyen                     1586
 9  Jeanette Jarke                     939
10  Christiane Helm                    734
                                          
 2  SC Tamm 74 e.V.                   1342

 1  Anita Rüdel                       1629
 2  Sabine Österle                    1378
 3  Nadine Bonfert                    1469
 4  Rebecca Strandhagen               1175
 5  Silke Kurz                        1206
 6  Christine Hacker                  1192
 7  Franziska Schindlauer                 
                                          
 3  TSV Zeulenroda                    1362

 1  Kerstin Scheubert                 1521
 2  Anette Kohl                       1411
 3  Lisa Weise                        1548
 4  Julia Wolfram                     1520
 5  Lisa Knolle                       1406
 6  Carolin Baum                          
 7  Thu Mai Tran Le                    766
 8  Brigitte Reulbach                     
                                          
 4  SG Eckental                       1200

 1  Christine Stens                   1502
 2  Ruth Ferstl                       1412
 3  Cordula Trunk                     1055
 4  Alexandra Hug                      829
 5  Miriam Schüttler                      
 6  Sarah Schüttler                       
                                          
 5  TuRa Harksheide/Norderste         1109

 1  Anna Woldmann                     1311
 2  Cynthia Falke                     1298
 3  Kristin Schabel                   1084
 4  Jennyfer Schindler                 741
 5  Sabrina Opitz                         
 6  Ilayda Basarici                       
                                          
 6  SK König Tegel 1949 e.V.          1716

 1  Stefanie Schulz                   1988
 2  Alina Rath                        1781
 3  Janine Platzek                    1835
 4  Uta Neldner                       1707
 5  Laura König                       1270
 6  Julia Hornung                         
 7  Alessandra Pflanzhofer                
                                          
 7  SAV Torgelow                      1578

 1  Steffi Janotta                    1903
 2  Lysan Stemmler                    1666
 3  Toni Völschow                     1686
 4  Karin Focke                       1523
 5  Lisa Behm                         1110
                                          
 8  SC Leipzig-Lindenau               1157

 1  Franziska Gasch                   1712
 2  Katja Köditz                      1716
 3  Pia Spangenberg                   1186
 4  Romy Spangenberg                  1096
 5  Madeleine Bähr                     914
 6  Bianca Bartmuß                     760
 7  Katrin Vogt                           
 8  Janine Rockstroh                   718
 9  Elizabeth Hums                        
10  Saskia Brödel                         
                                          
 9  SF Wadgassen/Differten            1356

 1  Corinna Dietzen                   1852
 2  Jennifer Thiery                   1723
 3  Janine Ley                        1504
 4  Tanja Neumann                     1394
 5  Natascha Nischik                  1329
 6  Anastasija Gerhardt               1051
 7  Elena Gerhardt                    1057
 8  Jennifer Mailänder                 941
                                          
10  Allersberger SC 2000 e.V.         1354

 1  Carolin Blodig                    1767
 2  Martina Lehner                    1348
 3  Marianne Lehner                   1378
 4  Kathrin Schuster                  1039
 5  Michaela Weitzmann                1239
                                          
11  SV Lendersdorf                    1093

 1  Wencke Krings                     1303
 2  Esther Christ                     1198
 3  Christina Wolff                   1068
 4  Verena Sieben                      801
 5  Maria Trinkel                         
                                          
12  SV Glück Auf Rüdersdorf           1717

 1  Olga Vaideslaver                  1877
 2  Judith Hönecke                    1719
 3  Jennifer Sdunzik                  1752
 4  Nadine Busse                      1739
 5  Thea-Lina Müller                  1671
 6  Nadja Götze                       1545
                                          
13  SG Porz e.V.                      1391

 1  Tanja Butschek                    1884
 2  Maja Diebig                       1716
 3  Stefanie Schulte                  1642
 4  Anna Karmann                      1612
 5  Zarela Krause Molle               1454
 6  Anna Maria Gossmann               1414
 7  Eugenia Hiller                    1268
 8  Tali Farkas                       1383
 9  Helin Tunc                        1217
10  Daniela Suarez                    1118
11  Berfin Tunc                       1111
12  Melissa Bozdag                     871
                                          
14  TTC GW Fritzdorf 1958              932

 1  Jana Samorukova                   1500
 2  Alexandra Hüllen                  1150
 3  Lena Adomeit                       986
 4  Ruth Kirchner                      728
 5  Saskia Wuttke                      801
 6  Stephanie Schmickler               781
 7  Janina Kranz                       737
 8  Johanna Sturm                      771
                                          
15  SV Stuttgart-Wolfbusch 19         1412

 1  Sonja Häcker                      1986
 2  Anja Jehle                        1662
 3  Larissa Erben                     1658
 4  Katrin Hafner                     1492
 5  Katrin Häcker                     1170
 6  Anja Fingerhut                     982
 7  Alina Finkbeiner                   936
                                          
16  Hamburger SK v. 1830 e.V.         1619

 1  Leonie Helm                       2116
 2  Alice Winnicki                    2017
 3  Janina Maria Stejskal             1842
 4  Katja Stellwagen                  1580
 5  Susanne Peschke                   1578
 6  Milana Smolkina                   1683
 7  Nina Höfner                       1542
 8  Sarah Saak                        1535
 9  Maheba Goedeke Tort               1446
10  Friederike Stöhr                  1429
11  Annika Giersiepen                 1378
12  Viktoria Meier                    1278

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 17.12.2004